Сосет палец как отучить?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Юрляндия, 7 май 2010.

  1. Юрляндия

    Юрляндия New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ребенок начал сосать палец когда засыпает, а в последнее время не вынимает и когда спит. Мазать чесноком или горчицей - рука не поднимается. Кто как спасался от этой напасти? Может какие напальчники есть?
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Тоже было жалко мазать. начали уже в7 лет-к этому моменту на пальце был мозоль и он был чуть меньше других. Про то что сосание грязного пальца на пищеварение действует-уже молчу....Отучилась сама в 10 лет, когда напугали что расскажем в школе. Если не хотите до этого доводить-начинайте сейчас, пока нет зубов повязки рвать. Или смиритесь...
     
  3. пронто

    пронто New Member

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если днем, когда ребенок бодрствует, мы можем объяснить ему, что сосать палец - это плохо, то от сосания пальца во время сна очень тяжело избавиться. Но этим обязательно нужно заняться, потому что сосание пальца в течение длительного времени может привести к стоматологическим (неправильный прикус) и речевым проблемам (невыговаривание некоторых букв).

    Можно попробовать дать ребенку в кровать любимую игрушку, либо же одеть на ручку куклу из детского кукольного театра. А утром объяснять малышу, что если он не перестанет сосать пальчик, то зубки вырастут кривые и некрасивые. Это должно простимулировать ребенка в понимании того, что любые его действия несут какие-то результаты, в данном случае, не очень хорошие.
     
  4. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Моя дочка тоже начала сосать пальчик еще в три месяца, когда бросила соску, ей сейчас 2 годика, пока не отучала, по той причине, что дети обычно до пяти лет сами перерастают, и перестают сосать пальчик. А сейчас: объясняй не объясняй, палец все равно тянет. Потом, когда буду отучать кроме объяснений воспользуюсь специальными медицинскими препаратами, которые продаются в аптеке: они имеют неприятный вкус, но безопасны. На молочные зубы палец не влияет, главное отучить малыша, до того как начнут лезть постоянные зубы, чтобы не было неправильного прикуса.
     
  5. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Намажьте зеленкой,все таки не горчица,и попробуйте объяснить,что пальчик грязный и в рот тянуть его нельзя.Кстати,моей подруге так удалось отучить ребенка сосать палец.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Столько советов. Сколько ребенку лет?

    Может ребенку топикстартера полгода <_<
     

Предыдущие темы