Такое разное отношение к многодетным Много детей - хорошо или не очень? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Parika, 28 май 2010.

  1. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Интересная фраза. А ведь действительно так. Умный мужик не будет на этом заострять внимание. Надо сначала о материальном обеспечении семьи думать, а потом деток делать.
     
  2. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    "любить - значит давать человеку то, в чем он больше всего нуждается даже тогда, когда он меньше всего этого заслуживает" (Чип Ингрэм).

    Любить - это ДАВАТЬ, а не брать.

    Любить человечество разучилось - отсюда и все проблемы.
     
  3. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Это точно. Не в интелекте дело. Как раз таки когда ростишь одного ребёнка вероятность выростить оболтуса возрастает и намного. Мы с братьями многому друг от друга научились и время от времени помогаем друг другу если надо, а это в жизни тоже важно, когда знаешь что если что тебя поддержат.

    У меня двое братьев и одна сестра. Жили в детстве когда как - когда средне, когда скромно, а одно время и более чем скромно. Благо что родители выпивкой никогда не увлекались и предрасположенности к этому ни у кого из нас нет. Интелект у них средний- не профессоры но и тупыми никак не назовёшь. Троица наша с вышками- причём каждый получал вышку либо поступая на бесплатное либо сам зарабатывал на своё обучение. Ни капли об этом не жалею. Не было бы этих трудностей я была бы совсем другая- возможно размазнёй, которай без папочки и мамочки и шагу сама сделать не может. Насмотрелась на таких во время учёбы.. Младшая сестра пока в школу ходит- стерва но мозги есть, может ещё и нас переплюнет.

    Ни разу в жизни не пожалела о том что нас в семье много. Правда сама планирую только 2-х ито когда жильё будет своё. Пока план выполнен наполовину.

    Бывают правда и совсем другие случаи. Недавно разговаривала с женщиной у которой 5 детей. Только одна дочка живёт по человечески. Остальные кто наркоман кто алкаш кто просто придурок.Причём в кого они такие не понятно- в семье алкашей и нариков не было. А если бы у неё был всего один ребёнок ито сволочь- каково под старость на это чадо смотреть?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Не все такие богатые, чтобы вырастить и дать достойное образование даже двум-трем детям, не говоря уже о большем количестве. Да и мама половину своей взрослой сознательной жизни проведет в беременности и декрете, а папа вынужден работать за пятерых, шестерых и т.д. А когда же жить, не совсем понимаю, зачем идти на такие жертвы. По-моему, сейчас 3 ребенка это уже потолок.
     
  5. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    у каждого своё понятие о жертве, настоящем счастье, любви, достойном образовании... о том, что чего стоит и чего не стоит... и т.п. Для кого-то это - "такая жертва", а для кого-то - нормальная жизнь. Для кого-то наивысшее счастье - это много детей, и трудности в этом случае принимаются и преодолеваются психологически намного легче. Я уж не говорю о тех людях, которые во всём полагаются на волю Бога...

    Вспоминается семья моей подруги детства - у неё шесть братьев и сестер в семье. Последний ребенок родился от четвертого мужа их матери. Т.е. самый обычный мужчина не побоялся взять жену с 6-ю чужими детьми, и все они очень хорошо к нему относились. Все без высшего образования, но выросли умными, хорошо воспитанныеми, живут дружной вполне счастливой семьей. Работа, насколько я знаю, их устраивает.

    Я уж не говорю про деревенские семьи. Есть хорошие знакомые, где в семье 9 детей, и все в итоге уехали в города, кто-то получил высшее образование, почти все устроились на нормальную работу. Главное - родители НЕ БОЯЛИСЬ и НЕ ЛЕНИЛИСЬ, ибо "глаза боятся, а руки делают" [​IMG] Старшие дети занимались с младшими, все росли более-менее самостоятельными, настоящими помощниками родителям, а не изнеженными избалованными городскими тютями [​IMG])
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Лет семь назад с "Российской газете" была статья про многодетную маму из Екатеринбурга.

    Вот правда приятно посмотреть: сама мама красивая, умница. Учится в институте.

    Дети ухоженные (такие же красивые как она - картинки а не дети).

    Старшие хорошо учатся.

    Если так, то здорово.

    У Ивана Обхлобыстина, по моему большая семья. И дети не обделены вниманием и любовью.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010

Предыдущие темы