Кошачий корм Жуткое и ужасное положение с комрмом для котов и кошек в городе

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем trassian, 19 май 2010.

  1. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    В Питере происходит какая-то чертовщина с кормом для котов и кошек марки Хиллс. Нигде его нет. Объездил уже весь город, наверное. Я сюда уже писал. Просто катастрофа. Нашёл в интернет-магазине последние 4 кг. Но они через месяц закончатся. Помогите, кто может. Подскажите, может быть в Ваших зоомагазинах есть этот дурацкий корм. Кот и кошка к нему приучены и ни черта не жрут, кроме него. Не сочтите за труд: спросите у продавцов при следующем посещении магазина. Заранее огромнейшее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
  2. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    На Нарвской возле метро есть, и очень много!
     
  3. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имеется информация, что завоза в страну Хиллса не будет как мимнимум до конца лета. С чем связано, не ясно. Продавцы уже месяц говорили, что поставки его нет - в магазинах продажа того, что осталось, фасовки сушки 2 кг и больше не найти.

    Не верилось, что так глобально, но вот сегодня человек более знающий подтвердил проблему :-( Сама столкнулась с проблемой Хиллса: кошь привыкла есть тот, что с овощами (натура) - с ним давно перебои, а тут и простой пропадает прямо на глазах. Вот собираюсь договариваться с ней на питание Эканубой
     
  4. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    На Нарвской тоже нет, все запасы кончились...

    Сегодня на Фонтанке случайно обнаружился большой пакет, последний....

    Советуют переходить на другие корма, т.к. это продлится долго.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мои кошки пару дней повозмущались, а теперь лопают говяжью печенку и радуются. Может, оно и к лучшему...
     
  6. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Да у меня совсем не едят продукты, только в виде лакомства, вот ведь проблема.... :(
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мои, тоже, не ели. Ни мясо, ни рыбу, не говоря уже о каше. Ну, поголодали пару дней, поорали... А что делать, если корма нет? Сначала лопали печенку с кривыми мордами, не забывая намекнуть насчет корма. А сегодня уже, не раздумывая, с хищным рыком вцепились в печенку и растащили куски по углам. Слопали всё без остатка.
     
  8. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Ну будем надеяться,что и мои так же переживут, как нибудь... :)
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Эх, научить бы их ещё собачью кашу лопать... Но на этот вариант только одна их трех соглашается, да и то - со страдальческим выражением морды.
     
  10. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Слышала, что из-за нововведений в наше законодательство (изменения условий ввоза каких-то определённых продуктов), поставки кормов из Америки (а Хилс американского пр-ва) временно прекращены. Вопрос этот пытаются решить, но пока всё очень туманно. Я своих натуралкой кормлю, но старшая кошь сейчас на сушке консервы. Кормили Инновой (подходила идеально), теперь пришлось перейти на Акану беззерновую. Лопает только так. Попробуйте и вы. Этот корм можно в нете заказать. пр-во Канада. Либо Orijen. Попробуйте. Большинство животных кушают эти корма с удовольствием.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  11. Оксанка

    Оксанка Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    а я перешла на немецкий корм "доктор ...." забыла как дальше - вечером напишу

    у меня кот ооочень привередливый, избалованный

    перешел на этот корм на счет "раз"
     
  12. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А вы не хотите предложить котам что-нибудь новое. От одного откажутся, а другой понравится. Есть много прекрасных кормов с сильным ароматом. Например, у пронатюра или чикопи.
     
  13. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Переходите на Чикопи, это качественный корм в той же ценовой категории. Причем у него очень хорошие составы, которые практически идентичны составам Роял Канин. Кошки его очень хорошо едят.
     

Предыдущие темы