Такое разное отношение к многодетным Много детей - хорошо или не очень?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Parika, 28 май 2010.

  1. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    В обществе двояко относятся к многодетным мамам, с одной стороны - молодец, героиня и т.д., а с другой - как в том анекдоте - "хорошо, что у меня такого нет". Мне интересно, есть ли вообще в природе мужчины, способные жениться на многодетной маме и принять весь её выводок как своих, ну, к примеру, речь идёт о 5-6 ти детях. Или мама, которая могла бы искренне пожелать своей дочери или сыну настолько большую семью.
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А при чем тут мужчине жениться на даме с 5-6 детьми - это что показатель одобрения многодетсности?
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Недавно с дочерью этот вопрос обсуждали: не родить ли ей ещё двоих? Итого, будет 4. А что? Я не против. Почему бы и не родить, если жилищные условия позволяют, дети здоровые и красивые?.. Нормально, пусть рожает.

    Вызывают нарекания те, кто рожает бездумно, не имея возможности ни содержать, ни воспитать, а потом, размахивая своей многодетностью, как флагом, пытаются чего-то требовать с государства и общества. Уж чего хорошего, когда замурзанные и грязные дети, цепляясь за юбку пьяной мамаши, смотрят голодными глазами на витрины продовольственных магазинов? Да и наследственность, при таких вариантах, никуда не годится.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    1 к Ведьме.

    Если семья имеет желание воспитывать много детей и имеет материальные возможности к этому - на здоровье. Хотя сам никогда не понимал желающих иметь более чем трёх детей. Мне бы, пожалуй, хотелось двоих. Но - в нужное время не было ни сил, ни материальных возможностей. Потому обхожусь одной.
     
  5. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что в семье должно быть не менее 2-х детей. Один ребенок обычно бывает очень избалованным. Ну, а далее - зависит от характера родителей. Кому-то нравится, когда много детей, кто-то не способен управиться со многими детьми. И, конечно, надо учитывать свои возможности - сможете ли Вы обеспечить им нормальное, обеспеченное детство. Мне самой хотелось иметь второго ребенка, но возможность появилась только через несколько лет.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Столько детей-сколько хватит сил и желания вырастить. не ограничивая от благ, которые доступны их сверстникам из обычных семей. А если средств нет- то нищету плодить? А с современными тенденциями к платному образованию еще и безграмотную.
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    много плюсов
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Если в семье муж ОДИН- он вырасте эгоистом [​IMG] (с)

    Так и с детьми...хотя...(пожимая плечами)

    всю жизнь жить от получки до получки..... (средняя температура больного по больнице) ...
     
  9. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Еще, я так думаю, любить детей надо до безумия. А что касаемо мужчин, способных взвалить на себя такой груз, думаю нет таких. И дело тут даже не в боязни самого факта, а просто зачем. О какой-то любви речь же не идет, дети не родные. Помочь другое дело.
     
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну почему обязательно эгоистом?

    Я вот по своей не вижу такого уж эгоизма - все завист от того как воспитывать - никто не мешает учить делиться и считаться с другими -

    Хотя скажу честно -сама поощряла наличие эгоизма намеренно, как это ни звучит странно -просто достало, что я как старшая в семье вечно всем должна была, а потом по жизни это таким боком вышло, что решила свою воспитать с долей здравого эгоизма - не жалею.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    многа
     
  12. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Потому в обществе и двоякое отношение, что мамы разные бывают. У одних детки загляденье: ухоженные, чистенькие, накормленые, воспитанные. У других же полная противоположность. Была бы моя воля вообще бы стерилизовала отдельных особей женского пола!
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а судьи КТО?(с)
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А в Финляндии законы бы построже выдвинули и нас бы стерилизовали, кто с детьми бы сунулся и материнской затрещиной дите бы там наградил- они могут, эти финны-)))
     
  15. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А по - вашему о любви не может быть и речи, если у женщины много детей, но она не замужем? Только трах?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что есть любовь?

    ЧТО может мужик поиметь от тетки, которая вся мыслями и заботами в детях?

    Весь день с утра до вечера- с ними, и тока ночером, когда дети улеглись спать (и хорошо, если спальня ОТДЕЛЬНАЯ) - она готова быть женщиной (хмыкая) [​IMG]

    любовь и тело он может поиметь и от тетки без детей-больше будет получать внимания))))
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Так о то ж! Потому и детей много!
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что? наоборот надо? чтобы спальня- общая с децкой? ;)
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Замечено, чем ниже интеллект, тем больше детей. Иначе говоря: Х...й стоит, дурак Е...т.
     
  20. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ну, может у некоторых мужчин и правда так дела обстоят [​IMG]

    Но мне кажется что количество детей не связано с наличием/отсутствием интеллекта.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010

Предыдущие темы