Олимпиада 2014 Прогнозы, ожидания. Сумеет ли Россия мобилизоваться и вернуться в тройку лидеров | страница 17

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем JokerGold, 11 май 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно же не причём. Ничего личного - просто бизнес.

    А король то голый! (с) Ликуй, веселись народ! Вместо хлеба, нате вам зрелищ! :russian_ru:
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    С Богом!

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В самих олимпийских играх ничего плохого нет. И в спорте ничего плохого нет. Плохо то, что из спорта сделали - бизнес - и это уже не честные соревнования спортсменов, а соревнования денежных мешков.

    А наша олимпиада и, вообще, пир во время чумы. Показуха. Всем известно чье это больное самолюбие, самоутверждение, и барские замашки на 50 миллионов долларов из казны. И что-то мне подсказывает, что пополнять закрома будут за счет населения, методом урезания бюджета на образование и медицину, и так далее.. Да и надоело мне платить день кавказу, поддерживать материально Украину, оплачивать дурацкие олимпиады, и бредовые идеи всяких разных путиных.
     
  4. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Встречный вопрос-Олимпиада-80.Что это было сообразно нынешним реалиям? Жили, не в пример, голоднее.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Во-первых, спорт был спорт. Спортсмены были спортсмены, а не товар, который продается и покупается. Было за что уважать и восхищаться.

    Во-вторых, цены-налоги-штрафы не повышались для населения, и обременения население на своем кармане не чувствовало.

    В третьих, денег было затрачено гораздо меньше, ибо не было такой стройки спичечных обьектов как сейчас, и не пилили бабки, не тырили, все кому не лень, отчетность была строгая.
     
  7. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    А сейчас, что мешает?

    Где сейчас , в ценах, налогах, штрафах-написано на Олимпиаду?

    Кто это может доказать?Как переводили те деньги и нынешние, потраченные на Олимпиаду.Даже ненавистники России-цифр не преводят.
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Через 34 года мы будем говорить, что Олимпиада в Сочи - самая дешёвая и совсем без взяток, откатов, распилов. А спортсмены были.........
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты просто проверь законы за последние 3 года, и бюджет посмотри- куда-какие суммы из года в год менялись. сама все увидишь. приводить ссылки влом, потому их от меня не будет. в тырнете сама разберешься :pleasantry:
     
    1 человеку нравится это.
  10. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Спорт не был спортом. Спорт в 1980-м был нужен только как повод. Была жесточайшая политическая борьба, соревнование социалистического и капиталистического строя. Спортсмены были инструментом для доказательства превосходства одного строя над другим.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вы все перепутали. Это секса не было, а спорт был. И большой, и маленький.
     
  12. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Я абсолютно ничего не перпутал. Речь об Играх-1980. Организаторам они были важны в первую очередь в политическом плане.

    Если же о том, что в СССР спорт был, то это немного другой разговор. Но идеализировать ту спортивную систему не стоит. Достаточно вспомнить, как вся Украина работала на успехи "Динамо" (Киев). Сейчас спорт замешан на деньгах, в те годы - на политике.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Зато есть другие цифры

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так что наша олимпиада - копейки по сравнению с тем воровством и коррупционным болотом, в котором погряз Евросоюз. Про США вообще лучше не думать)))
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте договоримся, что спорт, как и многое другое в нашей жизни, это все лишь времяпрепровождения. Зачем, для чего и почему? Соревнуются, для определения лучшего с целью повышения личной самооценки и престижа государства. Спорт. Одни им занимаются, другие наблюдают, болеют. Так или иначе спорт, это свободное время которое тратит человек для удовольствия. Известная всем поговорка, гласит - делу время, потехе час. Применительно к Олимпиаде - государства, по логике вещей, участвующие в ней, говорят - у нас все дела в порядке и своими спортивными достижениями мы готовы доказать это всему миру. Сегодняшняя Олимпиада - это фарс, подмена понятий. При такой постановке вопроса, мои аргументы для многих в нашей стране даже не требуют доказательств. Дела то, не сделаны, какая может быть потеха!? Просто бизнес, в котором одни зарабатывают в рамках своей профессии, другие платят за удовольствие понаблюдать, поболеть. Ничего кроме, я в этом больше не вижу. Ибо, как выше сказал, когда в стране всё или многое достойно только хулы, то *ули тогда кому-то втирать, что у нас всё в порядке. Участники этого бизнеса, автоматически становится соучастником преступления, а именно обмана - себя, своих сограждан и всего мира. МЛМ
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А что вы хотите-то... мы создали отличную от всех систему государства, и первым делом нам надо было доказать, что мы самые - самые. И, однако, доказали.. и спортивными достижениями, и балетом, и образованием, и первый чел. в космосе наш, и ядерные головки наши были самые атомные, ну и так далее.

    А спорт у нас был, начиная от дворового футбола мальчишек, до спорт. секций бесплатных в любой школе любого города, до побед на всяких там олимпиадах, и золотых медалей на международных соревнованиях.

    Организаторам олимпиады 2014г в Сочи, что важно? путин для чего затеял эту показуху во время мирового кризиса, я вот знаю, что многие страны отказались проводить эту олимпиаду 2014 на своей территории.

    А я вот вижу другие данные - Россия на 143 месте по коррупции из 182, рядышком с дикими африканскими странами.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  16. Guest

    Ведь неспроста ненавистники России столько бабла и трудов на дискредитацию Олимпиады потратили.

    Чего они так боятся?

    Олимпиада скоро успешно пройдёт и узнаем.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не питюкай. Россия сама с этим хорошо справляется.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, читаем заметочку

    Обращают на себя внимание 2 вещи.

    1. Очередной доклад очередной неправительственной организации, наверняка на госдеповское бабло существующей

    2. А что такое "уровень восприятия коррупции в 2,4 балла"? Мне непонятно. Поясните. Может, просто наш народ невосприимчив к коррупции, как и нигерийские людоеды?

    --

    Я вот привёл оценку коррупции в Евросоюзе, основанную на докладе совершенно официального органа - Еврокомиссии, оценка была выражена в абсолютной величине - 120 млрд. евро.

    А вы лажу какую-то запостили, угу

    И снова пальцем в небо. Заявку мы подали на пике, так сказать, благополучия. Голосование прошло в 2007 году, то есть до ипотечного кризиса в проклятой пиндосии, который обрушил всю экономику. С хронологией явно нелады.
     
  19. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    :yes:
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вам не нравится эта непровительственная организация? [​IMG] А вот весь мир на неё ориентируется.

    Да вы еще и против ВВП оказывается, он не раз заявлял, что коррупция в России обнаглела окончательно и он с ней борется не щадя своих силёнок, и призывает всю свою вертикаль бороться с самими собой.. [​IMG] .

    А РБК верите? Например...http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/12/04/34074826

    Или вот, например, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), тут много ссылок на источники.

    А РФовскойпрокуратуре верите, или тоже куплена ГосДепом -

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А уровень восприятия коррупции это вот что такое ( кстати, той же неправительственной организацией и создано понятие ) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы