Не хочу быть мачехой

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем zhuklara, 15 май 2010.

  1. zhuklara

    zhuklara Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Помогите, подскажите, научите!!! Сложилась такая ситуация: встретила мужчину своей мечты, а у него дочка, которой уже 12 лет, пока встречались - она ко мне относилась, если не с восторгом, то вполне нормально. Стоило нам расписаться и стать жить вместе, как всё изменилось. Мне кажется, что она меня ненавидит. Как быть? Мне хочется стать ей близким человеком, я готова полюбить её. Что делать?
     
  2. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    ИМХО не стремиться быть мамой, можно быть подругой и сильно не навязываться.

    Дочка мужа моей подруги называла мою подругу просто по имени без отчества.

    Меня ребёнок мужа называет "тетя имя". Соседи, как оказалось, в заблуждении долго думали что мой муж женился второй раз на сестре своей жены. Случайно разговорились и я соседей разубедила, но они были сильно удивлены, что я не родная тетя мальчику.

    Говорят, что с девочками труднее чем с мальчиками.

    В каждой семье - по разному.

    Дети интуитивно чувствуют искренни ли мы взрослые.

    И, извините, ещё раз - не старайтесь начать любить, простые отношения - идеальны.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пицот. имеется положительный опыт ))))
     
  4. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Не слишком настаивайте и не лезьте к ней со своей дружбой, просто по человечески общайтесь. Она поймет, что вы не враг, и изменит свое мнение.
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В названии темы заложен смысл. Не хочется быть мачехой. Я тоже более не хочу быть отчимом. Бред получается свои дети называют чужого дядю где то кем то. А я воспитывай чужих детей. Нафиг они не нужны. Дважды был опыт, ну их в задницу. Как говорилось в одном фильме - жениться нужно на сироте. Так вот жениться нужно на бездетной. Что я в конце концов и сделал. И доволен.

    Призыв: женщины что имеют детей - не меняйте своим детям родного отца на отчима . А уж если потеряли своего мужа от которого есть дети , то не обессудьте , что ваших детей чужие дяди не станут любить. А чужим дядям взявшимся воспитывать чужих детей я не завидую.
     
  6. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Собакины бывают очень разных пород [​IMG]
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да конечно. Только это вот средний искренний ответ всех Собакиных сразу. Ни кто не любит чужих детей. Делать вид что любят - делают, а любить нет.
     
  8. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Своих детей ВСЕ Собакины любят?
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Думаю нет. Но всё же понимают что дети свои и стараются для них от души. Хотя мир таков, что нет верных выводов и постулат применимых ко всему. Я бы больше не стал чужих воспитывать, кто то станет. Если бы мы все были одинаковые жить было бы не интересно. Но всё же воспитывать надо своих детей.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    как ни странно ,но соглашусь с собакиныи: можнл быть подругой,другом чужому ребёнку,но любить-это дано не всем и не надо себя" насиловать себя и других",стараясь угодить. :yes:
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Во всяком случае это честно.
     

Предыдущие темы