Обсудим романы о любви: Сесилия Ахерн и Стефани Майер Бестселлеры "PS: я люблю тебя" и сага "Сумерки

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем darkbarbie, 7 май 2010.

  1. darkbarbie

    darkbarbie New Member

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сейчас очень популярны романы о любви. Я заметила, что какое-то время они не пользовались большим успехом, но именно в последние года три-четыре на них появился огромный спрос. Причем, любовные романы пишут сейчас в самых разнообразных стилях, даже "нанизывают" на фантастический сюжет. Хотелось бы обсудить с вами две известные литературные сенсации: сагу "Сумерки" Стефани Майер и роман молодой писательницы Сесилии Ахерн "PS: я люблю тебя", который она написала, когда ей было слегка за двадцать. Книга С.Ахерн о горе ее героини, ставшей молодой вдовой, меня потрясла своей глубиной и эмоциональностью: даже не верилось в то, что это написала такая юная девушка, почти моя ровесница! Конечно, в романе были кое-какие огрехи в плане изложения текста, но в общем, мне кажется, книга великолепна. "Сумерки" произвели не такое сильное впечатление, хотя эта сага более известная (продается миллионными тиражами во всем мире) и написана зрелой женщиной. Почему-то в эмоциональном плане книга С.Ахерн затронула меня куда больше, чем сага о любви девушки-подростка и вампира. Мне очень интересно узнать ваше мнение по поводу любой из этих книг. Присоединяйтесь к обсуждению.
     
  2. Nyutka

    Nyutka New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    darkbarbie, хорошо, что затронули такую тему, так и хочется поговорить?

    Сага «Сумерки» - это те книги, которые произвели на меня просто неизгладимое впечатление (я не преувеличиваю). Сесилию Ахерн, к сожалению, не читала, но наслышана, и после Вашего отзывала захотелось прочитать "PS: я люблю тебя".Отметила себе теперь эту книжечку, поставила в очередь на прочтение, после того, как закончу очередную книгу полюбившегося мне Януша Вишневского.

    В свете этого, могу лишь высказать своё мнение относительно «Сумерок». Моя любовь к этой саге зародилась после просмотра первого фильма, я вышла с кинотеатра под таким впечатлением, что просто сразу захотелось побежать на книжный рынок и купить книги. [​IMG] Но, тогда, возможности таковой не было, скачала все книги этой саги из Интернета, и залпом, просто залпом читала с ноутбука. На одном дыхании. Я могу себя назвать читающим человеком, и до «Сумерок» читала многие другие книги, но это сага далась мне так быстро и с таким увлечением, что сама себе я удивилась. Книга - есть книга, в книге раскрыто более, чем в фильме. Я влюбилась в манеру писания Стефании Майер, погрузилась в историю, придуманную ей, испытала много эмоций и переживаний. Все части саги «Сумерки» стоят того, чтоб их прочитать. Вот сейчас лично мне захотелось еще разок перечитать полюбившиеся книги?

    Прочитаю Сесилию Ахерн - выскажу своё мнение.
     
  3. addams

    addams New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всю "сумеречную" серию книг я читал, оба фильма видел. Впечатления совершенно разные. Книги поражают своей эмоциональностью, описание душевных переживаний главной героини действительно цепляют. А в фильме, имхо, сюжет скомкали. Во втором фильме весь драматизм разлуки главных героев уложили в 15 минут, а все остальное - экшн и пустая болтовня.
     
  4. SixMagO

    SixMagO Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    да о фильмах всегда можно сказать именно это...книги СМ действительно бесподобны,проникаешься красотой и чувствами(как и природой в аватаре и теми связями что там показаны)единственный минусик это наверное то что иногда было немного нелепо в сюжете то что в первой части героиня довольно решительна и смела,а во второй и третьих частях как пластилин между двумя парнями,трудно описать это ощущение ,но чувство бредовости ее некоторого поведения не оставляло.а книги хороши!всегда обидно то что ты не можешь стереть память относительно прочитанного и прочитать заново и снова экстазнуть!

    а вот про Сесилию Ахерн смешанные впечатления!с одной стороны интересно очень а с другой как то и нет!наверное просто хорошие книги которые не могут понравиться всем!все ведь зависит от тех образов что сюжет рождает в голове.это как в школе дети пишут сочинения на всякие темы похожие на Опишите характер главного героя худ произведения Дубровский его психотип,логику поведения и прочее и каждый напишет свое с индивидуальными оттенками и тем впечатлением которое производит на него герой,оценит нравиться или нет это впечатление в контексте всего действа и выдаст заключение как ему книга!

    если есть что нить из рекомендуемого к прочтению интересного подскажите[​IMG]не люблю читать барахло,и не я один!
     

Предыдущие темы