Самокат - когда?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем SanaZhabba, 10 май 2010.

  1. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Умудренные опытом родители, поделитесь им (опытом)[​IMG] Самокат с какого возраста малявочке покупать можно? А то руки чешутся, но думаю - не рановато ли в 2 с половиной года? Или не стоит торопить события?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  2. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    В основном начинают кататься на самокате детки с трех лет. Но для особо нетерпеливых детей и их родителей производители сделали трёхколесный самокат. Который более устойчивый и подойдет ребеночку уже с 2-х лет. Оцените реально возможности вашего малыша. Всё лето впереди и кататься на трехколёсном самокате он точно сможет, но в следующем году вряд ли захочет и вам снова придётся покупать новый. Также есть шанс, что осилит и двухколёсный, но я считаю, что в 2,5 ребёнок ещё маловат для самоката. Скорость то там не такая уж и маленькая, пусть лучше крутит педали на велосипеде, а на следующий год уже весной будет мчаться на самокате.
     
  3. volkano

    volkano New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Моя дочка начала кататься в 3 года. Сыну 2,5. Он проявляет интерес к самокату, но хочет не кататься, а разобрать его на запчасти. :)
     
  4. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ой не могу! Ох уж эти маленькие механики! Всё бы им разобрать на части!

    Мой племянник начал кататься на самокате, когда ему еще не было трёх лет.

    Падал, конечно, ежесекундно, но тем не менее энтузиазм не пропадал))
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Сейчас дети - акселераты, можно и в 2,5 года научить кататься на самокате. Только покупайте самокат подороже, он покрепче и при падении не так деформируется, как дешёвый.
     

Предыдущие темы