Египет плюсы, минусы, мнения | страница 7

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Чара, 23 апр 2007.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Отель - это не главное, когда едешь не за отдыхом а ля "морской котик". А на эти кривые фэйсы, отзывы перестала реагировать в конец, когда в Тае выслушала гневные возмущения одной тетушки - "они русского не знают", "меню на английском" , "тайская еда очень острая" и т.п. Выпала в осадок тогда, честно говоря.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Про русского не знают !!!! Летели из Испании с таким хорошим настроением,такая страна,за 2 недели столько памятников ,музеев увидели. На очереди в аэропорту тетки наши стали говорить,что Испания намного хуже Турции и питание хуже и русского не знают,и сервис плохой. Я возразила,ну,конечно,не все там говорят на английском,но можно найти. А тетка мне сказала -зачем искать,она по английски тоже не знает,ей надо по-русски! И стала обсуждать не поехать ли ей следующим летом в Италию_)))
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    ап чом срач?
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ))) и смех и грех) тоже, когда из Тая самостоятельно поехали в Камбоджу, при оформлении визы девушка грустно спросила : "Ду ю спик инглиш". На мое "Ес" прямо расцвела. Сказала, что с русскими сложно очень. Прутся туда, а английским никто не владеет. Теряются, злятся, скандалят и т.п.
     
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    таки и у меня реакция тихая такая: злорадная- типо снобы все,гонятся за звёздами и пр. хренью- о стране могут судить примитивно,но потом сплетничают, кто во что горазд. самое интересное наблюдать как тётки, дома сидящие на макаронах,начинают корчить "звёзд" :unsure:
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Для них и строят 5* , ол инклюзив ВИП и чуть ли не за ручку везде водят. Тоже выход, конечно.
     
  7. Мурзилка

    Мурзилка Заблокированные

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    8
    Нехорошо глумиться над убогими :acute:
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Открою страшную тайну- хорошие отели продаются только на базе завтраков или завтрак-ужин.

    Пы сы- за ручку никто там не водит и в попу не целует,не обольщайтесь_),это в олл не входит и в 5 *. А кто в скольких звездах отдыхает-то это дело бюджета и предпочтений человека. Выбираю тщательно отель-для меня важен комфорт и если необходимый комфорт предоставит мне отель 5 звезд и деньги у меня на него есть( естественно не последние),то почему нет. Не понимаю ехидства в теме- не все любят в палатке и пансионатах отдыхать,не всем охота в трешке в отпуск травануться и провести его(отпуск) на унитазе.

    Кстати -так и получается-купит человек дешевую путевку в клоповник( а это может быть и три и пять звезд-для Египта не принципиальна звездность,т.е трешек хороших не больше пяти,а пятерок плохих около сотни),а потом появляется отзыв- Египет -отстой.больше ни нагой-)))
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вы не на том акценты расставили. я не про "ненадобность" 5*. Если финансы позволяют - то почему бы и нет. Просто когда у человека все впечатления от страны - это белизна простыней, облизывание стаффа, количество звезд и обильность еды-выпивки, то им трешки по определению нельзя. А на большее они не заработали. И потом эти нелепые отзывы о стране, о населении и т.п. - все *овно.

    негативных отзывов от людей, которые активно перемещаются, гораздо меньше. а положительных эмоций от отпуска наоборот больше.
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Не ,для нас сноркелинг и дайвинг главное-))).Кстати на отзывах у меня всегда положительные описания. Вообще-обожаю эту страну за море,обидно,когда Египет ругают,именно " за смену белья"-) и не обращают внимание на лучшее в мире море-)
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ну я когда писала, это не конкретно к Египту относилось. Ко всем странам.

    а для дайвинга да... Красное море - лучший вариант.
     
  12. Metical

    Metical New Member

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Блин, вот был я в Египте в период революции и так уж вышло, что отдых догулять я успел, но правда эвакуировали меня и еще других туристов на самолете МЧС после разговора по телефону с оператором из Тез Тура, который сказал, что представительство их эвакуировалось и они закрываются, а туристы пускай сами выпутываются, но после криков в телефон и угрозой суда, проблему пообщещали решить и решили таки)

    Но что хочу сказать по поводу всей этой шумихи... Отдыхали в Шарме и некакого накала страстей там не было! За все время 1 маленькая демонстрация из 30-40 человек о которой никто не слышал практически. И то как англичане сказали мимо проезжавщие, что никто не трогал их. Туристический Египет--это не Каир и деньги они на туристах делают. Нас обижать не выгодно было, да и вообще в городе навалом туристической полиции. На каждом углу патрули, вокруг города армия, а Синайский полуостров говорят вообще военными перекрыт был, что бы из Каира революционеры не пошли громить сытые туристические города. Раздута вся эта шумиха была. У нас ОРТ шло в отеле и вот новости, показанные там существенно отличались от тех, что по CNN шли, которые больше с реальностью совпадали...

    И еще... пд конец отдыха Англичан стали пачками завозить! На лпжаж почти пропала русская речь, но английской валом и еще итальянцев поприбавилсь вроде ибо итальянский язык тоже как в городе так и на пляже был слышен в большом количестве.
     
  13. hibou

    hibou Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Поделитесь, пожалуйста, информацией: что в Питере (да и в России в целом) говорят по поводу возобновления чартеров в Египет?

    У нас тут ( в Египте) и раньше было плоховато с инфой, а теперь - просто жуть. [​IMG]

    К тому же, если недели 2-3 назад все ТВ каналы и прочие местные СМИ были озабочены вопросом возвращения туристов, то сейчас ливийские соседи и йеменские друзья перетянули внимание на себя. А нам очень-очень хотелось бы знать, есть надежда, что туристы из России [​IMG] вернуться сюда еще в этом сезоне.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А что, у вас холодно, что турист в шапке?
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    самостоятельные летят через киев, организованным пока запрещено! [​IMG] но все хотят и ждут! эти новости отслеживать надо на туризме.ру.
     
  16. hibou

    hibou Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не то, чтобы холодно, но ветер такой, что ушанка не помешала бы! Завывает ветрила, особенно по вечерам, так, что стёкла трясутся, и барханы на балконе за ночь образуются.

    Ох, хде мы только чего не отслеживаем... Гы-гы-гы, у нас с 25 января в жизни ничего не происходит, кроме отслеживания всяческих новостей. А Киев да, ещё есть Аэрофлот в Анголу с посадкой в Хургаде, но это всё незначительно... Хургадюкино - город-призрак :shok:
     
  17. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Кто был недавно, напишите. А то опять там эти народные волнения начались.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    хотите принять участия в штурме презид дворца?
     
  19. кортес

    кортес Пользователи

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Мечтаю, можно сказать с детства :)
     
  20. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Наш МИД не рекомендует,но не запрещает.Так что можно и поучаствовать. А то когда ещё доведётся.
     

Предыдущие темы