Празднование Победы кому оно надо вообще?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 май 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пара фоток

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слишком много вокруг этого дня появилось спекулиции. Тетки у пилонов кажутся вообще самыми честными на общем фоне - они хотя бы честно раздвигают ноги.

    Сколько отмыто, разворовано. От ветеранов все уже просто.. отбрехиваются. Да и вообще, 9 мая уже большей частью - одни большие поминки: вспомнить, помянуть. Мне лично уже особо праздновать нечего: не осталось никого из родных. Да, Великий день. Да, помнить надо. Но устраивать балаган? Надо?
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Сейчас пролистнуд тему с поздравлениями форумчан. Все хотелось фото одно разместить-в сети скачал недавно. Но подумал...а для кого?? Ветераны на форуме не сидят, тогда кому я тут буду поздравления произносить? Просто воздух сотрясать?

    не стал я в этой ветке отмечаться. тихо ушел-так лучше показалось
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В прошлом году я совсем по-другому относилась к этому дню. Действительно считала Праздником.. да и сейчас считаю. Но что ж все под одну статью-то подводить? Уж коли праздник, так шоб как Новый Год: с блядями, йолкой и ольвье в морду. Стойкое ощущение, что у людей (организаторов) кончились либо мозги, либо крыша капитально уехала.. как минимум соображалки и чувства меры нет абсолютно. Смотрю я на все это.. противно стало. Праздник.. вторую часть забыли "со слезами на глазах". Только это уже другие слезы.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    о чем Вы..... если о тех, кто там театральное шоу устраивает на площади-да Бог им судья.Как живут ветераны они знают прекрасно. Если после этого вещают что "достойно"-грех на душу берут. В одном за ветеранов рад- это была жизнь!! Потребление в ней было не главное.

    не сыпте соль на рану...
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот такие мысли возникли у меня по поводу:

    Сегодня, как всем известно, мы отмечаем 65-летие победы в Великой Отечественной войне. По такому случаю, села я перед телевизором, дабы, значит, присоединиться к народному празднику. А праздника-то и нет... Ведущие каналы говорят чего-то про День победы, но всё, так или иначе, сводится к Медведеву. Закрадывается мысль - не он ли, часом, войну-то выиграл?

    На многих второстепенных каналах, видимо, ни о каком празднике не слыхивали: показывают обычную программу. На ДТВ придурки очередные кривляются под закадровый гогот, на других, тоже, немногим лучше. Реклама цветет во всей красе. Или День Победы столь незначительный праздник, что особого внимания не стоит?

    В инете националисты разводят дебаты о том, что именно их народы победили фашистов и старательно высасывают из пальца информацию о том, что русские тут и вовсе не при делах. Обидно? Обидно. Но ещё обиднее, когда российские источники задаются вопросом: нужен ли нам сей праздник и не пора ли о нём забыть? Правильно, заботиться надо только о жратве и шмотках, а главными праздниками страны сделать дни Валентина и Патрика. Чтобы - как все. Жующее и гадящее стадо без проблеска разума в глазах. Вот он - венец эволюции.

    И это в стране, где ещё живы ветераны войны, где ежегодно находят очередные склады боеприпасов, где, по сей день, на полях бывших сражений подрываются люди, где ещё не все погибшие на фронте захоронены! В стране, где девятого мая толпы людей приходят на кладбища, потому что в каждой семье кто-то воевал.

    Грустно, господа...
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма, полностью с тобой согласна...

    ничего святого не осталось - причем, с подачи государства...
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока мы помним, отмечать этот день НАДО.

    Хотя бы из чувства патриотизма и благодарности к ветеранам (для тех, кто ещё не забыл это слово/понятие)

    Парад... Парад вероятно всё же нужен. Т.к. это не только "бряцанье оружием", но и опять же, показать/напомнить о (повторюсь) патриотизме, о том, что Родину нужно защищать, и.... немножко похвастать перед иносРанцами ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всем Мирного Неба над головами!

    Должна память остаться на генетическом уровне об этом Великом дне.

    Вчера посмотрела шикарный фильм с потрясающей игрой Маковецкого"Поп", поставленный в хороших традициях нашего хорошего старого кино про войну. Без излишних перегибов, где грань добра и зла на лезвие бритвы, и лишь загнанный человек в непредвиденные обстоятельства -делает свой выбор между добром и злом, системой и человечностью.

    А вообще вся игра актёров очень хорошая, по-видимому рядом с такими талантами и любой молодой актёр вырастает.

    Если у кого-то отшибло мозги - то и Бог им судья... Пусть стрептиз на военной технике устраивают. И дело не в политике сегодняшнего дня, а в политике предыдущих лет, ельцинсковой поры, когда надо было всё Советское перечеркнуть, измазать всё чёрной краской, людей. проживших в более сознательном возрасте в те времена дискредитировать, и назвать "лишним поколением". А сейчас лишь пожинаем плоды этой бездарно-бездумной политики циничных комсомолистов среднего звена -выдвинувшихся в те 90-е годы на руководящие посты.

    " И Ленин такой молодой, и юный Гайдар впереди...." Пророческая фраза песни оказалась. Дед за Советскую власть рубал головы направо налево, внучок в буржуинство подался.... Это ли не цинизм. Он кругом. Поколение схлестнувшись с поколением с 17 года и до сих пор. Идёт незримая гражданская война между поколениями...между отцами и детьми, дедами и внуками...

    Приемственность уничтожена, честь, достоинство, совесть -архаичные понятия, любовь превратили в голый секс. Все на удовлетворение своих инстинктов.

    Человек богатеет и о чём мечтает - о голых красивых бабах, о дорогих ресторанах. шмотках фирменных, о домах-дворцах, гудять, пить, развлекаться, на "сделанные деньги"( куршавель вспомните). Что легко даётся, то легко и проматывается.

    Для самоуспокоения кинется кому-нибудь смешная слезливая сумма - и опять во все тяжские. В политике норма скандалы с девочками. А девочки кем стали - товаром. Главное по молодости продать повыгоднее и подороже свою красоту, свои услуги, что-бы потом не нуждаться....Ручками никто работать не хочет, только ножками...

    Ну, вот кто-нибудь разбогатев у нас стал спонсировать науку, космос, медицину?

    Только если в своих собственных интересах -потому как этим олигархам жить хочется вечно, а вот государственные интересы их не волнуют, их не волнует "толпа, массы и т.д."

    Один строй сменили на другой, а люди остались те же, земля тоже. Только как в фильме "Поп" - каждый свой интерес блюдёт в нарастающей реалии...и редко редко, но и совесть и честь и достоинство имеет, только о них не говорят. Это не герои наших дней. УВЫ!!
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    как случилось что дети и внуки тех кто воевал, вдруг стали усираться доказывая что пора прекратить быть не как все, надо вести себя примерно и тогда добрые дяди с запада нас перестанут бояться и начнут уважать, что державность-признак диктатуры. Вдруг выяснилось что треть населения-дети графов и панов. другая треть-потомки безвинно репрессированных. И все вместе-ничего не должны Родине, патамушта она их "не любит" -т.е. мало дает. Как нас так смогли "воспитать"? И кто??
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Это чья-то сознательная дискредитация проводится средм молодого населения - тихой змеёй вползая и уничтожая генетическую память. После происходит обыдление масс.

    Объективные причины -всё то, что происходит во всём реформировании - ГЛАВНОЕ УНИЧТОЖИТЬ ЛУЧШЕЕ, а взамен насадить ХУДШЕЕЕ. Все реформы направлены на это, и реформа ообразования.

    Самый киндец будет, когда в мусульманских ттрадициях уважения старшего поколения -произойдёт крушение этих традиций, тогда и там начнётся "война поколений".

    Сейчас технологии идут информационные - и искажая даже немного историю, впуская тьуда червя сомнения -можно гораздо больше уничтожить внутренних душ, приведя массы к полному обыдливанию и давая им только хлеба и зрелищ.

    Да, а дворянчиков пролетарских развелось немеряно. У меня все знакомые корни высокие и кровушку голубую в своих жилах иСЧУТ.
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    я на 100тв в ветке про Сталина таких адептов "русского репрессиантства" видел- глаза на лоб полезли. Люди, успевшие а 1990году поднатаскаться в чем то и в 2000годах занявшие руководящие посты на нищих уже предприятиях, имеющие еще с советских времен квартиру и дачу-те взяли авто в кредит, расстроили фазенду и, съездив пару раз "за моря" объявили что возврат к Союзу-смерти подобен. То что вокруг все загибается и покрывается плесенью- да не важно. Не знаю чем они думают- ну не все же детей за бугор, к черным "европейцам" планируют сплавить.

    Скромно так доживаем на остатках советского и все трещим, трещим и трещим о своей независимости и могуществе.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А при войне с нами (не дай БОГ!!!) ихние же детки, вклады, дворцы станут там заложниками. Запад в этом смысле не церемонится- сгоняет в резервары за колючую проволоку тех, с кем ведётся военный конфликт. Во всяком случае -так было....
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    меня другое интересует- как они себя поведут если что. Какая им выгода тут помирать, раз там уже все смазано? Философия перекати-поле. такие тут дерево посадят...ждите
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Там они тоже изгои. Запад использует только когда это ему выгодно, как не выгодно становится -избавляются.
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    о, ТНТ "Нашу Рашу" подогнало. Молодцы... "в тему.."
     
  18. Aurum

    Aurum Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    отлично отлично. хорошие фотки-мне понравилось.

    а на самом деле - помнится, после самой Войны 9 мая даже не праздновали какое-то время, потому что, действительно - это не ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ, а все-таки праздник скорби, о которой надо помнить - ветеранов не осталось, "георгиевские ленточки" - хороший маркетинговый ход, и на Маяковской сегодня кто-то из представителей "народа-победителя" обблевал двери на станции. За страну - стыдно (но не очень), ветеранов - жалко (слава Богу - никто из моих не дожил), а так - как обычно.

    И в качестве подарка фронтовикам - сиськи Нади Михалковой. Йаволь!

    :siski:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    смотрю салют по телеку. Питер-позорище.... а Москва- расстарались.. Понятно дело-зарубежные гости.... Дешево Валя Победу расценила..

    позорище
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да уж, меня муж убьет, приедет. Просто нереальное говно [​IMG] В этом году Питер опозорился на славу.
     

Предыдущие темы