Замужем за рыбаком, что за наказание? Что делать? рыбак, отношения, семья, отдых, муж

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Lalla, 27 май 2010.

  1. Lalla

    Lalla New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я замужем за парнем всего год, до этого прожили вместе 2 года, не расписывались из -за его родителей были категорически против. Пока просто жили ходил раз или два за все время на рыбалку,было не столь проблематично. У нас сыну 7 месяцев, как только выходной или отгул на работе берет и на рыбалку, я за неделю сидения с малышом одна надеюсь что хоть на выходные расслаблюсь и он поможет, фиг вам называется. Может у кого была похожая ситуация подскажите как вы из нее вышли победителем? Спасибо за совет.
     
  2. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    так он же просто бежит и от вас и от ребенка на рыбалку (если раньше не ходил, а тут вдруг зачастил). и дело не в любви к сему делу, а в том, что дома ему дюже тяжко. какие тут советы? анализируйте, кумекайте, с ним беседуйте.

    и никаких победителей! вы что! это уже соревнования, а не семейная жизнь, при такой постановке вопроса ничего путного не получится. (и становится ясно почему он от вас смывается)
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Бери малыша и на рыбалку. Он с ребенком на рыбалке сидеть будет, а ты рыбу ловить. Но видать тебе рыбалка не нравится.
     
  4. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    тэгов маловато
     
  5. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    анекдот (надеюсь по теме)

    -приходит муж домой с рыбалки

    -дома ни кого нет везде идеальный порядок

    -на столе записка

    -" дорогой я ушла к Тане--на ужин рыба--удочка в коридоре--"
     
  6. Lalla

    Lalla New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Это я и без вас знаю, я бы тоже смоталась [​IMG])) чтоб не стирать, не кормить не убирать, но это же не вариант...

    К слову, малышу семь месяцев, кормлю я его грудью и куда нам на рыбалку??? вы подумайте сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    И что из этого, что грудью. Люди путешествуют с грудничками. Кормят грудью. Все от настроя зависит.
     
  8. Lalla

    Lalla New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    я не знаю как у вас, а у нас холодина на улице, не говоря уже о том чтоб сидеть на земле
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Это не рыбалка виновата,а его отношение к вам. Вы извините, но в данной ситуации это четко видно.Ему некомфортно, а в чем причина -Вы или его моральная незрелость,вот это пока не ясно.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    За что боролись на то и напорлись, хотели женить любой ценой - женили, а теперь пришло время платить за свои художества.

    В принципе сейчас у вас выбор не большой - перекроите рыбалку начнёт пить,и возможно ,

    лечить Ваши истерики звиздюлями
     
  11. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    В таком пристрастии мужа к рыбалке могут быть две причины:

    1) ему действительно очень нравится это занятие и тогда действительно можно попробовать съездить на рыбалку вместе с ним и ребенком(вот тут, кстати, грудное вскармливание малыша не минус, а огромный плюс-не надо со смесями мучиться), может вам еще и понравится отдыхать всей семьей;

    2) ему просто хочется убежать от домашних проблем, в этом случае ваша совместная поездка на рыбалку ничего не решит-он просто найдет себе такое занятие, где женщине с ребенком совсем не место(охоту, например, или ночной клуб)

    В любом случае, надо разговаривать с ним на эту тему. Только без наездов(а то мы, девочки, это умеем). Лучше жалобно и просяще(многие мужчины не терпят женских слёз)
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Если сейчас они с ребенком ему в тягость,то после жалобно-просящих просьб она его будет просто раздражать.

    Может,как вариант обговорить с мужем,что у вас 2 раза в месяц -выходной .Он сидит с бебиком, а вы сцеживаете молоко в бутылочки -и в музей, театр и т.д. при полном параде.Раз не хочет совместных выходных.
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    может он от" жалобно и просяще" бежит [​IMG] есть же тема: мужчина женится,но не хочет семьи. микола прав здесь-женятся,а не созрели для этого.
     
  14. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Всегда было интересно:а каковы сроки"созревания" для семейной жизни? кто то в 18 женится и замечательная семья получается. А кому то и в 40 семья "в тягость"
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    к сожалению,понимание приходит после загса(как правило) имхо
     
  16. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вот когда хочется жену (мужа) и ребенка, тогда и созрел(а)

    обалдеть!

    какого ХХХ вы ребенка рожали и женились!

    demosalla Микола - 100
     
  17. Lalla

    Lalla New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вы не путайте мухи отдельно котлеты отдельно

    Никто не заставлял его жениться это во первых, родители его были против потому что мать его, углядела в наших отношениях материальный интерес все по себе меряет и придумала историю, которая рассыпала мгновенно, что якобы мой отец цыган [​IMG])) это было для того, чтоб бабушка мужа однажды которую ограбили цыгане....

    понимаете что думала, во вторых мать и отец давно не живут больше 10 лет, и ей все мерещилось что я его хочу женить на себе потому что беременна... обломилась чума такая, прости Господи, как же она меня достала тогда, и на работу ко мне ходила и к родителям моим ездила и рассказывала что мой муж, ну как это.... мягко говоря бестолочь, он инвалид 2й группы у него инсульт был в 23 года не исключено что по ее(маминой) милости, она когда ушла забрала его брата, а ему ну ни слова...

    На свадьбе пыталась плакать и делать вид, что ей это надо, Сашеньке 7 месяцев она видела его 1 раз в роддоме...

    Так что все не так просто как хочется, а сказала что я тоже хочу отдыхать потому, что я тоже человек, 7 месяцев никуда не выхожу и нигде не бываю, я не говорю что ребенок мне в тягость и не надо, просто мне с 2мя детьми тяжело он иногда ведет себя как ребенок, не внимательный как все вы мужики...

    У него по рыбалке корочка даже есть за все годы лучший рыбак района или что то такое этой фигней болеет весь поселок, охота и рыбалка... просто раньше не было таких масштабов

    До родов я работала на 3х работах по мелочам ремонтировала компы, очень общительный человек еще и млм щик, кто был в сетевом меня поймут, структура 40 человек. Вот вам дорогие мои так я жила 10 лет, даже больше.

    Муж сам и постирает и уберет если надо и кушать приготовит, я с сыном ничего не успеваю, приходит домой тогда я могу что то делать у сына зубки режутся все время на руках
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Значит требуйте себе 2-3 полноценных! выходных в месяц,как у горничных-))). С утра ушла, к ночи пришла.
     
  19. Lalla

    Lalla New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибочки, за поддержку... думаю общение в интернете все таки дает хоть какую то отдушину
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Все это ерунда , просто вы все не понимаете , что такое рыбалка ! Рыбалка - это нечто !!!! Я тоже , когда - то , возмущалась увлеченностью мужа машинами , и рыбалкой . Он мог часами заниматься с машинами , и на озере сидеть с удочкой. А озеро - это Вуокса . И , однажды , он стал учить меня ловить рыбу . Насаживал мне червяка , потому что мне было противно брать их в руки , и снимал с крючка пойманную рыбку , потому что мне было ее жалко. А , потом у меня клюнул большой лещь , а еще - судак , а потом еще , еще , и все.... ! Я стала рыбаком ! Доходило даже до такого , что мы , два идиота , на вечерней зорьке , ставили детскую коляску на берегу , затягивали ее марлей , что б комары не кусали , сами отплывали от берега на лодке , недалеко , чтобы видеть коляску , ребенок спит , а мы ловим рыбу.

    Я, думаю , что ваш муж просто заядлый рыбак , а это не лечится . И , дело , вовсе , не в вас , а в ней - рыбе.
     

Предыдущие темы