Невестка и свекровь Как наладить контакт со свекровью?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем tinaiks, 10 май 2010.

  1. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня со свекровью натянутые отношения, мы живем отдельно. Есть ребенок (2 года). Отношения начали портиться еще со свадьбы, потом холодок начал нарастать. Родилась дочь, все еще больше усугубилось. Сейчас свекровь, развелась со своим мужем и уехала в другой город. Находимся друг от друга далеко, но разговоры, даже по телефону натянутые. Я бы хотела, чтобы у нас как-то наладились отношения, но пока не знаю как этого достичь. Нужен Ваш совет.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Любовь свекрови и невестки растет с ростом растояния между их домами. Радуйтесь.что далеко уехала. Отношения постепенно наладятся. Не делайте лишних телодвижений.будьте вежливы и внимательны в разговоре с ней, интересуйтесь здоровьем, восхищайтесь ее сыном-)))
     
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Не нааадо! Может повернуться против неё. Типа того- Сама говоришь какой у меня хороший сын, а ты его не достойна!!! Вполне достаточно поздравлять свекровь со всеми праздниками, интересоваться ее здоровьем и передавать ей с оказией какие нибудь подарочки и вкусности. И, обязательно, говорить любимой свекрови что в семейной жизни все хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ну может и такое быть-это зависит от степени вредности свекрови. мне вообще повезло -моя свекровь в другой далекой стране- 5.5 часов лету-))). А так бы не ужились.Пыталась развести, но муж сказал,что очень меня любит. И уж 16 лет вместе-))))
     
  5. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Прям как с меня списано. Только моя в 5 километрах. :girl_cray2:
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Эта болезнь лечится временем. Со временем вы становитесь крепче и взрослее, а свекровь старее и дряхлее. Наступит момент когда ваша свекровь вас полюбит за то что вы купите ей кулёк конфет к 8 марта, т.к. её пенсии не хватает даже на ящик пива. Ждите и ваши отношения непременно улучшаться.
     
  7. justerq

    justerq New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И у меня тоже самое, натянутые отношения по телефону, правда всё наоборот, когда я выходила замуж был холодок, а теперь ненависть с её стороны. Просто у нас не совсем всё в семье гладко. Но она живёт в 300 километрах, но часто приезжает к своей сестре, которая живёт в одном городе где и я с мужем. Крепитесь, улыбайтесь, соглашайтесь, слушайте советы, льстите.
     
  8. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Ладить со свекровью - тяжелая задача, но выполнимая. Я думаю вы с ней справляетесь хорошо. Не со всеми людьми могут сложится душевные отношения, отнеситесь к этому как к неизбежности и выбросите из головы.
     
  9. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пусть все идет как идет,со временем все более или менее наладится,тем более есть внуки.А так как вы живете на приличном расстоянии друг от друга,то и общаетесь меньше,а как говорят о родственниках:"чем дальше,тем роднее".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
  10. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я бы радовалась, что моя свекровь уехала в другой город! Зачем вам эти отношения, не хватает близких и подруг? ПОдумайте, что вам это даст хорошего!
     
  11. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Тут не только от вас зависит, но большей частью, от свекрови. Она - то старше, мудрее, значит, именно она, не хочет, чтобы отношения наладились. Хорошо, что уехала.
     
  12. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Теперь, когда свекровь уехала, то просто будьте радушной хозяйкой, когда она приедет к вам в гости. Она же соскучится по сыну, по внучке. Ей будет хотеться увидеть их и тут вы... улыбаетесь, принимаете ее, как самого дорогого гостя.

    А вообще, если на весь ее холод отвечать всегда улыбкой и внимательным отношением, то поздно или рано, лед растает.
     
  13. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Самое главное в ваших отношениях это общение. Поговорите с ней и расскажите о ваших желаниях, поговорите по душам, чтобы разжалобить свекровь и влиться в её доверие. Чаще приглашайте её в гости.
     
  14. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вот это повезло! Мне бы свекровь спихнуть куда-подальше! %(

    Главное, чтобы Ваш уж всегда стоял за Вас горой, иначе ели пустит слабинку - она этим воспользуется.

    Я думаю, со временем она станет добрее, ведь жизнь её идет к уклону...)
     
  15. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Если вы живете в разных городах, часто не пересекаетесь, что вас не устраивает. Я со свекровью вообще раз в полгода вижу, а то и реже, тем более с ней не созваниваюсь. И неплохо живем!
     
  16. redhairgirl

    redhairgirl New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Не понимаю я вашей проблемы. У меня со свекровью отличнейшие отношения. Мы от моего мужа и её сына секретничаем.

    И учтите, что живем мы очень близко, в соседних комнатах)
     
  17. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Единственный способ поговорить начистоту о ваших желаниях, опасениях и т.д. Но такие вопросы по телефону не решаются. Если вы не смогли сдружиться в реальной жизни, то по телефону это сделать будет нелегче. Хотя люди меняются, кто знает...
     

Предыдущие темы