Ночник

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Anni74, 21 май 2010.

  1. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Очень часто родителям советуют оставлять детям на ночь включенный ночник, чтобы они не испугались. Но нельзя же все время спать со светом. Я вот включаю вечером, а ночью аккуратно выключаю. Правильно ли я делаю? Может вообще не надо этот свет оставлять, и приучать ребенка спать в темноте?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
  2. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не испугались? чего??? Темноты? ... я вас умоляю... все люди на земле первые 9 месяцев своего существования проводят в полной темноте!!! тут дело в голове...

    я где-то читал, что не только детям, но и всем людям спать в кромешной тьме не рекомендуется. Типа должна быть "естественная темнота", как полумрак. Поэтому если окна плотно закрыты и т.д., то для создания "естественной темноты" действительно приходиться использовать небольшой источник света.

    И поверьте, если ребенок из семьи с нормальными родителями и с нормальным к нему отношением - он ночью в темноте проснется и не испугается.

    Ну а если вы ребенка сгоряча и притом не раз ругали, били, и т.п. - он и днем не только будет пугаться, но и ссаться, сраться и заикаться от страха, что его могут поругать, побить, бросить или не любить...
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в дестве очень многие боятся темноты - ничего особенного в этом нет. и мы в свое время спали с ночниками, и теперь следующее поколение спит... в детстве много всяких страхов - не обязательно связанных с плохой обстановкой в семье. я, например, боялась атомной бомбы, и когда ночью над домом пролетал самолет - я жутко пугалась, а со светом было не так страшно. так что пусть ночник горит - ребенок подрастет и перестанет бояться темноты, и будет спать как и полагается, без света. И, кстати, а кто сказал, что спать с небольшим светом - плохо? Чем он может помешать? Летом в белые ночи свет из окна никуда не денешь - ничего, спим, и здоровье хуже от этого не становится. Так же и маленький ночничок - не повредит [​IMG])
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если они (дети) сами просят, чтобы оставили немножко света [​IMG] то ночник пока необходим. А если не спрашивают, то зачем?
     
  5. Katterinka

    Katterinka Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пока я кормила грудью, ночник был просто необходим, чтобы не включать свет и найти в полумраке малыша, чтобы покормить. Потом еще некоторое время спали с ночником, потому что так удобней (если ребенок встает ночью на горшок). Сейчас спим без ночника, нет необходимости. Темноты дочка не боится. :)
     
  6. GannaN

    GannaN New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет ничего страшного, что ребенок спит с ночником. Главное, чтобы это не нарушало его сон. А в остальном, какие проблемы? Все люди чего-то боятся,и дети, и взрослые. Просто не все в этом признаются.:yes:
     
  7. AllaTingv29

    AllaTingv29 New Member

    Регистрация:
    22.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А мы просто включаем когда он ложиться, и через какой час мы выкючаем чтобы он не горел всю ночь, а малыш всеравно спит и не плачет, а если начинает, то я его поцелую и оставляют еще на час. Хотя сейчас есть которые сами спустя время выключается. А вот такой вы сможете купить ночник детский тут ссылки не будет Попробуйте, я надеюсь помогла вам

    спам на форуме запрещен. Предупреждаю

    Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
  8. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Боятся-то может, и все, да в разной степени. Наш вон в прошлом году приехал из детского лагеря - первый раз один ездил - так очень боялся спать один в комнате и в темноте, ему стандартных страшилок нарассказывали - гроб на колесиках, Черная рука, вот это все. В палате, говорит, не страшно было, потому что не один же, а вот одному - страшно. Так ведь до кошмаров дошло, просыпался и приходил в слезах к нам или просто плакал, не просыпаясь.Недели две я на это поглядела, а потом пошли к неврологу, по его рекомендации стали оставлять включенный ночник (до этого просто дверь не закрывали плотно) и трехмесячный курс детского тенотена еще пропили, так только к школе подуспокоился, но курс все равно допили.
     
  9. МаринОоок

    МаринОоок New Member

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  10. Blanka

    Blanka Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А мой ребенок засыпает при мягком верхнем свете. У нас лампу можно настроить на минимальный режим и необходимость в ночнике отпадает сама собой.
     
  11. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Мы пользуемся ночником с первых дней как малыш родился. Повесили его на кроватку. Он на липучке и по дизайну клевый, мультяшный)
     
  12. Vaselisa

    Vaselisa Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Я еще таких не видела. Он ярко светит, какая мощность?
     
  13. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не ярко, на 2вт. Вот у нас точно такой.

    [​IMG]
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    клоноспамеры ушли любоваться ночниками навсегда
     

Предыдущие темы