День Победы Поздравления | страница 18

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Saymon-13, 7 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Вы же должны понимать ту риторику, которая главенствует в Германии с самого 1946 года: это не их победили, это Гитлера победили. И освободили Германию от нацизма. А они с ним ничего общего не имеют!

    То есть все, кто там сейчас - это вроде такие же люди, освобожденные союзниками от нацизма.

    Как-то так.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Там очень сильно ультраправое движение. В отдельных землях (сейчас не хочу копаться в инете) крайне правые победили на местных выборах, как и в соседней Австрии.

    Партия же Меркель проиграла последние выборы с треском
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    следующий вброс-как немецкие промышленники мечтают отменить санкции, посадить Меркель в каталажку и какие потери (0,9% от ВВП!!! [​IMG] ) понесла Европа от санкций.

    После этого пойдут на работу-работать на солнцеликого, который только что еще ноги не вытер о них.

    Ангела Меркель живет в десятки раз скромнее в стране, которая богаче чем мы.Она достойна уважения.
     
  5. Австралийский Ежик

    Австралийский Ежик Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2015
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Норильск-Севастополь-Ленинград
    Мдя? Что-то уж очень часто правые стали побеждать. Не к добру это. <_<
     
  6. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    По поводу ватника. По-моему, нам не хватает самоиронии. Ну вот пример. Во время Нидерландской революции испанские и происпанские аристократы презрительно стали именовать восставших "гёзами", что значит нищие. Что же, революционеры приняли это и тоже стали называть гёзами самих себя, и даже их лидер, принц Оранский гордо именовал себя гёзом. Они даже значок с изображением нищенской сумы носили.)) А ватник.., ну пусть будет ватник.)) Пусть утрутся))
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Интересней иное. Победы ультраправых, действительно не таят до определённого момента угрозы для России. История, как известно, развивается по спирали. Если недовольство фашистов и нацистов было вызвано засилием евреев и их руководящей ролью в обществе большинства европейских стран, ставших союзниками Гитлера, то теперь недовольство вызвано глобализацией и толерастией. На данный момент ни немецкие, ни венгерские, ни французские правые не имеют ничего против России. У них своих забот - полон рот. Турки, арабы, прочие африканцы, исламисты, хохлы - это совсем не то, что нужно коренному народу "просвещённой Европы". Тот же Брейвик не просто так попёр с карабином на перевес мочить местный Селигер. Была масса сообщений, когда арабы, заполонившие Норвегию, пристают и даже насильничают, а на все обращения в полицию, местные власти говорят о толерантности. Терпение европейского народа не беспредельно, высокими зарплатами и уровнем жизни купить национальную гордость невозможно.

    А вот, когда националисты придут к власти в своих странах и разберутся с понаехавшими, им потребуется внешний враг.
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Почитал и обдумал. Может, ты и прав, но ради таких я на всякий случай заряжаю магазин....
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Интересно, кому-нибудь приходило в голову, что бы сказали наши деды и прадеды, воевавшие в ВОВ, отдавшие свои жизни за жизнь и счастье своих детей и внуков, глядя на сегодняшнюю Россию. На абрамовичей с дерепасками, тимченок, чубайсов, сердюковых с васильевыми, собчачек, да и на всю сегодняшнюю властную структуру?.

    Никогда не думали об этом?
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А чего думать? Мой дед те так давно ушёл. Успел сказать
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Не знаю как насчёт собчачек и т.п. , но моя мама, блокадница, ветеран труда, ополченцев на Донбассе называет простым словом - НАШИ.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ваша мама прошла от перестройки до наших дней постепенно впитывая, как и мы все, и постепенно принимая реальность как она есть. Я говорю про солдат погибших, видение будущего у них было другое, и воевали они за другую страну.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Воюют не за страну, а за родных. По крайней мере русские. За что постоянно воюют американцы в 10 000 километрах от дома, знает Маккейн и знания своего не скрывает. За что воевали немцы, мы узнали на Нюрнбергском процессе. Русские - особая нация
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я уверена была, что русские воевали за Родину, что вмещает в себя все понятия... и дом, и родных. и страну в общем.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    \принц Оранский - это принц Оранский.

    А по поводу ватников.

    Я вон тему уж открыла.

    С картинками.

    Зайдите и посмотрите.

    В теме есть ватная куртка и телогрейка -в которых воевали бойцы Красной Армии.

    Симонова почитайте.

    "Живые и мертвые".

    Как-то надо все ж таки выплески из инета на историю России примерять.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    По разному.

    Дед мой, будучи в контрах с Советской властью, пошел в ополчение - потому что за спиной его был Ленинград, и жена с тремя детьми.

    За это и воеал -за Город, за близких.

    Пока не ранили, в 1941 году. А потом -тыл.

    А второй дед - не ушел в ополчение. Умер в декабря 1941 в блокаду.

    А отец мой 22 июня начал воевать, потому что - был солдатом- срочником .

    И часть их занимала позиции на западной границе, где-то на южных рубежах.

    Не было времени у него думать - за что. Приказ.

    Да и не успел он задуматься об этом - ибо 12 июля контузия , ранение и ослепшего его эвакуировали в глубокий тыл.

    Нам же только вспоминать их с благодарностью, а не притягивать за уши к нынешним идеологическим разборкам.
     
    1 человеку нравится это.
  17. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    )) Большинство из вас, по трезвяне весьма вежливы. Даже не знаю почему))
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вот тут я с тобой полностью согласна. Для русского человека Родина имела сакрально значение. Семья,родная деревня/город,леса,поля,небо над головой,всё это были неразделимые понятия- Русь Святая.
     
  19. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Не то что для справедливых, вообще для любых предположений у вас не было никаких оснований. Вы просто ляпнули как всегда,что впрочем простительно-женщина. Уподобляться вам я не буду, оскорбляя и понося что вас, что ваших родственников, людей мне не знакомых. А все эти вопли шибко оскорбленных трогают мало, так как слова у вас всегда расходятся с делом. Но это меня трогает мало.

    С этим Русалка все ясно и так. Не поняли бы. Меня больше волнует что бы они подумали про меня и нас всех. Как докатились и как живем. Даже с учетом тогдашней "несовременности" все равно наверно бы, посмотрев на все в комплексе сказали бы что живем как****.

    Вопли тех кто живет белым лебедем на болотах приветствуются!))

    О чем вы? Или сказали вежливо?)) Прекрасно понятно что ничего там пожилой человек не понял и ничего не впитал. Будьте уж хоть с собой честными, так недолго и в вату скатиться и перестать думать головой.

    )) Особливо для якутов, татар, башкир, молдаван, армян, азербайджанцев, казахов, литовцев и прочих девяносто девяти народов СССР. [​IMG][​IMG]

    Прошу прощения, такую патетику момента нарушаю!! [​IMG]

    Голову включаем Мэм! [​IMG]

    Или сегодня русский не значит "россиянин"?))
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) ну давайте вот мирно.

    Просто всем советую, поискать тут своих.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    здесь ссылка на моего двоюродного деда.

    Поищите и вы своих близких.

    ПыСы.

    Да.

    Бегемот прав -надо голову включать.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.