Как преодолеть демографический кризис в России. | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем murmur, 24 май 2010.

  1. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вот как народ подсчеты проводит [​IMG] ... А вот в Америке 72 млн. детей .... удивили - зато в америке 300 млн жителей в три раза больше чем в России - вот в России в три раза и меньше детей - вообщем догоним и перегоним
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  2. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Демографическая проблема это проблема власти.

    Потому что сокращается электорат и все сложнее играть в политические игры.

    Потому что сокращается база для формирования силовых структур государства.

    Потому что сокращается возможность быть социально добрым (прикрывая свою коррумпированность) и постоянно повышать пенсии.

    А что касается пенсии для меня и других людей.

    Я прожил достаточно, чтобы иметь мнение, проверенное опытом, что достойных пенсий от государства не бывает. Человеку, чтобы спокойно и достойно закончить жизнь необходимо нарожать достаточное количество детей и соответствующим образом их воспитать. Необходимо постоянно думать о своем здоровье (смолоду), чтобы в старости не слишком тратиться на лекарства. Необходимо запрограммировать свой мозг на работу до самого предела, потому что жизненная активность очень помогает жить.

    А надеяться на помощь государства в старости это последнее дело.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А что тут особенного? Есть свиноматки, кроломатки, быки-производители, куры наседки. Лежи себе на кровати и выплёвывай одного за другим.

    Я согласен.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нарожать " достаточное колличество " не проблема , проблема вырастить , выучить , поставить на ноги - достойно , а не абы как.

    Имея много детей , вы можете сразу же забыть о своем здоровье , потому что вам нужно будет работать , как лошадь , не покладая копыт.

    Забота о здоровье состоит из очень многих факторов . Не пить , не курить - это еще не все. Психологическая составляющая работы , отдыха , здоровья детей , и их обеспечения , колличества денег на кармане , покоя в душе , качественное питание и качественное лечение , в случае чего , и т.д.

    Единственное , с чем согласна - с тем , что надеяться нам не на кого.
     
  5. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Уважаемая русалка. Вы думаете, что мне возражаете, но на самом деле я именно это и хотел сказать, что забота о собственной старости это очень тяжелый путь.

    Но не могу согласиться, что воспитание и забота о детях, если это любимые дети, это труд, который подрывает здоровье. Мне кажется наоборот. Или я неправильно Вас понял...
     
  6. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Как много больных детей! Почему?
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Я и хотел сначала сказать - "свиноматку", но это было бы слишком.
     

Предыдущие темы