В Питере проездом ограничено время, а столько всего хочется посмотреть)))

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Svaaarog, 12 май 2010.

  1. Svaaarog

    Svaaarog New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В общем-то тема такова, предстоит поездка в командировку с проездом через Питер, что можно и главное нужно обязательно, на Ваш взгляд, посмотреть за 6 с небольшим часов в центре города? Заранее спасибо за ответы)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  2. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Центр надо смотреть не проездом, я бы на твоём месте вообще бы ничего не смотрел
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Попить пивка на набережной
     
  4. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зайдите в Исаакиевский собор, помимо осмотра внутренней красоты, стоит подняться на коллонаду - потрясающее зрелище и ощущения.

    Рекомендую 1,5 часовую водную экскурсию (билеты продаются в маленькой кассе напротив гостинного двора), в прошлом году удовольствие стоило 450 рублей и я не пожалела, интереснейший маршрут, очень хорошие экскурсоводы и красивые виды. Отправление вроде бы каждые 3 часа от главной пристани.

    Ну и третья часть, которая может поместиться в данный отрезок времени - пешая прогулка по дворцовой площади. Примерный маршрут - Невский - Александровский парк (Адмиралтейство), Дворцовая - Миллионная - Марсово поле - Спас на крови (через единственный в Европе тройной мостик) - вдоль "гибка" выйти на инженерную, затем свернуть на итальянскую, дойти до малой садовой и вот он снова невский с площадью островского напротив )))

    По моим расчетам все три пункта вполне укладываются в указанное время - и не бегом и не долго засиживаясь.

    Исаакий - 1 час

    Водная экскурсия - 1,5 часа

    Прогулка по центру - 2 часа

    Итого 4,5 часа

    Прибавим к этому время на переходы от одной точки к другой и возможные корректировки маршрута в связи с ожиданием начала водной экскурсии,

    получаем наши 6 часов )))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  5. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Эклипс, вы так здорово все расписали...

    А если я на 21 день проездом [​IMG] куда бы вы посоветовали мне сходить? Я серьёзно, без тени юмора спрашиваю. Недавно узнал, что театральный сезон летом заканчивается. :(
     
  6. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За 21 день можно музеи посетить, БКЗ, Мариинку, Александрийский, Молодежный театры, рекомендую посетить Интерьерный (игра 2-3 актеров с участием множества предметов, оригинально передающих образы персонажей). Кстати при Александровском театре раньше был музей театрального искусства - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, не знаю сохранился ли, была там 7 лет назад... Возвращаясь к теме музеев, то помимо Эрмитажа и Русского в Питере очень много литературных квартир-музеев. Также интересно погулять в музее паровозов на витебском вокзале.

    За такое время и по области прокатиться успеете.

    Самые популярные загородные места это Петродворец, Ломоносов, Пушкин и Павловск (в последние два возьмите с собой орешки - там белки с рук едят).

    Некоторое время я организовывала экскурсионные прогулки по городу под названием "Время загадывать желания", в рамках которых мы с друзьями ежегодно посещали различные объекты, где принято загадывать желания просто красивые, необычные и памятные для Петербурга места. Общий список получился таким:

    1. Башня с кодом доктора Пеля

    2. Раскрытая книга

    3. Сфинксы и грифоны

    4. Новая Голландия

    5. Поцелуев мост

    6. Нос майора Ковалева

    7. Исаакиевский собор

    8. Фонтан Александровского парка

    9. Двоцовая площадь

    10. Атланты

    11. Городовой

    12. Остап Бендер

    13. Каменный шар

    14. Кот Елисей и кошка Василиса

    15. Фотограф с бульдогом

    16. Памятник Петру I на Кленовой улице

    17. Чижик-Пыжик

    18. Вечный огонь

    19. Зайчик у Петропавловской крепости

    20. Памятник Петру Первому (там же)

    21. Атланты на Миллионной

    22. Фонарщик на Одесской
     
  7. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Очень благодарен! Было бы неплохо посмотреть все эти места на карте. А почему сейчас не организовываете? очень интересная идея кстати!
     
  8. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разные причины... то погода, то время. Я хотела по районам сделать экскурсии (у каждого своя история и достопримечательности, множество архитектурных стилей и т.д.), да диплом надо было писать - так и не устроила. Сейчас в моих интересах танцы и велосипед, поэтому мероприятия на лето продумываю, отталкиваясь в основном от колёс )))

    Совсем забыла сказать про крейсер Аврора. Вход на палубу бесплатный, а экскурсия по машинному отделению стоит недорого (1,5 года назад по студенческому за 30 рублей прошла, для взрослых около 100). Всем рекомендую - очень интересно! Лично я люблю механизмы, поэтому такая экскурсия была вдвойне приятной.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  9. kcenia

    kcenia New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В Питере все интересно, это же музей под открытым небом. Конечно, Петропавловка, Исаакий, Эрмитаж, Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова и еще много чего - все это рядом.Обязательно съездить в Пушкин в Екатериненский дворец, посмотреть Янтарную комнату (очень красиво),

    Как известно, Санкт-Петербург был основан и построен на островах, поэтому в городе есть большое количество рек и каналов. Естественно, что через них перекинуты мосты, многие из которых являются красивейшими и уникальными произведениями искусства. Тут есть знаменитые на весь мир разводные мосты, а также неразводные.
     
  10. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Эклипс, Вы просто умничка!
     

Предыдущие темы