Подготовка к свадьбе | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Snowflake, 12 май 2010.

  1. Snowflake

    Snowflake New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    т.е. даже в свадьбе не поможете? жестко жестко) тогда парню в 18 лет копить и копить на свадьбу :)) лет до 25 :)
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Боже упаси в 18 лет. ему сейчас 18-))). Я пока институт его оплачиваю, одеваю ,обуваю.Содержу еще одного сына и пожилых родителей. Зачем мне дочка?(жена его) . Надо будет -сама рожу -мне 36-)))). Я как раз для себя пожить хочу-)). Кстати, мой первый брак в 18 лет(муж был старше на 4 года) распался-из-за не зрелости моего первого мужа. Второй раз выходила замуж в 22,мужу был 31-это был его первый брак( вместе скоро 16 лет)- никто нам не помогал.
     
  3. Snowflake

    Snowflake New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Канешно, мужу 31, кто уже будет помогать :)) А почему вы так против дочки? она наоборот в помощь Вам будет :)) Может быть уже и работающая :))
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Девушка, Вы меня не поняли. У жениха есть 6 рублей, у вас 6. Он, по Вашему мнению, должен вкладываться в свадьбу больше. т.е. он 4, Вы -2. Счастливый момент настал, подписи поставлены и у вас совместный бюджет. Он вкладывает туда 2 рубля, Вы -4. Итого в вашей копилке 6. Так объясните мне , была бы разница, если бы Вы оба скинулись поровну, в конечном итоге? Имхо, нет.
     
  5. Snowflake

    Snowflake New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    хмм, почему после счастливого момента, я вкладываю больше?
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Знаю я этих помошников-)). А потом внучки-)).

    я считаю -семью решили создать,значит готовы жить самостоятельно, квартиру снимать или комнату и т.д. Образование получить, карьеру наладить. А так это не своя семья , а продолжение родительской. А родители тоже люди,тоже жить хорошо хотят-))). А нет денег, кто ж встречаться запрещает- пусть встречаются.

    Все ваше - стало его-))))
     
  7. Snowflake

    Snowflake New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну а как же без внуков то :)) Вам в 18 лет ведь тоже наверно помогали свадьбу играть и внуков воспитывать :) поэтому и те кому сейчас 18 считают также, что родители помогут во всём :))

    Это если деньги мои были :))) а если это деньги моих родителей, то тогда уже совсем по-другому :)
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я женщина, а женщины не обязаны стоять на ногах твердо, когда их берут замуж,если они не заклятые феминистки-))). Мужчина -обязан. И вообще мой первый брак был моей ошибкой,я жалею,что родители меня не отговорили тогда.
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а где была оговорка на родителей?
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А сколько лет жениху?
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Ну извините, если у них будет сто человек. Почему же мои родители должны за это все платить? Я не согласна никак! Тут не о семейном бюждете пока речь идет!
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    готов спорить с вами на коньяк что ваш брак не продержится больше....трех лет. Это-максимум. С такими взглядами на "совместно нажитое" это предел. логика у вас великолепная. Недавно одна бывшая стюардесса выкатила мужу-олигарху претензию при разводе-мол, свадьба помешала работать и зарабатывать, поэтому с него пяток миллиардов. Он помниться ответил:несколько лет да по 12 месяцев да на зарплату стюардессы- там миллиардами и не пахнет. Дамочка затихла...ненадолго.
     

Предыдущие темы