Борьба за длинную жизнь...

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем trassian, 22 май 2010.

  1. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Обалдеть, как хочу бросить курить. Кто как бросал? Колитесь! У меня был период, когда я не курил года 2, но потом снова засосало и всё - не отвязаться от сигарет. Только не надо рассказывать мне анекдоты. Расскажите лучше реальные мысли и действия.
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Рассказываю. Закурил в 1975 ом , бросил в 1997 ом. Бросал часто и периодически. Превратил это в навязчивую идею, как цель жизни. Однажды холодным и мокрым утром 15.09.1997. меня мой начальник выгнал в подъезд со словами - кури там. Я вышел, постоял , покурил , поплевался , помёрз и сказал сам себе - ну его нах. Зашёл в тёплое помещение и больше не курил. Сейчас не смог бы закурить даже по приговору народного суда. На курящих смотрю и не понимаю зачем они это делают. А вот бросал тяжело. Брошу , подержусь немного и снова тянусь. Главное когда бросишь не брать эту гадость даже просто в руки. Это будет ошибкой и шаг назад , а вернее прыжок в пропасть.

    На этом я не остановился, сейчас вырабатываю у себя стойкое неприятие к спиртному. К некоторым видам его таковым как пиво, баночки джинтоника, водку и коньяки палёные отогнал. Но иногда сверлит вина сладкого попить. Гоню и эту мысль. Чем больше пьёшь и куришь тем больше хочется. Настройся на очищения себя и всё получится.
     
  3. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Спасибо. У меня дед, который курил с 15 лет махорку, бросал резко и без обиняков, разом. Махнул целую пачку в форточку и всё! Железной воли был человечище. Мне до него, как до Китая раком. Остаётся надеяться, что меня точно также проймёт когда-то.
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Рассказываю. Однажды плюнул и сказал - будя!

    И всё.
     
  5. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Сложно бросить, если домашние - тоже курильщики. Надо попросить их бросать вместе. Не держать сигареты при себе, а также дома и на работе. Найти заменитель, например, грызть и жевать зубочистки. Лучше мятные, можно внушить организму, что это ментоловые сигареты. Всячески воздерживаться от алкоголя, т.к. под рюмку курить хочется сильнее. Не разделять жизнь на этапы, типа что-то сделал - надо перекурить. Бросать надо сразу, уменьшение сигарет неэффективно.

    Каждый ищет свои способы. Мне очень помогла жесткая запретительная политика руководства (на работе) к курению и остутствие курильщиков дома. Бросила 5 лет назад.

    ИМХО, самый тяжелый период - через месяц. Организм понимает, что его обманули и допинга больше не будет. В результате ухудшение самочувствия, плохой внешний вид, кашель и круги под глазами. Это пройдет, потерпите. И здоровья Вам)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
  6. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Мне думается, что руководство могло бы ещё и деньгами простимулировать. В конце концов им тоже это выгодно в какой-то мере.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    создание мотивации и жесткий самоконтроль. а насчёт денежного стимулирования некурящих-я давно об этом мечтаю. :yes:
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня был начальник который добавлял 5 % к заработку некурящим. Сначала я не понимал почему, когда понял, то понял что курящих лучше сразу не брать на работу.
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    замечательный начальник! [​IMG] и скорее всего сам некурящий и знает "цену" перекурам.
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я вот тоже бросил, только мне было намного легче, у меня опыт всего лишь месяц был.

    если б не один бомж(в последствии который стал моим другом0 то я б не бросил.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Дармоед!!ГДЕ дармоед??? кинь ему ссылку на свою тему ;)
     
  12. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Пришел, увидел, охренел!!!!

    ДЛя начала определись для чего хошь бросить, потому что типа какой я крутой, или патамушта ТЫ К ЭТОМУ ПРИШЕЛ САМ И ХОЧЕШЬ БРОСИТЬ САМ?

    Если первое, то читай книжку, тут какойто агент издательства навязывает.

    Если второе, то бросай и баста! Займись спортом, утренние пробежки, да побольше побольше.

    Так ты из за прибавки бросаешь???????
     
  13. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    прибавка, как доп. стимул. а почему бы и нет?
     
  14. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ищи доп стимулы в себе.

    Ну а если нужна меркантильная подоплека, перестав курить поднимишь активность, выше активность, выше зароботок!
     
  15. artek

    artek New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    спрашивается зачем начинать было...Это же глупо! Нужно уметь не допускать таких глупых ошибок, над которыми потом так усердно приходиться трудиться.

    Как бросить? По опыту изучения данной проблемы. 2 вида наркоманства сигаретного есть:

    1. Физическое.

    2. Психическое.

    Начни со второго. Не кури за компанию, потому что все курят. Никаких сигарет, когда хочется НЕ СИЛЬНО.

    Когда избавишь себя наркомана от психического начинай бросать физически. Полный отказ или постепенный не так важно - ГЛавное мотивация и полное осознание.

    удачи!
     
  16. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    "Был молод я и водку пил, и на цыганском факультете образование получил". Вы родились таким умным или понимание со временем пришло?

    А за совет, большое спасибо. Только есть ещё и третий, самый тяжёлый, психо-физический вид. Здесь всё сложнее и бросить курить пока не получается. Хотя, Вы правы - мотивация здесь ключевое слово.
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хурьёпки плакали, кололись, но всё равно продолжали есть кактусы! (с)
     
  18. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    топ-стартер хочет бросить курить, спрашивает советов как это сделать и одновременно всем советчикам раздает антисоветы. дядько, ты в себе для начала разберись! [​IMG]

    лично я тянул эту гадость более 10 лет. сейчас избавился от этой зависимости (это именно никотиновая зависимость, а не дурная привычка, как считают многие) и иду по жизни с довольной лыбой и осознанием того, что способен управлять своим жизненным процессом.

    книженция Аллена К. мне помогла, но как основополагающий фактор я не могу ее назвать. главное, твое собственное желание и понимание, что в сигарете нет ни одного положительного момента! только вред. во всем!
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Тут всё дело в том , что он начальник предприятия был (был потому что умереть успел). Так вот как не идёт видит сидят, чё сидите? курим. И так по 40 раз на дню. В российском менталитете почему то отложилось что на работе раз сидишь и куришь то можно сидеть. А если перекуры составляют 25-50 процентов рабочего времени? Нормально правда. Так вот я будучи имея возможность набирать в свой отдел сотрудников набрал только некурящих. Сидят и работают.
     
  20. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    что-то в последнее время стало модно бросать курить)))
     

Предыдущие темы