Нужно ли пугать детей различными бармалеями, или бабайками? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annade, 12 май 2010.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    К сожалению большинство "воспитателей" отталкиваются от представления-что ребенок просто кусок глины,из которой можно вылепить что угодно,забывая о том , что душа и характер дается человеку богом или еще черти чем от рождения-своя отдельная и только тело от родителей. Выддресировать конечно можно человека, до поры до времени, но тем круче он оторвется на воле без родителей.

    А задаваться вопросом можно ли пугать детей,можно ли шлепнуть по заднице в свете прав человека ,по моему полная клиника. Тут родителей надо обследовать- крыша от зауми не поехала ли еще. :yes:
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Кста,все таки интересно, если ребенок лет эдак 3-х повадился допустим ковырять розетки, как будет выглядеть взывание к совести и прочие гуманные псих.методы?))))) Напишите,я законспектирую даже))))
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Какие,на фиг,розетки!!Дети 3 летние сами входят в инет,не зная языка-просто на раз выходят.Моя внуча,пусть и не умея читать,запросто находит мою страничку в Контакте и смотрит там мультики,методом детским.
     
  4. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Да ну "бабайками " пугать-это не наш метод. Я своего никогда не пугала такой фигней. В воспитании главное последовательность действий.
     
  5. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    а, ну да. Проще, конечно запугивать. А лучше разу отлупить и коленками на горох. :boredom:
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Димона лупили ,и не раз-а толку???
     
  7. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Дима с розетками проблем нет, или заглушки , или розетки такие , что там пока не покрутишь вершную часть ружка, чтоб дырочки совпали, ничего вообще не сможешь вставить, вообщем у нас дома такие приспособления были. Ну и конечно учить, к утюгу чтоб не лез , горячей духовке. Ну это без проблем, слегка нагрел до теплого состоянияя, потом дотронулся, изобразил , что горячо, потом ребенок дотронулся и тоже почувствовал тепло и все больше у сына желания не было лезть.
     
  8. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Меня пугали в детстве родители - до сих пор одна боюсь дома находиться!
     
  9. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    значит мало. Или горох был варёным, а верёвка не очень просолилась.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Про особо нервных речи не было. С таким подходом можно и на улицу не выпускать.Вдруг испугается бедолага чего- нибудь. [​IMG] (

    Шта за манера,вместо конструктивного диалога вдвоем мене тут окучивать с Утомленной принялись [​IMG]

    Хотите носится с детьми как дурень с писанной торбой-пжалуста,кто запрещает. Рекомендую также не отдавать в дет сад,не выпускать гулять и т.п. Вдруг испугается чего-нить))))

    Про розетки я для примера. [​IMG]

    Резюме-портите вы бабье народ маленький ...и дома и в школах, где вас немеренно.

    Тока почему-то на улицах все больше отморозков молодых-видимо по вашему методу воспитанных -----непуганных.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
  11. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Меня в детстве часто бабушка, как сейчас помню, пугала именно "Бабайкой". Она говорила мне, что если я буду плохо спать и ворочаться во сне, то Бабайка вылезет из под кровати и утащит к себе, с тех пор жутко боялась спать одна, а без включенной ламочки-ночничка вообще отказывалась в кровать ложиться. Теперь свою дочь никогда не пугаю, считаю, что это глупо да и зачем самой у ребенка страхи развивать? Наоборот нужно помагать справляться с ними,а уложить спать можно и другими "небабайскими" способами.
     
  12. Машулек

    Машулек Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, вообще в бабайках есть только одно преимущество - они часто помогают справиться с ребенком. Но с другой стороны, сама помню, как в детстве безумно боялась спать из-за бабайки под кроватью.
     
  13. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Никогда не пугала ребенка и считаю это полным бредом, когда родители пугают детей ... это что значит что их фантазия развита на то что бы напугать ребенка,.... а поговорить просто с ребенком нельзя?
     
  14. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Главное, не пугать полицейским и врачом, который придет и сделает укол. [​IMG]

    А бабайкой и Бармалеем можно, но только когда совсем не слушаются. [​IMG] Меня в детстве бабайкой пугали и ничего, вырос нормальным спокойным человеком.
     
  15. MARUSIA

    MARUSIA New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мое мнение - лучше вообще не пугать, но иногда не получается...
     
  16. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Ну, не согласна на 100%. Бред просто. Своего пугать не собираюсь ни в коем случае. Неужели нельзя объяснить, что если малыш не ляжет спать, то мама расстроится, если он не будет слушаться, то мама обидится и прочее. А бить зачем детей? Это уже крайняя мера, да и то не обязательно. Каких же детей мы вырастим, если будем их запугивать и бить? И что мы получим взамен в старости? Выплеск агрессии, к которой мы приучили детей?
     
  17. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    На самом деле запугивание ребенка - это неумелый подход родителей к воспитанию своего малыша. В результате всего этого ребенок будет бояться этих бабаек еще очень долго. Ведь маленькие дети и правда верят в существование этих всех бабаек.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Конечно нужно))) Запугивание ребёнка весьма успешный подход неоднократно подтверждавший свою эффективность. А если попытаетесь оспаривать из шкафа вылезет бабайка - ага)))
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    конечно не надо! И по джопе колотить за баловство-тоже не надо!А то вырастет, будет знать что за такое поведение звездюли положены. Правда ему соседские дети это быстро объяснят-и он ну очень удивится-мамка же его по попке не била! А тут-и сразу по роже!

    Вырастят из ребенка моральное чмо-потом удивляются-и как это получилось?

    лет через 20 можно же и объяснить что если Сема и дальше будет думать о Саре, то мама роза может рассториться....

    а бить ваших детей будут другие-и бояться они и слушаться будут именно их.

    Поражаюсь. тысячи лет воспитывали-воспитывали, а в 2012 году решили что лучше знают как это делать. Ну... у каждого свои шишки.
     
  20. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Зачем запугивать кем-то пугать, тем более бить? Ума не хватает, чтобы найти подход к ребенку? Что все родители такие занятые, дела у них. Хоть раз сядьте и вспомните свое детство, чего вы сами хотели и о чем думали в возрасте своих детей.
     

Предыдущие темы