Бизнес за 10 000 рублей! Как создать свой бизнес. Меняемся опытом.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем mikevinogradov, 22 апр 2007.

  1. mikevinogradov

    mikevinogradov Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Большинство молодых предпринимателей запускали своё дело в условиях ограниченности капитала. Не смотря небольшие инвестиции на старте, многие из их бизнесов оказались довольно успешными.

    Предлагаю всем желающим публиковать свои идеи малых бизнесов. Условий два:

    1) Ваш бизнес - 100% законный.

    2) сумма капиталовложений не должна превышать 10000 рублей.

    каждый месяц, начиная с мая, я обещаю финансировать тот проект, который покажется лучшим нам с коллегами и найдет поддержку у читателей моего блога и газеты для студентов и работающей молодежи "Первая Линия".

    Обещаю также развёрнуто прокомментировать все Ваши бизнес-планы и идеи.

    пишитесь. Жду.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2007
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно сказать даже теряюсь в мыслях, что это может быть за бизнес такой, с капиталовложением в 10000 руб.?

    Грубо говоря, размер прибыли так или иначе зависит от суммы инвестиций... это куда надо вдожить эти 10 т.р. чтобы получить хоть какую то прибыль?

    Примеры таких идей есть?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2007
  3. mikevinogradov

    mikevinogradov Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Есть. Поэтому и условия такие смешные. Позже озвучу, дабы участники не плодили клонов. Понятно, что буровую вышку или автозаправку не построишь, но стабильный студенческий бизнес можно организовать. А из опыта могу сказать, что такой бизнес может расти многократно и даже быть проданным... Пока рекорд - капитализация в 30 раз. [​IMG]

    Кстати, вот форум точно можно замутить довольно успешный на такие деньги[​IMG]:)[​IMG]:)
     
  4. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странные однако условия... Просто если исходить из этой точки зрения, то 10000 руб. на бизнес не найти невозможно, а составлять бизнес-план для кого-то, чтобы этот кто-то потом им воспользовался..?
     
  5. mikevinogradov

    mikevinogradov Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Цель - не воспользоваться чьим-то бизнес-планом, и не наплодить бизнесов... Цель - сделать интересную рубрику в студенческой газете, дабы читатель мог поверить, что миллион долларов "для начала" вовсе не обязателен. Многим просто не хватает какой-то решимости. Возможно, я слегка не по адресу и достаточно было бы лишь самой публикации в газете.

    Однако, хочется найти наиболее яркие и интересные идеи, а для получения хоть сколько-нибудь качественной выборки - нужно собрать большее количество вариантов.

    Это конкурс - не более. 10000 для многих студентов - всё же - порядочная сумма. Уверен, что у многих есть какой-то идефикс, для решения которого будет достаточно такой суммы.
     
  6. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну была у меня пара таких работающих идей. Первая в 1997 году, когда мы группой студентов в новой квартире у знакомого поставили свои компы, сделали небольшое дизайн-агенство. Двое рисовали, третий с фирмами договаривался, четвертый с выставками. Мы рисовали буклеты к выставкам, получали от компаний деньги за дизайн и на выставках их распространяли. Но если начинать без поддержки, здесь придется искать офис и покупать оборудование. Второй эпизод - моя личная работа сисадмином по выезду. Впрочем, я занимался этим сам для себя. Третий - организация лично мной сети и дешевого интернета в одном военном гарнизоне. Этот проект принес мне удовлетворение, поскольку я им занимался с интересом. Надоело сидеть на модеме, а aDSL был очень дорогим для конечного пользователя, так я вначале занялся маленьким маркетинговым исследованием, затем уже самостоятельно поставил старенький комп в качестве сервера у себя в квартире, заключил договор об услуге aDSL с провайдером. Средств на это больших не потребовалось, поскольку я человек пять подключил по предоплате, а уже остальных подключал по факту оплаты подключения. Позже этот бизнес я продал (машину купить хватило [​IMG] ) интернет-клубу.
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    mikevinogradov , вы обещали пример бизнеса со стартовым капиталом 10 000 руб (кроме форума есть что-нибудь?).

    Любопытно. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2007
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если учесть, что скорость ADSL делится ровно на столько сколько компов(клиентов) подрубается к основному серверу(на который идет основной поток), то бизнесс не выгоден и расчитан максимум для 10х пользователей, если скорость 1024.

    Пример, 1024 делим на 10 = 102,4 кб.сек. Если больше подключать, то ужасно будет тормозить.
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    ТО что было представлено - не было законно, а условие как я понимаю 100% законно. Поясняю - никто видимо юридическое лицо или ПБОЮЛ не регестрировал
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Не поверите, но я делал бизнес с таким капиталом. Это была рекламная деятельность... кстати не так уж и кисло и получилось...... Не поверите, но этих денег в принципе хватило, потому, что сразу же пошли заказы и соответсвенно.... Кароче реально!
     
  11. Izhevsky

    Izhevsky New Member

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    не знаю, как за 10, но за 46 можно, с учётом регистрации фирмы (примерно 7000 руб.)

    Рекламно-производственная деятельность: изготовление продукции на основе закатных значков. Себестоимость такого значка не больше 5 руб., рыночная стоимсть: от 14 до 30 руб. за шт.
     
  12. Bowler

    Bowler Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    очень странные условия.

    но можно попробовать будет летом, купить упаковку воды за 100 рублей 24 бутылки воды. летом ходить и продавать по 10 рублей. прибыль 140%
     
  13. alehan

    alehan New Member

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Регистрация ЧП, объявление в «Из рук в руки» о ремонтных работах, вложения были минимальны, вылилось всё это в приличную строительную компанию. А вы говорите незя! B)
     
  14. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Интересно будет почитать об организации бизнеса с начальным капиталом в 10000 руб....мне пока на ум ничего не приходит(разве что- клининг по обьявлениям или услуги нянечки или сиделки)
     
  15. Izhevsky

    Izhevsky New Member

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Маникюр, педикюр на дому)) можно в 10 тыс. уложиться.
     
  16. DrewMan

    DrewMan New Member

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Услуги посредника можно организовать. Многие отрасли подходят.
     
  17. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Смешные люди, на халяву хотят узнать куда и как выгодно деньги вложить привлекая вас тем,что якобы они будут при вашем участии вкладывать деньги и тем самым вас инвестировать. Идиотизм полнейший! В топку их! Это аферисты!
     

Предыдущие темы