Увольнение по причине беременности. Как быть? Законно ли со стороны работодателя увольнение беременн | страница 5

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Luccita, 7 май 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты самоутверждаешься в таких сравнениях? Ну что ж, тоже не ново, многие так делают. Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. :yes:
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вы знаете все возможности кассирш?
    Ничего особенного. У всех нормальных людей так.
    Вы слишком много думаете за других. Поэтому до сих пор ездите на электричке...
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Бушрут

    Вы же сами чуть выше советовали не писать лишнего. Я уже полчаса потратил на написание душещипательной истории, потом стёр. И вот Вы, который советовал личного и лишнего не писать, теперь задаёте вопросы, отвечать на которые Вы не советуете))

    По поводу квартиры всё просто. Кто сказал, что её не было? Продали в Питере однушку, купили в Архангельске 2-ку на эти деньги. Иначе, где супруге с киндером там жить. Ну, ещё пол-ляма вложили в ремонт, чтоб сейчас подороже продать. А за последнее время Владимир Владимир Путин разрешил приватизироватьь 3 градообразущих предприятия в Архангельске, из которых 2 были тут же искусственно обанкрочены, третье на очереди. И всё. Народ оттуда побёг, половина населения на улице скоро окажется. Поэтому обратный, назовём это размен, невозможен. Тем более, что киндер подрос и требует личного пространства, стало быть в Питере тоже двушка нужна и отнюдь не в Хрущёбе.

    Дык, фигня это всё, мало кому интересна. Я ответил на вопрос Умной, как часто вижусь с киндером, даже пояснил, почему так приключилось и когда всё войдёт в нормальное русло.

    Нет, чаще на машине.

    Однако, поясните эту мысль. Уж не троллинговый ли это намёк, что мне не на что ведро с гайками купить?)))))
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так надо понимать, что переезд в Архангельск жены с ребёнком рассчитывался как временная мера, так? Вы сейчас сами-то где живёте в Питере, на съёмной хате?


    Это не намёк, а прямое утверждение, что ведро с гайками вы купить, пожалуй что и можете... Но на рыбалку на нём ездить не в кайф... [​IMG]
     
  5. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Смею предположить, что ипотеку ей дадут
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну да. Как временная.

    Да, это точно. Для рыбалки надо чего посерьёзней. Проблема в том, что я категорически не умею и не хочу учиться водить. Вот реально не хочу. Но машину, наверное куплю. Супруга водить умеет, будет меня на рыбаловку возить, поскольку сама от рыбалки в восторге. Но это несколько позже.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Тогда зачем нужна была эта мастурбация с куплей-продажей-переездом-ремонтом, когда можно было снять для них в Архангельске квартиру, а питерскую сохранить? Вот вы сейчас отстёгиваете за съёмное жильё, но в Архангельске бы съёмное жильё наверняка было бы дешевле, не так ли?
    Что же до сих пор не купили?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Могут, конечно. Я никогда кредитов не брал, но о банкирах много "хорошего" слышал...

    Банкиры они такие. Ипотека же даётся под залог приобретаемого жилья. И в случае внесения маленького первоначального взноса, процент будет максимальный. Не буду говорить точно, но однушка у нас где-то 3 ляма стоит, на отшибе может и подешевле. Значит, в зависимости от сроков ипотеки, выплаты составят более 20000 в месяц. А это для одинокой кассирши с ребёнком кердык.

    Так что, если речь именно о такой кассирше, то этот вариант не для неё.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я своими вопросами, всего лишь сделал акцент, на то, что не все и не всё и уж совершенно точно , не всегда, могут просчитать, запланировать или хотя бы намечтать завтрашний день, не говоря уже обо всём остальном. Своими вопросами, я заставил тебя оправдываться, чтобы не сложилось неправильного о тебе мнения. Для тебя это так же не безразлично, ибо решил ответить на эти вопросы. У всех, и даже у кассирш есть своя жизнь, своя голова и т.д и т.п.. И все, в наименьшей степени желают пред кем-либо оправдываться или подпадать под чьи-либо оценки. Ибо нет уверенности, что их поймут правильно, не объяснять же каждому. Останемся же все мы при своём - и будет нам покой, счастье и процветание.
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот тут опять личное. Мыслите логично, но были определённые силы против съёмного жилья в лице тёщи, упёрнотой последовательницы учений Иисуса Христа, педагога Макаренко, Порфирия Иванова и Малахова из телевизора. Редкостное создание.

    Сейчас я не отлистываю, я ж не из яйца вылупился, имеются в Питере родственники, квартирами богатые.

    Про машину. Я против. Это гемор, ИМХО. Причём жуткий. Мне она ни в одно место не упёрлась. Я просто к тому, что если необходимость, именно необходимость в ней появится, она будет
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да, пивко в скверике уже не пососёшь, это точно... [​IMG]
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вот спасибо, добрый Вы человек. А могли бы сковородкой. Оправданий я правда от себя не заметил, ибо не в чем собственно оправдываться.

    При своём мнении, разумеется, остаюсь. Суть его в том, что если человек (кассир, слесарь, министр) собирается совершить поступок, один из важнейших в жизни, а рождение ребёнка таковым является, то он должен быть к этому поступку всесторонне готов. И лично для меня такая мотивация неухода в декрет, как заработать немного денег, свидетельствует о неготовности (материальной) к такому серьёзному шагу. Вариантов масса, я акцентировал внимание на этом.
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Что такое "уйти в декрет"?
     
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Тоже думаю, что Андрей со всем своим стратегическим мышлением здорово лопухнулся.

    Почему нельзя было жить в родительском доме? Это родной дом. Тем более, мама болеет.

    Почему маму сюда не перетащили?

    Теща одинока? Тесть существует?

    Если теща одинока, то сам бог велел перетащить ее в Питер. Сын пойдет в школу. Кто будет с ним с 13 до 19 часов?

    Простите мне мою категоричность, но я бы мужа одного жить на 1,5 года не оставила, тем более, сын растет.

    И можете закидать меня помидорами...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да ему не впервой... [​IMG]
    Хорошо, что предупредила... [​IMG]
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В каком скверике????? Уж не хотите ли Вы сказать, что машина - это срдство передвижения по Питеру???

    Машина нужна только для выездов за город. В случае необходимости перемещения по городу на колёсах существует сеть таксомоторов, да и то, толку от них. Вот намедни, нужно было с Петроградки отвезти заказчику на Фрунзенскую коробку с бумагами, тяжёлую по весу. Курьер у нас пацан-студентик, соплёй перешибить можно. Ну, не допрёт, сломается, килограмм 15 там. Посадили его в такси. Заказчику я сказал, что минут через 20 будет, ну по метро время расчитал. Ага. 2 часа ехал, конец рабочего. Заказчик, чел. солидный 1,5 часа ждал на работе. Сердился. Ну и нахрена такой транспорт?
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну у них однушка тут была, тоже не вариант...


    Каждый сам для себя решает, зачем ему машина...
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Маме можно снять квартиру в Питере. Потом вложиться в долевку и купить себе большее жилье, а однушку оставить маме.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот, даже такое простое действо рассчитать не можете, а уже про 1 сентября уверенно говорите... Ваша фамилия не Берлиоз часом? [​IMG] Тот тоже считал, что всё про себя знает наперёд...

    Ну я не знаю, в каком вы любите...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С твоим мнением я всецело соглашусь. Однако, делаю акцент на том, что то как мы видим людей, не даёт нам права делать выводы. Зачем обижать людей своим предвзятым к ним отношением. Говоришь неготовность, а уверен ли ты в себе, а у вас всё было подготовлено? Только не надо мне отвечать, себе ответь. Ведь представь, что взгляни на вашу семейную ситуацию, какой-нибудь детский психолог или маститый педагог, они быть может нашли к чему придраться, а в довершении сказать вам - нет вы не готовы и всё у вас не правильно.
     

Предыдущие темы