Свекровь и невестка как сохранить терпение?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Toma_ra, 27 май 2010.

  1. Toma_ra

    Toma_ra New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Моя свекровь очень любопытная - приходя к нам в гости очень часто за моей спиной лазит по шкафчикам, проверяет что лежит в шкатулках, в коробках, что в холодильнике. При этом если что то обнаруживает с ее точки зрения "неправильное" - мне ничего не говорит, а вот мужу потом сообщает, пытаясь его настроить против меня. Мне в принципе неприятно, когда кто то, не живущий с нами постоянно, роется в моих вещах, перебирает нижнее белье и тому подобное. Что делать - даже не знаю, хоть замки везде вешай. Кто сталкивался, что посоветуете?
     
  2. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Жуть какая! Я бы поговорила для начала с мужем, чтобы он маменьке посоветовал не лезть куда не надо! Ну а уж потом только самой пытаться исправить ситуацию!
     
  3. Toma_ra

    Toma_ra New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да муж в курсе, что она так делает, говорит, что объяснять ей что то бесполезно, потому как уже пробовал, а она считает такое поведение нормальным. А я тоже получается за руку ее ни разу не ловила, но что вещи кто то трогал - не раз замечала.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    правильно, так и надо!
     
  7. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В первую очередь,никто вам не мешает поймать ее на горячем и сказать,что в вашей квартире вы не желаете принимать гостей,которые роются в ваших личных вещах.Нужно донести это до вашей свекрови четко и без оскорблений,но так,чтобы описанная вами ситуация больше никогда не повторилась.Искренне желаю вам удачи в решении этого вопроса.
     
  8. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    А может, действительно, особо важные вещи хранить под замком? Я думаю, что свекровь Ваша в таком возрасте, что ее не переделаешь... Постарайтесь, когда она у Вас в гостях не выпускать ее из вида. Если попытаетесь ставить на место, то начнет сына настраивать против. Вам это надо? Пусть уж иногда пошалит[​IMG].
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А по моему это не шалости, я бы такое терпеть не смогла! Точно бы что нибудь сказала, пусть потом хоть обижается, хоть нет!
     
  10. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    ИМХО бесполезно воспитывать свекровь - она не изменится, только нервы себе выматаете. Считайте свекровь в данном вопросе больной. Нельзя вылечить, значит - как-то устроиться с замками. Хотя это трудно.
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    научитесь не брать в голову - пусть роется в вещах, что она там может нарыть - возьмите и приколитесь и подложите ей подарки - ну там приятненькую мелочь с подписью "дорогой свекрови как найдет" ? А важные вещи под замок или записочки "здесь подарков для свекрови нет".
     
    1 человеку нравится это.
  12. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    В нашей семье муж застав свою маму за этим делом, резко оговорил ее. Что мне не пришлось принимать участия в такой проблеме. После этого свекровь никогда не лезет в мои вещи, а если что ей и нужно спрашивает разрешения.
     
  13. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Мне такую ситуацию даже трудно примерить на себя, хотя в жизни всякие свекрови бывают. Лучше, конечно, что бы она сама поняла, что лазить в чужие вещи нехорошо, но раз такому не бывать, то вам придется донести до нее эту информацию. Постарайтесь только разговаривать нормальным тоном, она все же мать вашего мужа, не стоит начинать вражду.
     
  14. Keff

    Keff Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    у меня теща золото просто, а мама очень тактична и не стала бы лазить по шкафам, так что данной проблемы не испытываю. Но вам могу посоветовать поговорить с мужем, чтобы он мягонько так сказал маме, что вырос уже из колготок и не нуждается в чрезмерной опеке.
     
  15. Льдинка

    Льдинка Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    В первую очередь говорить нужно с мужем. Это он должен маму на место поставить. Иначе, вы останетесь крайней. Хотя, некоторые свекрови обладают уникальной способностью в любой ситуации сделать крайней невестку)))
     
  16. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    я свою поставила на место один раз в жизни, теперь общаемся пару раз в год, но всегда крайне доброжелательно, даже изображая любовь друг к другу))
     
  17. Дариночка

    Дариночка Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А мне не на что пожаловаться) Мы живём в разных городах, видимся редко. Когда мы приезжаем в гости нас встречают очень хорошо) Мы со свекруней можем вдвоём посидеть, попить вина, поболтать о чём угодно. Мне просто повезло) И называю я её на Вы, но мамой.
     
  18. denlebedev

    denlebedev New Member

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приветвот почти такая же проблема у моей подруги, она столько натерпелась от нее

    сейчас переехали жить отдельно, так она ее все равно достает своими вопросами

    Свекровь одна живет? или муж у нее есть? мужчина?

    интимные вопросы, конечно, интимные, но ей это не обьяснишь

    важно здесь дать четко понять, что в твою жизнь лезть не надо

    [​IMG]

    ...(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) автор. Эта фраза просто бесподобна [​IMG]
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А причем здесь свекровь,кошка и "Наплевать нам на морозы"? Свекровь-то вроде круглогодично по шкафам роется.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я поражаюсь плохим свекровям, как можно плохо относиться к своей еще одной дочечке. тем более если только сын!! Я не знаю, будет ли нонешняя девушка моего сына моей невесткой, но сейчас мы с ней подруги и на ты. Своему сыну я не разрешаю о ней плохо говорить!

    Мы просто другое поколение свекровей, у меня такие же приятельницы, повезло с нами нонешним невесткам , короче!
     

Предыдущие темы