Покупка загородного участка | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irkin, 7 май 2010.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    У нас убогий регион по участкам и коммуникациям и газом. В Вырице знакомые продают отличный участок с 2 домами где перекантоваться - 2300 000 я писал. За 1 000 000 с коммуникациями около города ничего не будет. Будет непонятное ДНП, СНТ или ИЖС непонятный на сельхозполях. Иногда проскакивает, но о центральной канализации даже не мечтайте как и водопроводе и проктически всегда газе подключенном. В горах больше коммуникаций порой чем на участках в Ленобласти.

    И кстати на кой вам этот убогий Санкт-Петербург и область ? Где в области сплошная наркотня, алкашня, работы нет. И Питер - край нищих инжинеров интеллегентов. Покупайте вы на югах нормальную землю.Там есть то же проблемы....но там можно деньги заработать прямо с участка- мой вам дружеский совет. Торчать здесь в убогой сырости в основном окруженным мрачными людьми с таким климатом.Я думаю вам эксперименты не нужны.
     
  2. Ольга Флоранж

    Ольга Флоранж New Member

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Алкашней, нарками и др сопутствующими друзьями нас россиян из сердца России не удивишь((( А что такое безработица, я думаю вы просто не знаете (люди счастливы работать хотя бы за 15 000 руб на конвейере по 10 час, но их сокращают регулярно десятками тысяч человек). Центральная канализация, как и центральный водопровод - об этом мы даже и не думаем. Сами всегда рыли канализацию ("золотой ручкой" и местами ручной лопатой) и водопровод знаем, как в свой дом делается. Хочется. чтобы в соседях люди жили более-менее самостоятельные, не из нищих. Чтобы пить не начали потом, как домики построят свои[​IMG]). Хочется чтобы ИЖС с дорогой , поближе к КАД, 10 кВТ. Ну и неужели совсем нет газа нигде??? Инфракрасный пленочный лучистый нагреватель - это круто, особенно для сырого климата. Но установка его по дому - не дешевый вариант. Поэтому, хочется газу, для экономии по отоплению. А про Питер - чтобы понять как он нам, поживите где-нибудь, кроме Питера, да хоть месяцок, в Самаре, например,без дорог, без дворников во дворах по нескольку лет, с горожанами - в целом отличными людьми, но считающими нормой, выкидывать мусор в окна автомобилей прямо в городе, или сваливающих мусор прямо в собственном дворе себе же под окна... или ещё лучше, в Тольятти - где закрываются все заводы и дочерние предприятия...Как вы думаете? Будут ли в скором времени эти люди улыбающимися??? В Москву не хотим - очень шумно, недвижимость ещё дороже, и столица Армении. Как бы мы не против армян, но не хотим... Сыро в Питере? - так для меня это лучше, чем жара до 40 в тени в течении полутора-двух месяцев совсем без дождей уже каждое лето в нашем регионе, когда просто мозг плавится...Говорят, климат меняется...Куда ещё ехать? В Питере как-то ... понравилось вобщем[​IMG]) Душа легла...
     
  3. Ольга Флоранж

    Ольга Флоранж New Member

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я только понять не могу, 1) почему у вас буквально ВСЕ строят дома на сваях. Везде что ли грунт не устойчивый? И ещё: 2) очень много домов строят, и уже построили, по каркасной финской технологии. Я сомневаюсь что фины действительно так строят в таком климате. Как-то не надежно, хлипко, не по-настоящему. Затолкать стекловату или пенопласт (корм для мышей) в щели между брусьями ( 20 см), зашить это дощечками и утверждать, что это ДОМ, и что это и есть финская, проверенная годами, технология, и что в таком "коттедже" будет тепло - ... мне смешно. Или я чего-то не понимаю???? Объясните, плиззз...
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Это не ко мне- это к строителям. Да и времена тяжеленных фундаментов и стен прошли давно. В Финляндии бы много раз, там разные дома.Но канадцы строят по таким технологиям и в "ус " не дуют.Знакомый вообще сарай 2 этажный 200 метров так обшил и доволен.Мне говорит еще 100 лет жить не надо.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.на болотах-или плита, или сваи.

    Все остального-от лукавого

    2. жил в домике, пристроил веранду по каркасной технологии. тольщина 150 мм

    в 30-ти градусный мороз я выходил курить на нее в трусиках [​IMG]

    2. отопление было газовое. В месяц на 100 м2 выходило по 3 000 рублей. На свет - 1 500

    то, что у вас там, на югАх, считается хлипким- у нас считается долговечным и надежным.

    Впрочем, никто не мешает строить дом в два крипича, или из пеноблоков.

    Сосед у меня поставил 3-х этажный 10х12 из них.

    ТОлько вот плиту ему ПРИШЛОСЬ класть толщиной в 60 см.

    Раз Вы там два домА построили- посчитай, сколько стоит кубатура с арматурой и работами [​IMG]

    Я, кстати, вернаду поставил на 8 (ВОСЕМЬ!) столбов.

    Все крутили пальцем у виска-нахрена ТАК МНОГО [​IMG]

    можно было и 6-ю обойтись. я просто перестраховался.

    Кстати, МОИ сваи обошлись мне в 1000 руб/шт с материалами и работами [​IMG]

    ну, а теперь- ПОСМЕЙСЯ дальше.

    зы. кстати, подключение газа от магистрали до точки ввода в 30 метров стоилО 150 тыров в 2006 году.

    Без ускорения работ- 90 тыров.

    у нас-ГАЗПРОМ-наше достояние, но никак не газ его [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Все правильно написал. Согласен по всем пунктам.Подключение стоимость газа пистец, дороги будут чистить нет ххх его знает, подключение электроэнергии пистец, зарплаты- тут на 30 000 попробуй проживи ( если кстати такую стабильную найдешь). Про подводные камни по покупке участка вообще умолчу...у вас прописка будет, Верховный суд разрешил на сельхозполях по статусу с громким названием " Княжеская слобода" [​IMG] агенты-ипланы вещают.

    Что в сухом остатке.А в сухом остатке приятель-беженец из Абхазии имея гостиницу на югах на склоне, во второй "щели" за одним известным городом , торгуя вином и прочим в 2012 ( MikYou) не даст соврать "наколотил" за сезон 3.5 млн. А в 2015 был говорит вообще абзац. Какие там 15000, що за подаяние нищему русскому ? Апсолютно безумный проект- продать все, приехать в убогий Питер,тут построиться, найти тут работу и радостно жить.

    ps Мурыч - не буду эссе по работе выкладывать.Мне лень уже тут стебаться.Толпа накинится идиетов, потом над ними издеваться.На фиг.
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Только плита.

    Про сваи по 1000р./шт. свистишь...

    А сухой остаток ещё впереди.

    Налогообложение с 2016 года меняется.

    Как, - никто толком не знает; и точных схем расчёта нет ни в природе, ни в принципе.

    Это значит, - ВСЁ на усмотрение местных властей, а если кто будет не согласен, - пишите и просите, а мы подумаем.

    Плюс сегодня поспешно приняли закон о банкротстве ФЛ...

    Всё это очень сильно напоминает подготовку к серьёзному кидалову... :yes:
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    смотря КАКОЙ дом.

    Для каркаса и сваи подойдут [​IMG]

    а про штуку за штуку-дык узбек продемпинговал. Так-то он с чужих тока за работу берет 2000/шт(шепотом) [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  9. Ольга Флоранж

    Ольга Флоранж New Member

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребят, а нет штоли земель в ЛО без болот? Вроде на юге области грунт устойчивый. на ощупь плотненький такой[​IMG]))
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А по истории непонятно где Пётр Первый построил "Окно в Еропу"-болото,комары до сегодняшнего дня.а теперь ещё пол-города приехавших,плевки,окурки,мусор - в окно от города Санкт-Петербурга скоро останется только название в прошлом-"культурная столица"- общаться уже никто не умеет,писАть и говорить грамотно и того меньше. Приехавшие не хотят дотягиваться до людей-аборигенов ,жителей Петербурга-Ленинграда и Ленинградской области.Превносят сюда свои правила жизни,хотя " в чужой монастырь со своим Уставом не ходят"_Москва теперь Москваабад и это на 120% точно и наш замечательный город превращается в помойку. Так нам и надо.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    то есть(УТОЧНЯЯ)

    ВИ ТАКИ хотите построить ленточный фундамент БЕЗ углубления на глубину промерзания грунта (По ЛО-150 см) и построить КИРПИЧНЫЙ домиЧЕК в два кирпича? [​IMG][​IMG]

    я, таки, правильно понИл мысль Ваших изысканий и усмешек? [​IMG] :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Небольшое продолжение.

    Мурыч!!!

    Это не офф-топ...

    [SIZE=14pt]Налог на землю опять вырос[/SIZE]

    «Кризис, цены на недвижимость падают, а кадастровая стоимость растет! Наши участки в 80 км от Москвы оценили так, как будто это Рублевка, - у меня и за половину этой стоимости сейчас никто землю не купит», - жалуются «КП» дачники.

    Если дело обстоит так, вы имеете полное право новую кадастровую стоимость оспорить - на том основании, что она превышает рыночную. Правда, придется раскошелиться и заказать альтернативную оценку у специалистов...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И ещё отступление:

    Депутат нижней палаты парламента Виктор Водолацкий («Единая Россия») в осеннюю сессию намерен внести поправки в Уголовный кодекс РФ в части введения во все статьи глав 21 и 22 УК нового вида наказания — «принудительных работ до полного возмещения ущерба...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Юде...
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Грунт устойчивый есть. Хоть ГРАНИТ на севере.Вопрос в логистической направленности - цены в Питере выше на все чем в других регионах. При строительстве и подводка газа и электроэнергии то же. Гастеры вряжают зарплату при строительстве- питерец столько не получает. Нормальные-ненормальные соседи- вопрос спорный. В это лето был период когда за 2 месяца дня два не лили дожди солнце показалось. В области с работой жопа- люди мотаются 3 часа на электричке. Если там у вас что то не получается , счего вы решили, что все будет лучше в Питере ? Я коренной питерец уже прикидывают варианты что б из него "свалить".Надо ехать туда где у ЛЮДЕЙ деньги есть. В Питере я этого не вижу.Это то же самое как оценивать человека по машине на которой он ездит в наши времена. Может он ее в кредит взял или продал квартиру и купил, а сам полное чмо. :pleasantry:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я ГОРЖУСЬ!! :king:
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да я не против: пусть модераторы перенесут по своему усмотрению.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зато я против. сейчас офтоп удалил, а вследураз пойдешь по офтопу в БАН
     
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А сам-то чего скажешь?

    По-твоему, вся эта ситуация с налогами, с карательными мерами, - это нормально?

    Вспомни, как в Москве разоряли "Речник".

    Это первая ласточка была, ну народ бухтел.

    Сейчас ничего этого не будет.

    Землю, которую захотят отнять, просто оценят по цене чистой платины, - и в**бут соответствующий налог.

    В суде ты этого не оспоришь, какие у нас суды, - могу рассказать...

    Неуплата налога, - в принципе повод для описи всего твоего имущества, если намёков не поймёшь.

    А если ещё и залупаться будешь, - то запросто можно будет пойти по статье о принудительной отработке полной суммы задолженности...

    Это плюс к полной конфискации...

    У нас тут пол-форума собственники земли и недвижимости.

    Неужели никого это не напрягает?
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Напрягает смотря какой налог земельный. Если 0.1% кадастровой, то с 1 млн. налог 1000 рублей. Если 1 %, то 10 000 рублей.Пока вроде все терпимо. Просто землю надо брать понимая что с ней собираешься делать.Все эти покупки под огороды, отдыхи и так далее- проще на рынке купить или на юга съездить и дешевле.
     
  19. KristiRaven

    KristiRaven New Member

    Регистрация:
    19.10.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Но все-таки хочется кусочек земли, чтобы что-то полезное на нем сделать. Когда строишь дом, то чувствуешь, что делаешь что-то полезное. В поездках на моря и океаны такого удовлетворения, как от построенного дома никогда не получишь
     
  20. NikitaDulov

    NikitaDulov New Member

    Регистрация:
    21.10.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот согласен с Kristi, хотя когда еще только выбирали проект дома на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , то идея так не вдохновляла, а сейчас рад, что жена все-таки уговорила на дом
     

Предыдущие темы