Компьютер для ребенка - хорошо или плохо?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем german01, 15 май 2010.

  1. german01

    german01 New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проблема современных детей это длительная работа за компьютером! Проблемы которые впоследствии они обретают это слабое здоровье, раздражительность и отсутствие умения общаться в реальном мире! Это с одной стороны! Вторая сторона медали - это возможность доступа к информации посредством интернет, формирование информационный компетентности и культуры, что для современного человека э то необходимо как воздух! Так быть или не быть ...
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плохо!
     
  3. german01

    german01 New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что именно плохо?
     
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мой ответ на ваш вопрос.

    сужу по себе.
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Комп для взрослых то Зло, а уж для ребёнка подавно.
     
  6. Николай Вангела

    Николай Вангела Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Нада ограничевать время, которое ребьонок проводит за компом. Также обязательно штоб комп был на видном месте, штоб радитель всегда видели што он делает, што смотрет
     
  7. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Главное - умеренность! Не разрешайте долго ребенку работать, развлекаться за компьютером, постарайтесь привить ему увлечение спортом: с детства водите в бассейн, например, выезжайте с семьей на природу, и тогда у ребенка не будет потребности постоянно проводить время за монитором.
     
  8. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть развивающие компьютерные игры для детей, они однозначно вреда не принесут.
     
  10. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мда....

    "Кроха сын к отцу пришел

    И спросила кроха

    Компутер - это хорошо или это плохо?..."

    А книги читать - хорошо или плохо?

    А кино смотреть - хорошо или плохо?

    А драться на улице - хорошо или плохо?

    божежмой! от содержания всё зависит!!!

    даже подраться - если у тебя отбирают твой любимый мячик - за свой мячик подраться - это хорошо!
     
  11. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    Сей бредоносный вывод основывается на наблюдении за ВСЕМИ современными детьми или разграничивается по конкретному возрасту? Мой 8-летний сын к компу подходит 1-2 раза в неделю, посмотреть свое мыло и ответить на сообщения в своей группе. Никаких ограничений от родителей он не получает на этот счет, в гимназии заданий, связанных с длительной работой на компе, также нет. Компьютерным играм предпочитает живое общение во дворе.

    Вопрос: собсно, а откуда возникает страсть к просиживанию за монитором?
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    проблемы с общением в обществе - изгой
     
  13. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У моего сына в школе вместо урока труда-обучение работы на компе-слепая печать,ворд и т.д.А в начале учебного года спрашиваю:

    " Сынуль,тебе в этом году акварель или гуашь для рисования покупать?" В ответ слышу" Мамочка,в этом году уже ничего не надо.Мы на компе рисовать будем,графику там всякую осваивать". А дома он в выходные за компом пару часов проводит.При этом есть масса игр на мобильном, в классе стоит Сонька,а под рукой PSP

    Никуда от этого не денешься,даже если говоришь "Плохо".
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2010
  14. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    jus-fresh,

    К PSP мой охладел как-то... Может потому, что я вместе с ним все игрухи по несколько раз прошел и убедил, что даже 15 минут на улице полностью заменят 60 минут нажимания на кнопки. Поверил!

    Сейчас PSP валяется в кладовке и дите о нем не вспоминает.

    Если бы еще в его классе все родители так поступили...
     
  15. bloodic

    bloodic New Member

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Думаю все хорошо, что в меру...Так как компьютер не только зло приносит))Очень удобно искать рефераты и все в этом роде...Помогает учебе))Так как есть быстрый доступ к большому количеству информации..Единственное, что плохо дети забывают гулять в живую с друзьями из-за компов))
     
  16. Дракон8

    Дракон8 Пользователи

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Зло, но без него ни куда не денешься, по возможности ограничивать максимально
     
  17. LauraSobbir

    LauraSobbir New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я считаю, что все в меру хорошо, даже компьютер, конечно если ребенок день и ночь сидит за монитором, то это беда, а если час два, то почему бы и нет, ведь компьютер в наше время неотъемлемая часть сферы существования

    у меня у ребенка строго отведенное время, точнее сказать строго промежуток времени, не больше 1,5часов, и то не за раз, чтобы глаза не уставали.
     
  18. Фанни

    Фанни New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что всё хорошо в меру. Запрещать ребенку компьютер не следует, но и по 10 часов он сидеть за ним не должен. Читала в газете, что сейчас развивается так называемая "болезнь сидячего ребенка" и именно из за компьютеров.
     
  19. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    10 часов - это с 14.00 до 00.00 [​IMG] вы где такое видели?
     
  20. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В чём состоит зло?

    Зло для ребёнка будет состоять в том, что благодаря Вам ребёнок вырастет технически отсталым от своих сверстников.

    Согласитесь что шансы ребёнка устроить свою жизнь значительно выше если он владеет навыками компьютерного дизайна, может сделать анимацию, сверстать web страницу, найти нужную информацию.

    Помню на младших курсах университета, для подготовки реферата приходилось рано утром в выходной идти в читальный зал, искать нужные книги и конспектировать их, а затем переписывать на чистовик, и заканчивал ночью.

    Позже на старших курсах благодаря интернету и WORD у меня всё это занимало несколько часов.
     

Предыдущие темы