Эти прекрасные сенполии...

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Helena_D, 15 май 2010.

  1. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Давайте в этой темке общаться на тему прекрасных комнатных цветов - сенполий (узамбарских фиалок)? Уверена, что в любой квартире есть хотя бы одна [​IMG]

    Я занимаюсь выращиванием сенполий уже давно, раньше в коллекции были в основном только стандарты. А вот сейчас заинтересовалась миниатюрными фиалками - уже некоторые мои "первенцы" на стадии стартёров, так что скоро буду хвастаться цветением! :)
     
  2. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Неужели никто не желает похвастаться своими любимицами? [​IMG]

    Значит, я буду [​IMG] Правда, цветов пока нет, но вот эта малышка Rob's Suicidal Squirrel хороша и без них - отменная пестролистность, розетку формирует сама, без моей помощи. В общем, чудо - а не сорт! Цвести должна симпатичными красными "анютками".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А чего у нее такое зверское название?
     
  4. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41

    Вложения:

    • stuart.gif
      stuart.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      5
  5. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Так назвали свой сорт семейство Робсонов из-за того, что по пути на выставку, на лесной дороге под колёсами их фургона шныряли белки - вот так и родилась "белка-самоубийца". Робсон вообще оригинал по части названий - у него ещё есть сорт "умные штаны" :)
     
  6. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Скоро раскроет бутоны стартёр Mac's Southern Springtime. Конечно, много не жду от первого цветения, скорее всего, будет преобладать вишнёвый из-за жары, но в итоге должна получиться такая красота:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  7. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Ну вот он и приоткрывает лепестки - как я и ожидала - почти полностью вишнёвый цветок (вспышка исказила цвет). Такой симпатяга - розетка в диаметре не превышает 10 см, а бутонов куча [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  8. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Эх, даже нечем в темке похвастаться [​IMG] После жаркого лета мои сенполии совсем не в настроении и ни в какую не желают цвести. Несколько растений даже пропало - сгнили в одночасье :(
     

Предыдущие темы