Опыт воспитания чужого ребенка

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем EDO777, 8 май 2010.

  1. EDO777

    EDO777 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Хотел бы узнать советы тех, кто имеет такой опыт. Живу с женщиной у которой есть уже свои дети. Уже как месяц вместе, но я никак не могу найти к ним подход. Что делать? Просто на отрез не хотят меня слушать и понимать.
     
  2. Annat

    Annat Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Наверно нужно, чтобы их мать обьяснила им, что Вас, как нового члена семьи, нужно уважать и слушать.
     
  3. Martinadonelle

    Martinadonelle Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Разумеется, детям трудно привыкнуть к тому, что не родной дядя становится им кем-то вроде отца. Порой такое привыкание может длиться годами.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Может попробовать дать им понять, что Вы не претендуете на роль отца. Что у них есть отец, которого они (возможно)любят, помнят и он навсегда останется их отцом. А Вы любите их маму, хотите чтобы жинь мамы, да и их тоже, стала легче, приятнее. Что Вы хотите быть им другом.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2010
  5. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Сейчас дети ему вряд ли поверят. Без помощи мамы тут не обойтись. А Вы EDO не форсируйте события. Дайте детям за Вами понаблюдать. Постепенно все прийдет в норму.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Бесполезно советовать,у мну есть свой опыт,но он свой. Как правило от жены зависит,даст она понять всем, что вы капитан корабля или так,сбоку припека к ней и детям. Это определяеться после первого шлепка по заднице ребенка.
     

Предыдущие темы