УАЗ ПАТРИОТ, сравнение с другими джипами. Сборник тем | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем mikevinogradov, 22 апр 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня Грейт Вол Сейф, что гораздо лучше Шнивы и Патриота. И даже дешевле Патриота. Но навязывать и убеждать не буду. Так, чисто для информации.
     
  2. fx491

    fx491 Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Не знаю как Сейф, но вроде Грейт Волы вовсю используют мерседесовские агрегаты, так что 100% это лучший вариант нежели Шнива и Патриот вместе взятые
     
  3. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Грейт Вол Сейф? Он немного подороже Патриота будет. Тогда уж лучше, наверное Тайгер брать, если ещё немного приплатить. А денег только на Патриот у меня хватит, и то в обрез.

    А ещё такой фактор на выбор влияет. У меня льготы на все налоги есть, что касается машины. Но только в том случае, если авто в России произведено.

    Значит, Патриот в многом лучше Шнивы? А по надёжности как, в смысле, что быстрее сыпаться начнёт?
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сейф 530 тыр. Патриот, с аналогичным фаршем, дороже. Производится Сейф в Гжели, под Москвой. Тайгер совсем не из той оперы, что Патриот и Сейф. Я, признаться, вообще не знаю - для чего нужен Тайгер. Багажника нет, зато морда на полквартала. Ни в городе припарковаться, ни на дачу что-то привезти-увезти. Ещё и трехдверка...

    Патриот лучше Шнивы, а сыплются они примерно одинаково. Как и все наши машины - по мелочи, но постоянно. Конечно, кому-то везет с машиной, кому-то не очень. Могу сказать следующее: трое знакомых на Патриотах и одна на Шниве уже не раз каялись, что их купили, не послушав моих советов. Ещё один на Патриоте, недавно купленном, не кается, молча гайки крутит, но общаться со мной перестал и отворачивается, когда я мимо на Сейфе еду))). Этот покупал Патриот по идейным соображениям: "Не буду ездить на китайце!" А, раз уж Мур ушел, отмечусь и за него, для равновесия. Он купил Патриота недавно, доволен. Может, пока доволен, а может, и вправду, с машиной повезло...
     
  5. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Действительно, как я для себя убедился, Сейф дешевле Тайгера и в одну цену с Патриотом. И собирают его под Гжелью, с 2006 года, что стало новостью для меня.

    Патриот с Тайгером тогда точно отпадают в моём выборе. Сейв, как, не сыпется особо? По динамике он, вроде, похуже, но это для меня второстепенно.
     
  6. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Я бы никупил ни ту ни другую. [​IMG]

    Присмотрись лучше к Dacia Duster 4?4 она уже выпускается в Европе, скоро будет производиться в России, на заводе ОАО «Автофрамос», в Москве. [​IMG]

    [attachmentid=11291][attachmentid=11290]

    Компания Renault представила недорогой серийный внедорожник Dacia Duster. Основанный на базе B0/Logan, Дачия Дастер имеет длину 4.31 метра и ширину 1.82 метра. Новая Дачия будет комплектоваться двумя двигателями, 1.6 бензин с мощностью 110 л.с. или 85 л.с. и дизельный dCi с мощностью 105 л.с. Renault утверждают, что Dacia Duster обладает отличными качествами внедорожника. Высокий дорожный просвет - 200мм, угол подъёма 30 градусов и 35 градусов - угол спуска. Я в ближайшем будущем думаю его купить. [​IMG]

    Подборка видео тест драйвов Dacia Duster:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, динамика - не ахти. Сейф - рабочая лошадка, спокойно следующая из пункта А в пункт Б. Мне, после БМВ, трудновато было привыкать к такому поведению автомобиля. Но, ничего, привыкла.

    По мелочи Сейф не сыплется. Чтобы Сейф реально сломался и не ехал - такого у нас не было ни разу. Но есть обычные для этого автомобиля "болячки". В первый год желательно поменять все жидкости, амортизаторы и свечи. У нас амортизаторы японские, свечи немецкие. Ещё - как повезет - довольно быстро начинает течь радиатор печки. Меняется на японский. Всю информацию по подходящим запчастям можно найти на форуме китайских автомобилей.

    Других болячек у нас, за 2 года, не было. Движок не капризный, к плохому бензину относится философски. В ходовую вообще не заглядываем.

    Ещё одна особенность, на которую надо обратить внимание - нет дифференциала передних колес. Поэтому, полный привод можно подключать только на скользкой дороге и не разгоняться на полном более 60-ти км/ч. Ну, с пониженным понятно - это по особой необходимости.

    С официального ТО и, соответственно, с гарантии мы соскочили сразу. Предпродажная подготовка была сделана хорошо, а платить кучу денег за замену масла не хотелось. Брали машину в Экспо-кар на Пионерской. Слышала, что Балтик-авто, тоже, нормально готовит машины.

    Интересно... Конечно, первый вопрос - цена?

    Как я понимаю, автомобиль не рамный. Движок 85 л.с. - вообще ни о чем. Два других поинтереснее, хотя дизель - вечная проблема с нашей соляркой. Ну, посмотрим, когда появятся "живьем"...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  8. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мда... куда нам колхозникам до вас.. на бмв...
     
  9. tata25

    tata25 New Member

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Патриот очень много бензина ест (есть вариант с газом), парусность высокая на поворотах, но по Россиским дорогам лучше всего.
     
  10. spir_ser

    spir_ser New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, однозначно китайца. Про шниву не скажу, не знаю, а вот когда продал 3-х летнего патриота, радовался неделю тому, что нет у меня больше этого гиммороя.
     
  11. YeLL©W

    YeLL©W Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Выбираем семейный внедорожник, семейный отдых, вылазки за город) Шашлык, рыбалка, охота и т.д.) Желательно на раме, высокий клиренс. По двигателю пока не определились. Оправдан ли выбор ДТ? Бюджет до 700 т.р. Пока рассматриваю УАЗ Патриот и китайский Греат Вол Хувер. Судя по всему УАЗ Патриот заметно лучше, двигатель интереснее, прохидосмость и дорожный просвет.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Трудно что либо рекомендовать не зная всех условий, но смею предположить что тяжёлым бездорожьем не особо пахнет, поэтому при прочих равных ховер более комфортен и экономичен (покрайней мере я пришёл к такому выводу когда выбирал внедорожник под себя) Да и надёжность у ховера несколько выше,хотя косяков своих и там и там хватает
     
  13. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не разбираюсь, но считаю, что далеко не всё китайское лучше российского, тем более, когда речь идёт об автомобилях. Если рассматривать с точки зрения проходимости - то ВАЗ 4х4 вне конкуренции! Но он не семейный, в плане комфорта и эстетики. Поэтому, голосую за УАЗ. По крайней мере, наши авто делаются под наши дороги.
     
  14. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    самый классный внедорожник велосипед, но это для единоличников, а вот ока когда в ней 4 жлоба сидят в самый раз, если застрянет можно выйти и перенести через глубокую лужу
     
  15. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    По надежности ховера большие сомнения это частый гость сервиса, у него по сравнению с УАЗом, есть не мало минусов, начиная с того что он меньше, геометрическая проходимость хуже, клиренс меньше, пластиковый бампер((( Могу перечислять и дальше, однозначно я за патриота.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я пять лет ездила на Патриоте - люблю его изо всех сил! классная тачка!
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    и чем же?

    прёт на обгоне?
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну,что я тебе,безлошадному,объяснять буду.
     
  19. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    хм, думал тут про авто, а тут как обычно, про стояк в неурочное время [​IMG] . По теме, УАЗ не айс, но против китайца, работяга.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Патрик,конечно,не иномарка,но хорош! Вспоминаю только добрым словом.
     

Предыдущие темы