Бадяга - супер-средство против рубцов?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Milashka86, 14 май 2010.

  1. Milashka86

    Milashka86 New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Девочки,не нашла этой темы,а обсудить хочется. Наверное,многие из вас слышали об чудодейственной БАДЯГЕ ( знаю,что название смешное),а некоторые особо смелые особы даже пробовали. Если есть опыт использования ( независимо положительный или отрицательный),то поделитесь,хотелось бы попробовать,но как-то страшновато,хотя читала очень положительные отзывы. Но все-таки страшновато как-то... Это же надо пережить все - и покалывает и жжет и личико потом красное,а потом (мама!) кожа вообще чуть ли не клочьями слазит...ужас...но зато потом ( говорят) -просто сказка,не кожа ,а загляденье.

    Кто не в курсе,этой темы обьясняю,нашла на одном сайте ( а вообще полно информации на многих) информацию про то,что можно замечательно убрать рубцы (например после прыщей),красные пятна и вообще значительно улучшить состояние кожи с помощью вот этой самой БАДЯГИ. Кто не знает,это такая пресноводная губка,продается она в аптеке( в виде серо-зеленого порошочка). Стоит копейки. Так вот ,делается с этой бадягой маска - берется эта бадяга и разводится перекисью водорода до состояния густой кашицы и наносится на лицо,предварительно очищенное и желательно протертое тоником. Да,когда наносишь,то нужно как бы втирать. Держать сколько точно не знаю,в разных источниках разное количество времени написано,но мне кажется все-таки правильным держать всего пару минут,потом смываем. И вот тут и начинается весь ужас,а затем продолжается еще несколько дней,но зато потом очень хороший результат. Не знаю,стоит оно того или нет...как вы думаете? Поделитесь своим опытом,если таковой имеется. Еще бадягу насколько я знаю используют и в маски для волос,кто делал,тоже напишите,но больше интересует все-таки маска для лица.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Есть такой способ, но он не совсем безопасный. И пред летом делать нельзя-пойдут пятна пигментные

    Опасность-пережечь и получить аллергию, а это лицо.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    "Бадяга (Б) – это пресноводная губка, которые представляют собой иссушенные колонии кишечнополостных животных, имеет неприятный тошнотворный запах."

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    не, ну люди с ума посходили наверно, если это используют...
     
  4. веснуIIIка

    веснуIIIка New Member

    Регистрация:
    12.03.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а я слышала, что вроде ее от синяков используют, там на этом пакетике, в котором она продается, даже рецепт есть по использованию.... кажется развести с водой и прикладывать ЭТО к синякам....
     
  5. настик_)))@

    настик_)))@ New Member

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я использовала ее, эффект есть только после 5-10 масок..делать 2 раза в неделю 9не больше), пятна и рубцы убирает, особенно свежие...но не полностью.
     
  6. kosmetolog

    kosmetolog New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от типа кожи.При тонкой сухой коже этот метод желательно не применять.Разводить лучше водой."Клочьями кожа слазит" редко,в основном шелушится.Применять можно не на всё лицо,а локально, на проблемные места.Нельзя при гнойничковых высыпаниях.Очень хороший рассасывающий эффект и омолаживающий.Эта водоросль проникают в кожу ,улучшает кровообращение и стимулируют рост коллагена и эл

    астина.Лучше курсом.Разовое применение используют для рассасывания инфильтрата,пока "прыщик ещё не созрел,а только набух и болит".Попробуйте на небольшом участке кожи,чтобы понять ощущения,вашу индивидуальную реакцию и не бояться.Покупайте сухую бодягу,а не крем.
     
  7. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    От рубцов вроде всегда был контрактубекс, а бодяга как выше написали от синяков и ушибов)
     
  8. kosmetolog

    kosmetolog New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если рубец гипертрофический(то есть выступает над поверхностью кожи),то бодяга отшелушивает,если гипотрофический(ниже уровня поверхности кожи),то бодяга стимулируя коллаген,поднимает дно рубца
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не пойму-что такое рубец на лице? Отчего они могут появится?
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Меньше читай[​IMG] В конечном варианте это мутная, коричневая паста без явно выраженного запаха. Продаётся во всех аптеках, стоит меньше ста рублей, популярна среди тех, при чьих увлечениях часты синяки (когда у приятеля жена танцами на шесте начала занимается, использовала непрерывно) или девушек, имеющих любые проблемы с кожей. Чистит хорошо, при синяках очень эффективна, побочных явлений не имеет.

    Насчет рубцов - там всё сложно. Их много разных типов, тот же лазер не при всех эффективен, только хирургия. Что Бадяга спасёт, сомневаюсь.

    [​IMG]
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    имеет она побочку. и аллергическую реакцию может вызвать, и просто тупо раздражение за счет этих мелких колючек. проверено :yes:
     
  12. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ну, это относится ко всем лекарствам. Всё индивидуально.
     
  13. kosmetolog

    kosmetolog New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Рубчики на лице возникают после угревой сыпи.Называются постакне.Для лица лучше использовать сухую бодягу(порошок)В гелях и кремах(тех,что на картинке)она малоэффективна и часто вызывает аллергию.Глубокие рубчики совсем не сгладит,но при курсовом применении существенно улучшит внешний вид.Конечно,при данной проблеме её не надо использовать как монотерапию(то есть только её),но и другие методики
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    вот поэтому я и говорю, что фраза "побочных явлений не имеет" немного не в тему.
     
  15. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Возьмите любой хороший проктологический крем..намажте лицо..утром ваше личико будет как розовая нежная детская попка...чудо!
     
  16. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слышала, что ей очень аккуратно надо убирать рубцы, можно и кожу сжечь. Так что я бы не стала не умеючи) Рубец небольшой мазала маслом био-ойл, выравнялся со временем.
     

Предыдущие темы