Покупка загородного участка | страница 6

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irkin, 7 май 2010.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Кончайте "спамить" иплан-агент-строитель.[​IMG] И при чем тут кстати жена ? Вы не мужик  что ли жену спрашивать ? Или Вас  тебя кормит и главный по деньгам в семье ? Радости то опишите спамер.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
  2. KristiRaven

    KristiRaven New Member

    Регистрация:
    19.10.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все-таки свободу в своем доме ни на что не променяю
     
  3. Denes369

    Denes369 New Member

    Регистрация:
    11.11.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! У меня в планах строительство дома, уже и проект готов, а вот с участком проблема, не могу найти подходящий. Хочется где-нибудь в южном направлении. Буду признателен за рекомендации, где лучше купить
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это для аналитики. Я для конкретики- проект зависит от кучи факторов. Отсутствие одного незначительного ставит "крест" на всех проектах....и не только в недвижимости.
     
    1 человеку нравится это.
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот мне непонятна тяга к участкам,к домикам.Все из деревни рвутся в город,не остаются в деревне жить.А потом начинают дачи строить огороды заводитьУ меня есть знакомые из Псковской области ,из Новгородской-общаемся давно.Они понаехали,квартиры,мащины купили.Дачт отстроили.Я говорю и жили бы в деревнях -сестры,братья и строили бы терема себе з-х этажные.  непонятно мне.Моя мама вдруг тоже обрабатывала меня,потом пришлось для нее дачу,она потом и вторую мне организовала,а я посмотрела как растут огурцы,морковки ,капусты,получили экзотики с гостями на дачах,порастила все вплоть до огурцов и с радостью рассталась с этой хворобой земледельно-ягодно.Даже ягоды-яблоки собирать не хотелось.Фу. Но думаю,что скоро введут налог на недвижимость и на дачно-земельные участки,а я поняла,что это будет что-то неподъемное,все будут оценивать как-то по-особенному.
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну почему, у меня есть определенные мысли. Только не сейчас и знаю ЗАЧЕМ. Большинство просто не понимает зачем это надо, они в "романтике" живут и фантазиях. А там фантазий НЕТ, ам  суровая реальность по выкидыванию денег на "ветер", а принесет ли это радость - это бооооооольшая рулетка.. Я купил в свое время участок и строил дом и т.д. опыта приобрел немеряно, Пусть каждый учится на своих ощибках.
     
    1 человеку нравится это.
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Мало того,что оплата налога за землю,строение(как и квартир в городе) будет повышена и кажется ого-го не покадастровой оценке ,а по рыночной или что-то около этого,да еще хотят сделать оплату за оослуживание,грубо говоря всех электропроводов и проч.,ведь они обрываются.Так что копим деньги.
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вы знаете, большинство народа живет "хотелками" и "понтами". Что то реально просчитать они не в состоянии , как не парадоскально и примеров этому хоть отбавляй.С земельными участками до недавнего вообще беда "Хочу и все !"...зачем...для чего...что за какой то бред про свою траву, фрукты овощи- если посчитать сколько будет на них потрачено...поездка например на электричке на 4 человек туда-обратно за Ломоносов 800 руб. не считая пожрать и  что то строить надо. На машине пробки, обнесут- обворуют, да и вложения в "унитаз" все равно потом не продашь за сколько вложил. Другое дело для какого своего бизнеса, так в СНТ-ДНП где все правление решает "сожрут"...Да и бизнесом заниматься надо, а не фантазировать на форумах в мониторе. Ну и еще участков сейчас столько, что глаза на лоб.Не то что было лет 15 назад. Но ликвидных как писал выше мало, из 300-400 от силы штуки 3-4.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я выскочу на пенсию через 48 дней. Собираюсь строить домик на 44 кв. м. (Цоколь - кухня, ванна и пр. Первый этаж - жилая комната и прихожая). Буду разводить кур, кроликов, свиней. Это не пустые мечтания. Лет 15 назад у меня было 4 свиньи, 10 гусей, 100 курей, несчитано кроликов.

    А эти проекты домов каркасные до из пенопласта - деньги на ветер. Я сделал свой проект из кирпича, рассчитал всё до гвоздя. Кстати - на аватаре он. А чего пенсам делать в городе? Бухать и ждать смерти?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?если не секрет где строитсо думаешь, и какова стоимость дома расчётная?

    Зы, У кирпича есть несколько существенных недостатков по отношению к дереву
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Где-то была тема на эту тему, но потерялась.

    Размер дома 17 х 28 кирпичей снаружи. Высота 52 кирпича. На плитный фундамент 5,0 х 8,0 х 0,3 м. уходит 12 кбм. бетона плюс арматура. Цоколь (14 кбм. бетона) будет стоять на плите. Высота цоколя 1,5 м. Будет заглублён на 1 м. Над землёй - 0,5 м., далее кладка кирпича.

    Красных кирпичей 2003 шт., Силикатных 7167 шт. Полые кирпичи - 5442 шт. Итого 15412 шт. Пол и потолок из бруса 15 х 15 см. Держаться будут, не знаю как правильно назвать - такие бетонные балкончики будут выставляться на 15 см. по периметру стены, на них просто свободно будет лежать брус.  84 шт. (пол и потолок), дл 3,30 м.

    Объяснил непрофессиональным языком. Стоимость рассчитал только материалов без сантехники и пластиковых окон 500-550 тыс. рублей. Цены наши, российские. Они ниже на 1,5 - 2,0 раза. К примеру, аренда бульдозера для рытья котлована - 700 рублей в час. Тут - не знаю, вероятно, дороже.  Строить буду сам с сыновьями. Хочу выложить чертежи и расчёты в теме "Дом своими руками", когда переведу их из  *.pmd в   *.jpg. иначе никто их не сможет открыть.

    Строится буду под Ижевском, сын взял землю.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
  12. nick11111

    nick11111 New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В поселке На горке, в Ропше, советую покупать участок, там хорошая инфраструктура, и от города недалеко
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Зевая...на сельхозполях за деревней Михайловкой, который мне предлагали выкупить как бесполезный сельхозактив в 20 га заложенный в банке лет 8 назад ? Заипись место на горке. Пока едешь к забитой трассе окуеешь. Давненько не был в этом Урюпинске. ps. Если неправ - извинюсь , карту выложите места. Может кой чего еще добавлю.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ?Взгляни, если интересно. Там.
     
  15. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Это наверное правильное решение! Есть пример мать в 55 лет вышла на пенсию, завела кур, коз и овец. Сейчас ей 81 год(самочувствие по возрасту ее слова). А ее сверстники или умерли или инвалиды, а она через силу но двигается и все хозяйство ведет сама. И пропагандирует стиль движение, движение, движение!
     
  16. Loran

    Loran New Member

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ребят столкнулся с проблемой фундамент или сваи, так как нахожусь очень близко к реке. Нашел только пару фирм в Питере, у которых на винтовые сваи нормальная цена (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Вроде отзывы по сети более, чем неплохие да и в дачном поселке у них пару соседей заказывали. Подскажите свое мнение форумчане.
     
  17. Альбина90

    Альбина90 New Member

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ищем участок под строительство загородного дома. Интересны варианты премиум-класса, Ленобласть! Где можно посмотреть?
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Что сайтов мало ? Последний раз участок премиум класса на въезде в Сестрорецк ( когда еще меня недвижка интересовала как средство заработка) 12 соток был продан за 320 000$
     

Предыдущие темы