Ложка

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 28 май 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Моему ребенку чуть больше года. Пить из кружки мы научились давно, а вот освоить ложку пока не получается. Я пытаюсь давать ему в руку, но потом мы вместе в каше. Как правильно научить ребенка пользоваться ложкой?
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Чужой пример заразительный.

    А насчёт вымазывания кашей, так в этом возрасте ещё пожалуй координация не поставлена, придёт время и всё нормализуется.

    "Да и играть охота", поспрашивайте у родителей какими вы сами были в этом возрасте, когда научились обращаться с ложкой.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Садимся позади ребенка, берем его руку и помогаем справиться с ложкой. Немного поупражнявшись таким образом и похвалив малыша, докармливаем его. Конечно, перемажется - не без этого, но, постепенно, ложку освоит.
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Сегодня же попробуем!
     
  5. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вообще-то не только вы с ребенком должны быть в каше, но и вся кухня, по другому никак. Я приучала своих детей так: одна ложка у меня, вторая у ребенка. Я ребенка кормлю, он меня "кормит", а заодно и себя. Научились.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нее, это экстрим))). Моя мать работала с младшей ясельной группой, многие толком есть не умели. Прочитав такой вариант, я кааак представила...
     
  7. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Действительно, попробуйте сделать так, чтобы ребёнок Вас "покормил", а потом он поймёт что к чему и будет кушать самостоятельно. Помогайте ему набирать кашу ложечкой.
     

Предыдущие темы