Почтовые заказы Заказ семян

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Mello, 20 май 2010.

  1. Mello

    Mello New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня возник такой вопрос. Заказывали ли вы когда-нибудь семена по почте? А если заказывали, то целыми ли доходили они до вас. Недавно заказала картофель из челябинска (фирма "Сад и огород"). Вот теперь жду и боюсь.
     
  2. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Я регулярно заказываю семена по почте в Лесном городке (он где-то под Москвой, адрес нашла в "Крестьянке"). Обычно заказываю в ноябре-декабре, они присылают к февралю. Помидоры, картофель, цветы. Все семена сортовые. Доходили целыми.
     
  3. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    В этом году я заказывал семена помидоров, хотел сам посадить рассаду. Посылки ждал где-то две недели, все что заказывал - прислали.
     
  4. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    У фирмы "Флос" заказывали, присылали и потом нормально росло. Даже картофель.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Прежде чем по сути что-либо заказывать, надо бы поискать и почитать отзывы о фирме, продающей семена. Поскольку обманщиков полно. Даже если что-то и пришлют, это "что-то" может и не прорасти.
     
  6. trudi

    trudi New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Бросила я это "гиблое дело" - присылать то присылают, только вот качество оставляет желать лучшего (правда, заказывала семена декоративных цветов) - вырастает непонятно что, если вообще всходит.
     

Предыдущие темы