Увольнение по причине беременности. Как быть? Законно ли со стороны работодателя увольнение беременн | страница 6

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Luccita, 7 май 2010.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ----
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не, ну так если заморачиваться, то и в Архангельске у тёщи хата была, можно было и её продать и купить здесь что-то... Не суть, тем более, что там тёща, похоже, упёртая.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не сезон. Помидоры ныне дорогие, это раз, и все как один деревянные по консистенции. Таким помидором можно ненароком того, травму, малосовместимую с жизнью нанести.

    А я, кстати, в последжнее время очень верный муж. Сам удивляюсь. Меняется система ценностей. Тем более с супругой мы видимся гораздо чаще, 1:20 лёту и 3500 всего в один конец.

    Тем более, супруга правильная попалась, не чета предыдущей. И за Зенит болеет и все выезды (какие смогла) со мной пробила и за грибами носится, и от рыбалки без ума, правда мёрзнет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Один недостаток, бельё гладить не любит. Так что, от добра добра не ищут.

    А все остальные вопросы предполагают внефорумные ответы.

    Да, отвечу. Тёще 79, тестю 83. Этим многое сказано
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Берегите её... [​IMG]
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так, господа. Я отвечу на все вопросы о моей Санта-Барбаре при личной встрече, если таковая состоится. А то, вас тут живых и живоинтересующихся 3 человека, а попкорн может грызть весь форум).

    Гораздо интересней тема увольнения беременней кассирши. Но мне она скучна и вызывает искреннюю зевоту. Посему я на боковую.
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну у одного из них желание таковой встречи точно пропало. Да и не было его особо... [​IMG]
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Нда.... Логика - зашибись!

    Спокойной ночи.
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А я уже привык! [​IMG]
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ладно, на последок. Невозможно полностью ко всему подготовиться. Невозможно подготовиться к тому, что делаешь впервые. Я вспоминаю, как в первый раз в жизни поехал в поход. С электрокипятильником и спрашивал у опытных пацанов, как довезти до места раскладушку. Оказалось кипятильник не нужен.

    Кстати, у меня маститый педагог тёща - заведущая дет.домом и матушка детский тренер. Но, две разные школы педагогики. Находятся в состоянии идеологической войны. Поэтому каждый маститый педагог, как и каждый детский психолог однозначно, что-нибудь да нароют. Кто без греха, киньте в него зимним помидором.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...неожиданный поворот [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Недоработала матушка, недоучила... [​IMG]
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну-с, на том и порешим и помни про кипятильник, когда видишь такую вот кассиршу.)))
     
  13. Vanilka

    Vanilka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Ох, какое бурное обсуждение получилось! Андрей, вы просто мастер делать далеко идущие выводы, ничего не зная о человеке [​IMG]

    Сначала по сабжу. Речь в моем посте шла о том, что в случае грубого нарушения законодательства в отношении беременной сотрудницы работодателем, нужно: а) ознакомить руководство компании с этим самым законодательством; б) если обладаете устойчивой психикой, можно подать в суд. В моем случае директор боялся того, что все выплаты по беременности и пособие по уходу за ребенком будут осуществлены из его кармана. После нашего разговора, подкрепленного юридической консультацией, вопрос об увольнении больше не поднимался. А когда бухгалтер компании получила возмещение в ФСС, директор на радостях еще и коляску мне презентовал [​IMG] В случае с моей подругой все то же самое, только ее директор совсем не желал иметь дела с беременными сотрудницами. К слову, у нее все отлично, сынок красавец...и тоже играет в шахматы [​IMG]

    То, что беременные сотрудницы не являются на работу, прикрываясь справкой о постановке на учет, вы придумали сами. Врача беременная женщина обязана посещать 1 раз в месяц, плюс один визит в ЖК для сдачи анализов (лаборатории работают с раннего утра, это вполне можно делать до начала рабочего дня), плюс 3 раза УЗИ, причем последнее уже на поздних сроках, когда женщина сидит дома, ожидая, как вы выразились, таинства рождения.

    По поводу финансов. Знаю я один питерский форум, где общаются исключительно жены олигархов, у которых дети с полугода читают и ходят исключительно в Монклерах. В обычной оффлайновой жизни большинство оказывается обычными тетками, жизнь которых не лишена простых человеческих трудностей и лишений. Я тут недавно и по большей части в роли безмолвного читателя. Вроде бы за здешними жителями такого снобизма не замечала, хотя...прочла еще не все, возможно, меня ждут открытия.

    Я рада, что в вашей идеальной Вселенной мужчины не ломают руки-ноги-позвоночники, не попадают в ДТП, не остаются без работы и умеет просчитывать все на 100 лет вперед. Если не дай бог...ттт...с моим мужем что-то случится, я готова пойти работать и начать обеспечивать семью, пока муж не встанет на ноги. И его альфа-самцовость для меня нисколько не понизится. Кстати, если уж приспичит, то и в супермаркет пойду работать, хотя мое образование и нынешняя профессиональная деятельность далеки от такого рода труда. Мне кажется, понятия "быдло-не быдло" и профессиональная принадлежность человека лежат в разных плоскостях. Можно быть владельцем крупного бизнеса и оставаться быдлом, а можно работать в супермаркете и быть интеллигентным человеком.

    И уж раз вы упрекнули меня в пошлости и жлобстве, позволю себе предположить, что у вас не так много друзей, ибо соответствовать вашей системе ценностей достаточно сложно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай Умница! ай Красавица! Внятно написала, я бы лучше не смог. [​IMG][​IMG] :give_rose:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  15. Vanilka

    Vanilka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Вы меня смутили [​IMG] Но писала я от души :)
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Продолжай в том же духе, и почаще... [​IMG]
     
  17. Vanilka

    Vanilka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Спасибо! Я не очень большой любитель дискуссий в интернете...больше читаю...но уж если меня что-то задело...держите семеро :)
     
  18. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо за терпение.

    а то я уж решила махнуть рукой, чувствуя, что вспылить могу.

    не стала.
     

Предыдущие темы