Когда появится новая валюта ? Валюта стран Персидского залива | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем vbr, 12 май 2010.

  1. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Она уже существует, смотрите выше ссылку.
     
  2. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Зачем? Я прекрасно знаю как работают биткоины, как это все устроено, и какие алгоритмы там применяются, в отличии от большинства отписавшихся в этой теме. Задам вопросы в "порядке вхождения", просто чтобы понимать на каком уровне пойдет диалог. У тебя есть кошелек биткоиновый? Ты деньги на нем сам майнил? Если да, то на чем? Ты понимаешь математические принципы алгоритма? Хотя бы базовые знания криптологии?

    Транзакции там встроены в процедуру майнинга, то есть пока блок очередной не намайнится, твою транзакцию туда не включат. Отсюда вылезает туева хуча проблем - в первую очередь прохождение платежей по несколько суток (не надо мне про комиссии рассказывать, они ускоряют до нескольких часов - это автоматически делает биткоины неприменимыми для повседневных расчетов), во вторую - очень малое число возможных платежей, пиковое число транзакций было 70 тысяч в день несколько месяцев назад (когда биржу лихорадило).

    Для сравнения - у одной только Визы 25 тысяч транзакций в секунду

    Короче хрень это, МММ для гиков. По крайней мере в текущей реализации.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
  3. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Полностью согласен. Ключевое слово - "в текущей реализации". Эту "идею" воплощали на уровне "поиграться". А результаты "превзошли ожидания".
     
  4. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Да дело не столько в реализации, сколько в самих алгоритмах. Все эти лайткоины, фрикоины, ппкоины и прочие десятки криптовалют ничем в техническом плане ничем друг от друга и от биткоина не отличаются, биткоином просто раньше всех начали спекулировать и раскручивать, поэтому он гораздо известнее. А потом туда хлынули бабки из наркоторговли и прочих нелегальных высокодоходных бизнесов, и цены подскочили в миллионы раз.

    Так вот, реализации те же самые, а новые алгоритмы - их нет. Тем более, если ожидать появления квантовых компьютеров, то вся современная криптология вообще рушится, и надо делать новую.

    Да ничего они не превзошли, а совсем наоборот. Кричалось, да и сейчас кричится что это новая валюта, что это смена экономической парадигмы, и прочее. Ничего никто на биткоины не покупает, это исключительно инструмент спекуляции и отмывания бабла.

    Заметьте, это я говорю чисто про техническую часть сейчас - не касаясь того, что дефляционная экономика нежизнеспособна, по крайней мере с точки зрения Кейнсианства (вообще мерзкое название, звучит как секта, но что уж поделать)

    Да, что я хотел то сказать - не читайте по утрам советских газет. То что вы прочитали ссылку и решили поделиться с миром рассказом о биткойне это конечно здорово, но на практике все не так радужно.
     
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    К тому же нужно учитывать большое количество населенных пунктов, находящихся в дали от технического прогресса.

    По причине которых, валюта в бумажной форме, будет существовать еще несколько десятилетий.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Как быть с надёжностью энергоснабжения? Случись диверсия на электростанции и всё! Нет никаких финансовых операций? Автономный дизель тоже можно повредить. Ещё хорошо, что некто Чубайс не додумался до шантажа банков и государства в этой части.
     
  7. Алмаз

    Алмаз Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    А если каждому по чипу в тело, т.е. электронному "кошельку" :)
     
  8. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Не будет. Возможно в отсталых технических странах вроде России еще будет лет 10 места где нельзя заплатить карточкой, но в нормальных странах чаще не принимают наличку.

    Системы во первых распределены, при выходе из строя одного ДЦ ничего не произойдет. Подобные системы устанавливаются только в ДЦ уровня TIER-IV, так что шанс аварии даже на одном датацетре почти нереален.

    Если кому интересно - вот уровень tier-3 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для четвертого уровня они должны были продублировать установки холодогенерации, как минимум.

    А распределенные системы выроде биткоина так вообще - нужно вывести из строя 50% 1 участника сети, чтобы она перестала работать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    1 человеку нравится это.
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Почтенный, вы не поняли моей мысли. Золото и так добывают, оно лежит в запасниках. Просто лежит в брусках. Я же предлагаю вместо бумажек чеканить деньги из этого металла и серебра мелкую монету.

    Тогда не нужна будет пенсия, как подачка от государства. Я не буду покупать не нужный мне айфон и сокопаровыжималку только потому, что у бумажных денег век короток. Золотые деньги я буду откладывать кубышку. Так делали веками. Оставляли состояния детям.
     
  10. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Почитай причины ухода от золотого стандарта. Если вкратце - экономика развивается гораздо быстрее, чем идет добыча золота. Плюс при дефляции не выгодно ничего производить, а выгодно копить золото - поэтому все страны с дефляционной экономикой очень быстро залезают в такую жопу, по сравнению с которой недавний кризис года покажется тебе раем - почитай про великую депрессию.

    Лол, кто мешает тебе делать это сейчас? Металлические счета или ячейки в банках доступны и сейчас. Другое дело что это гораздо доступнее, чем сто лет назад. Сто лет назад ты бы яблоки только на праздники видел.
     
  11. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Ну вообще-то дорогой хрюша, этот ваш "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)" как раз и есть разработка мировой закулисы для глупеньких потребителейобывателей которые начитываются всяких инфо вбросов хрэхът-лоббизмов от СМИ и интернетов.

    В фильме: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) символично всё показали к чему приведёт внедрение так называемых deцентрализованных печетных станков ака "bitcoin"

    А вот настоящая валюта будущего (или уже настоящего):
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А нефть и Мексиканский залив уже не столь глобальный БП?))) Помнитсо под эту техногенную катастроффу уже пророчили конец света... кстати австралийцы(кореное население) несколько тысяч лет назад на корню уничтожили леса на своём материке... чтот с ними ничего страшного не произошло. Да и не стоит забывать о том что спрос рождает предложение, делать энергию ради энергии - значит обесценивать её, никто этим заниматся не будет - сложится некое равновесие, и как обычно ни кто не чего толком не уничтожит.
     
  13. jjal

    jjal Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Всегда работает закон сохранения энергии.
     
  14. Марчелло

    Марчелло Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Это вы применительно к чему сказали?

    это вы применительно к чему написали?
     
  15. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Вы забыли о простой торговли между мелких частников, которых огромное количество, как в развитых, так и не развитых странах.

    К примеру, сельчанин продал курицу своему соседу и тд.

    Я уже упоминал о том, что основные запасы золота находятся в руках паразитов и преобразование золота в валюту станет для них альтернативой печатному станку.

    Короче говоря источник власти и могущества останется при них, а это значит, что они по прежнему будут скупать все товары, пользоваться услугами не прилагая собственного труда и усилий.

    Будут по прежнему воздействовать на сознание людей, финансируя сми и подкупая журналистов, будут подкупать политиков, финансировать террористов и войны.

    Ну и по мимо этого.

    Просто задумайтесь, сколько потребуется золота?

    Так на вскидку, ведь каждый начнет запасать. Думаю 6 000 000 000 людей брать во внимание не логично, 2 000 000 000 это будет точнее.

    Теперь прикиньте, сколько золото потребуется вам для расплаты за ваши потребности(годовые) и плюс ваши сбережения на будущее(пенсию).

    А потом умножьте этот примерный вес золота на 2 000 000 000.

    К тому же не забывайте о большом количестве богатых людей, которые будут хранить десятки и сотни килограмм единолично.

    Новая мировая валюта создаваемая всеми странами сразу, лишит золото своей ценности, поскольку в нем не будет нужды.
     
  16. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Необязательно в валюту а в обеспечение золотом валюты, это разное.

    Да нет как раз печатать после этого они НЕ смогут, только понижать золотое обеспечение.

    Необязательно что останется при них, просто вскрывается несколько бункеров\хранилищ и дело сделанно! "Бумажное золото" не в счёт. Физ золото гораздо легче отобрать у Элиты чем бумажки цифровые в банках.

    Да будут гадить, пока их не остановят... ибо одержимы коллективным духом саморазрушения ака Люцифер. Вы что предлагаете? Уверовать в ценность bitcoin'та Троллшилда?

    Тут проблем нет, просто цена золота поднимается в 10-100 раз и всё.

    Ну а кто до этого Апокалипсиса не купил себе пару слитков... тем Конец Света обеспечен. :)

    У самого больше 10кг серебра в слитках дома лежат, к Киприотизации мировой фин системы готов на все 100!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
  17. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Вы внимательней читайте мои посты, там ясно изложена моя точка зрения касательно новой мировой валюты.

    А что касается bitcoin, то это очередной лохотрон, при том, что его осуществление не реально по техническим причинам.

    Добыча золота приносит большой урон экологии, нарушая естественный рельеф почвы и отравляя ее цианидами.

    Зачем зацикливаться на том, что может быть заменено простым человеческим трудом.

    Ресурсы сами по себе не должны стоить ни чего и даже золото.

    Конечно трудно воспринимать данное через призму старого мировоззрения в котором бог, государство, золото являются самым важным для человека. При таком мировоззрение люди просто не способны разглядеть другой путь, продолжая по прежнему топтаться вокруг да около своих ценностей.

    Труд, только труд может гарантировать валюте стабильность.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    )))) Улыбнуло))) Вообще как сказал кто то умный на случай БП деньги стоит держать в банках)))) Тушонки, сгущёнки и рыбных консервов. Ибо за пачку перловки после наступления армогедеца отдадут всё что угодно, а серебряными либо золотыми запасами сыт не будешь)))
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Наступит реальная задница - это самое серебро будут на тушняк и макароны менять чуть ли не по весу, как оно уже бывало. Или ещё проще - придут и заберут те, кто инвестировал не в "новую мировую валюту", а в патроны ))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Frankcowperwood

    Frankcowperwood Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Видно сразу, что автор доктор экономических наук и наверняка читал "Капитал" Карла Маркса )))

    Не знаю, выглядит это как очередная утопия. Быть может здесь слишком сложно все написано...А нельза вкратце "на пальцах" изложить самую идею? Как этот труд будет измеряться?
     

Предыдущие темы