Когда появится новая валюта ? Валюта стран Персидского залива

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем vbr, 12 май 2010.

  1. vbr

    vbr New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    В Интернете постоянно появляются новости о создание новой валюты. Что вы об этом думаете? Появится ли третья мировая валюта, а если появится, то у кого? Например, мне известны пока три варианта развития событий.

    Первый вариант - создание новой валюты "Амеро" (альянс Америка, Канада, Мексика). Второй вариант - валюта альянса БРИК ( Белоруссия, Россия, Индия, Казахстан). Третий вариант - валюта стран Персидского залива "халиджи" ( Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия).

    На мой взгляд, наиболее вероятен вариант с "халиджи", что в переводе с арабского означает "залив". Эта валюта позволит арабским странам залива, торговать без привязки к доллару. Сама же валюта будет поддержана нефтяными ресурсами.

    [​IMG]
     
  2. Николай Вангела

    Николай Вангела Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Если появитса новая, то я думаю ета будет первая
     
  3. Assortei

    Assortei New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я читал сейчас информацию, что мировой рынок почти во всех отраслях ведёт Китай; так что не исключено, что валютный альянс будет при поддержке Китая (у них сконцентрированы большие массы денег).
     
  4. kinoavatar

    kinoavatar New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    думаю в ближайшие 10 лет нас ждут в этой области перемены.

    американский доллар похож на здоровенное высокое дерево которое уже изрядно подгнило внизу. все боятся что доллар рухнет.

    поэтому постепенно ищут альтернативы доллару иначе зачем все эти валюты?
     
  5. artek

    artek New Member

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    по поводу БРика думаю маловероятно. По поводу халиджи вполне возможно, учитывая единую экономическую структуру стран.
     
  6. Dion

    Dion Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Как показал опыт евро подобные валюты обречены на провал.
     
  7. DrM

    DrM New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В нашу жизнь все увереннее входят новые деньги - электронные. Чтобы производить операции с ними нужно иметь электронный кошелек в одной из систем электронных денег. Мне интересно: кто какой или какими системами пользуется, какие плюсы и минусы у разных систем, что именно оплачивали с помощью этих систем и вообще - давайте тут об электронных деньгах пообщаемся.
     
  8. DrM

    DrM New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну я бы не стал так вот заживо хоронить евро. Что бы не происходило сейчас в Европе, европейским странам вместе все равно лучше, чем по отдельности. И Германия пусть из себя несчастную не строит. Она от создания Евросоюза выиграла больше остальных.
     
  9. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Я уже несколько лет пользуюсь WebMoney. Отправлял и получал деньги от покерных сайтов, платил за телефон, делал покупки в интернет магазинах. Меня все устраивает в этой системе, поэтому другими не пользовался.
     
  10. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Посмотри всю тему (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Особенно в конце. Все платежи делаю не выходя из дома, и на мобильник тоже.

    Никаих проблем, я доволен. Будут вопросы - задавай на той сноске.
     
  11. Foudre

    Foudre Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хайфа
    Не хочу сосздавать новую тему, по этому решил написать тут. Есть такой вариант перевозить валюту, как травел чек. Вещь очень хорошая, чек застрахован, по этому даже если пропадет и украдут, деньги свои всё равно вернешь... Вопрос заключается вот в чем, принимают ли такие чеки в Питере? Где можно найти хоть какую то инфу по этому вопросу. Знаю, что Россия не совсем продвинутая страна в этом вопросе, даже кред. карты не везде берут.
     
  12. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    один из способов бесплатного опроса! автор темы - сотрудник одной из эл. денежных систем. пытается за наш счет оптимизировать процесс привлечения средств именно в ту денежную систему, где он сейчас работатет.

    [​IMG]
     
  13. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Да, интересно, вопрос задал и свалил по-тихому.
     
  14. vatrushka

    vatrushka New Member

    Регистрация:
    13.06.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да, это опрос. Холодный и новичковый.
     
  15. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Коренное изменение мирового порядка начнется с создания новой мировой валюты, которая будет производится всеми странами сразу.

    В данное время гарантией для валют являются экономики, золото, энергоресурсы и тд.

    А вот для новой мировой валюты гарантией должен являться ТРУД , именно труд, поскольку экономики изменчивы, так же как и цены на золото, товары, энергоносители. Ведь вера людей изменчива, так же как и ценна на золото и ресурсы - к тому же не справедливо, у кого то есть ресурсы, а у кого то нет.

    Именно труд, поскольку ценовые рамки должны исходить исходя из вложенного труда.

    А трудовые союзы всех стран, могут выработать ценовые рамки на труд, равные и справедливые для всего мирового сообщества (с учетом климатических норм)

    Данные ценовые рамки на труд, могут гарантировать устойчивый курс цен на все товары и услуги.

    А стабильные цены укрепляют веру людей в спокойное будущее.

    Поэтому ТРУД, именно труд должен являться гарантией для новой мировой валюты.

    И данную гарантию может дать только трудовой народ.

    И немаловажное заключается в понимании данных рамок, что бы трудовой народ осознавал, что существование в данных рамках является гарантией стабильности цен, а это твердая уверенность в свое будущее.

    И самое главное, что создание мировой валюты возможно сейчас.

    Трудовой народ всех стран может создать международную организацию по производству новой мировой валюты всеми странами сразу.

    Трудовой народ может создать валюту для себя и ГАРАНТИРОВАТЬ ЕЕ СТАБИЛЬНОСТЬ СВОИМ ТРУДОМ.

    А это значит, что сила и могущество ПАРАЗИТОВ, заключающаяся в фантиках(долларах) просто испарится - в понимании людей доллар станет реально фантиком. И тогда паразиты не смогут без вложенного труда скупать все, что им вздумается, не смогут подкупать самих людей (политиков, журналистов), не смогут финансировать создание террористических групп и создание войн.

    Самое главное это понимание и правильно преподнести информацию.

    В каждой стране существуют трудовые союзы, нужно с ними связаться и договорится.

    Ведь для создания данной организации не потребуется много средств.

    Для начала выбрать территорию, в какой ни будь маленькой стране, не претендующей ни на какое господство(политическое, экономическое).

    В той стране, где возможно производство сырья для создания мировой валюты(для экономии средств)

    Ведь если хорошо подумать, то такую организацию можно создать.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Создай
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мировая валюта - это золото.

    Не золото дорожает-дешевеет, это бумажки вокруг него прыгают. Пока не прекратятся жидовские игрища с векселями, купюрами, ценными бумагами и проч., не будет стабильности в экономике.

    Если бы люди получали за свой труд золото, не стали бы они покупать машины, хрень всякую ненужную - откладывали бы на старость и для детей.

    На царский червонец сейчас можно купить то же самое, что при жизни царя. Столько же коров, туш свиней, пудов рыбы, снять блудницу в борделе...

    А то за прошлый век сгорали много раз бумажки. И сгорят ещё не раз.

    Только золото!
     
  18. Готов возглавить. Куда резюме слать?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Чувак, подумай о том, что 3/4 мирового населения (Китай, Индия, Вьетнам, Мьянма и т.д., про Африку уж не говорю) получают за труд такое вознаграждение, за которое у нас ни один самый сраный гастарбайтер жопу от лавки не оторвёт. Хочешь с ними уравняться в правах? Гарантирую - они 100% за.

    В нашем богоспасаемом отечестве гегемон и бюджетники получают не столько, сколько заработали (создали материальных благ и услуг), а намного больше - за счёт распродажи природных ресурсов. Которые в случае всемирной организации придётся поделить на всех.

    Так что практическая реализация идеи тебе вряд ли понравится ))))
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да лано те))) Пусть делает))) Посмотрим, повеселимся)))

    Сколько таких сторонников нового мирового экономического порядка здесь уже побывало)))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013

Предыдущие темы