"Ядерный" туризм" Чернобыль, Припять, Саркофаг.

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Богдан, 8 май 2010.

  1. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А не хотите ли проветриться на ионизирующем ветерке в Чернобыльской зоне отчуждения? Сейчас это доступно. Можно на один день, с группой, а можно и дней на пять, со сталкером-проводником. Поглядеть на четвёртый энергоблок в оболочке саркофага. Побродить по пустынным улицам Припяти. Максимальная мощность радиоактивного излучения на вашем пути будет не более 3.000 мР. Это нормально. А в среднем, у саркофага около 1.000, по Припяти от 12 до 500 мР.

    Интересно там очень!
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Эту тему можно добавит в тему про яды и организм. Приучить себя к радиации и увидеть много нового. Чтобы детям ,что было рассказать лысым папам и мамам.
     
  3. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Можно! Так же многие добавили бы рассказы о бесджампинге и хелискиинге в тему про психические расстройства!
     
  4. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Да уж! Такой отдых придется по душе одному на десять тысяч, но все же любители находятся. Вы что ребята в "Сталкера" переиграли?
     
  5. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне бы было интересно побывать в мёртвом городе, но как говорится - "храбрым быть можно, но страшно"

    пока воздержусь от такой экскурсии
     
  6. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Иной посетитель Припяти, по приезду домой, сотрёт со своего компьютера СТАЛКЕРА...

    А посетители мемориалов на местах сражений Великой Отечественной войны, что, фанаты Вольфенштейна?
     
  7. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Не понимаю я таких "туристов". Мало того, что место трагедии, так еще и риск для здоровья. Конечно, кому как повезет, но зачем добровольно лезть туда?
     
  8. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Зачем это нужно? Заброшенные здания в принципе можно найти в нашем городе или его окрестностях. Причем, без радиации. Так нужно ли далеко ехать? А фотографий из Чернобыля полно в Интернете.
     
  9. Impire

    Impire New Member

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я хочу!!! Очень!
     
  10. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А Эльбрус красиво смотрится с самолёта! И умный по горам не станет лазить!

    Я вот, не понимаю тех людей, что вышивкой и бисероплетением занимается, когда эти самые поделки можно купить в магазине.
     
  11. Kakko

    Kakko Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Один мой приятель подарил подруге на день рождения поездку в Чернобыль. Она давно хотела и осталась довольна путешествием. Водили их по городу, и рядом с АЭС, говорят жутковато там и много блокпостов.
     

Предыдущие темы