Черноморское побережье - «за» и «против» | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Jeini, 22 май 2010.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Думаю, что в этом году отдыхающих с Украины приедет в Крым меньше, чем приезжало в прошлом году, народу на пляже будет меньше.... ) Чем меньше толпы на пляже, тем уютнее отдыхать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  2. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Зато наших сограждан, особенно из силовых структур, которым запретили выезд за рубеж, на берегах родного Крыма будет намного больше [​IMG] а отелей то наверно еще не успели понастроить
     
  3. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    На черное море можно отправится и на поезде, а вот в болгарию или турцию с египтом - только авиаперелет. Для тех, кто боится летать - самое то) Но наверное, стоит побывать и там и там, чтобы можно было сравнить.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Болгарию был поезд Петербург-Варна.. Если из-за украинских событий не отменили, то должен и сейчас ходить...
     
  5. AGOY

    AGOY New Member

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что на отдых или в отпуск по прежнему предпочтительнее съездить на Черноморское побережье Краснодарского края - и надежно, и проверено, и намного безопаснее, чем куда-либо, особенно сейчас, когда стоновится так неспокойно в таких любимых нами странах отдыха, как Тайланд, Турция, Египет.
     
  6. Nik001

    Nik001 New Member

    Регистрация:
    16.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    А я считаю, что на Черноморском побережье имеет смысл побывать лишь однажды. Второй раз просто неинтересно. Да, к чему повторения? Стоит узнать поближе людей и все местные особенности, как остаётся наслаждаться пейзажами. То есть, люди во многом похожи, а потому интересны в меру нашей общительности. А что в России мало пейзажей? Да если хорошенько поискать, найти можно и пейзажи и интересные новые знакомства, даже найдутся сами по себе. Важно лишь не ограничивать свое местопребывание домом и работой, не застаиваться и интересоваться немного. Тогда новый день сулит новые впечатления даже вовсе без поездок. Надеюсь, что все впечатления окажутся обоюдно важными, нужными и полезными для отдыха, труда или хобби.
     
  7. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Как живущая там-не советовала бы(в пик сезона).Ценник очень велик.
     
  8. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    "Добролет" в наш Крым билеты продает по 1000 рублей в одну сторону. Правда, на июнь уже не осталось. Как только поступят в продажу июльские можете успеть купить :)
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Нет у нас нужного понимания... Вернее, не у нас, а у людей, которые занимаются туристическим бизнесом.

    Во-первых, из Питера, даже на паровозе, билет стоит не по Божески!

    Во-вторых, все "отели" в Крыму, Ялте, Сочах - бывшие санатории, или гостиницы 70-х годов! Малость переделанные, но по сути оставшиеся "совдепией".

    В-третьих, сотрудники этих "отелей", так и мыслят, как и в 70-80-е годы. И менталитет у них, остался прежним.

    В-четвёртых. Сочи не Египет! Там нет ни пирамид, ни бедуинов, ни сафари... Развлекухи навалом, а впечатлений - недостаток.

    В-пятых, в России нет такого понятия, как всё включено! За всё (абсолютно), с вас будут драть бабло! И коль вы отдаёте за десятидневный тур в Египет, или Турцию сорок-пятьдесят тысяч (и ни о чём не думаете), то здесь, вам этих денег хватит на 5-6 дней, не считая билета домой, и постоянная головная боль : где поесть вкусно и недорого (?), где бесплатный пляж(?), чем увлечь детей (?), сколько стоит местное вино (?)! Ну, и прочие повседневные вопросы.

    В египетском же отеле, вам, прямо на пляже подадут коктейль (бесплатно! ведь всё включено.)! В ресторане отеля, вы наберёте столько еды, сколько сможете съесть, или выбросить. Пинком отправите отпрысков к аниматорам, а сами предадитесь шопингу, пьянству, или сексу. А воду, вам будут бесплатно доставлять в номер - ежедневно. И фрукты детям - сколько съесть смогут. И перелёт, туда-сюда, уже включён в стоимость.
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Вероятно последний раз на Черноморском побережье Вы были в далёком детстве?

    Всё не так плохо, как Вы уверенно утверждаете :(
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сочи-бяка!

    дорого офигенно!
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Отели ***** везде дорого. Даже "всё включено" [​IMG]

    И в тему

    Мне ДИКО не понравился Олимпийский Парк. Ужаааааасссссс.

    Особенно пластиковые туалеты строителей Ф-1 [​IMG] На солнце... А даже в тени 36. Бррррррр
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну и как, дохрена в Крыму было этих самых граждан? Доходили слухи, что и имеющиеся отели в значительной мере пустовали и пустуют, а радостно присоединявшиеся к России граждане (ну, окромя тех, которых государство кормит), ничего за лето не заработав, готовятся зимой сосать писю. Не знаю, чью. Вероятно, путинскую, если на всех хватит.
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Не верь
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Для поднятия тонуса [​IMG]

    За бугор теперь самостоятельно лучше искать путёвку или ничего не включено, чтобы бабло с собой было

    Кто сейчас поверит тур фирме? :pleasantry:
     
  16. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Ни к чему. Но это относится и к Турции, Египту, Болгарии и т. п.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Видишь ли, имею обыкновение принимать во внимание слухи, хотя бы наполовину подтверждённые лично знакомыми мне очевидцами. А таковые имеют место быть, и далеко не в единичном экземпляре.
     
  18. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    У нас в Новороссийске(далеко не курорт),приезжих было очень много и по побережью тоже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я спрашивал у агента... В Сочи и Крым - путёвок нет. Наша туриндустрия не занимается черноморскими курортами. А про "всё включено" в России... Агентша, ни когда не слыхала. Но всё же, полазала в интернете, посмотрела цены и отзывы... Перезвонила и спрашивает:

    "У вас есть контрольный пакет акций "Роснефти", или "Газпрома"?

    "Нет", говорю...

    "Тогда, этот отпуск не по Вашим финансовым возможностям!"
     
  20. kill-art

    kill-art Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Я пару лет назад съездил в Сочи. Уговорили. Больше что-то не хочу. Турция - это наше все.
     

Предыдущие темы