золотой пес идет на усыпление подобранного пса придется усыпить | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Лакшми9889, 6 май 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Толку с того пиара... Дождесси от вас [​IMG] .

    Чисто для информации: никто не станет усыплять этого барбоса. Будут искать руки до победного конца, в крайнем случае - отправят в такой же, как у меня, "дом призрения". Есть такие люди, кто дворнягам приют дает бесплатный. Условия там, конечно, не ахти - трудно нормально содержать огромную стаю. Но стараются, делают, что могут.

    Об усыплении написано для привлечения внимания, в надежде, что кто-нибудь пожалеет песика и возьмет. Лично я в такие рекламные ходы не верю: если человек готов взять собаку - он её возьмет и с истинной историей, без дополнительного давления. А если нет - не заставишь.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На улице здоровых собак нет. Ни одной. И всякая, попавшая на улицу собака, перестает быть здоровой очень быстро. А уж теперь, когда бродячих стай в городе немеряно, одинокого новичка порвут в течение первой недели.

    Другое дело, что, НА МОЙ ВЗГЛЯД, попытки одомашнивания потомственных бродячих собак бессмысленны. Жизнь на улице для них естественна, экологическая ниша заполняется по мере появления свободного места. Да, их жизнь тяжела и непродолжительна. Но другой они не знают. Я считаю, что те, кто обвиняет людей в появлении бродячих стай (мол, выбросили), лукавят. Бродяги чудненько размножаются и без помощи человека. Многие из них поколениями ведут бродячий образ жизни. И от чего же их, тогда, спасать?

    Если б все деятели с Хвостов занялись спасением тех собак, которые не приспособлены к жизни на улице (вне зависимости от породы), толку, явно, было бы больше. А нагрузки на спасающих - меньше. Но, это лишь моё мнение. Другие люди думают иначе и поступают соответственно. Почему бы и нет?..
     
  3. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Что то Вы, Ведьма, странное говорите. Мы мою кошку подобрали на улице и она у нас прекрасно жила дома, да она так всю жизнь и ходила на улицу гулять и вообще много помнила с тез времен до конца жизни, но нас любила и вообщем то жила дома. Ну не в четырех же стенах. А вот ее сын, никогда на улице не жил и тоже бегает туда. Тоже не может в четырех стенах, сам домой возвращается. Так же и бездомные животные, если их взять домой они быстро научатся ценить то, что им досталось и дома будут жить с благодарностью не хуже чиху-хуа.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я мало что знаю о кошках, спорить не стану. Что касается собак, то взрослый пёс, родившийся и выросший на улице, практически никогда не адаптируется в доме. Для него квартира навсегда остается тюрьмой. Исключение составляют собаки, содержащиеся со свободным выгулом. Но в условиях мегаполиса это нереальный вариант.
     
  5. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Согласна на все 100. Спасать надо тех, кого выбросили, кто на улице точно не выживет. Уличные от рождения собаки - совсем другие. У меня подруга после смерти ротвейлера взяла 4-месячного щенка дворняги из приюта, пожалела. Вроде с детства живет в квартире (которую, кстати, крушила нещадно), его все любят, но привычка "шакалить" и все замашки бездомных псов так и остались.
     
  6. Лакшми9889

    Лакшми9889 New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вельмочка, спасибо за понимание!

    сайт на самом деле мертвый.

    просто не знаем куда сунуться.

    столько денег и времени было потрачено на всякие объявления.

    на "потеряшках" сидим постоянно. слишком много таких как мы. что делать мы не знаем. реально.

    у женщины аллергия на собачью шерсть.

    пса оставить на улице нельзя - сразу пустят на шашлыки.

    отвезти и выкинуть подальше (как советуют тут) -еще хуже, это еще одно предательство.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Что делать... Сейчас слишком уж большой поток объявлений с предложениями о пристройстве беспородных. Я по газетам смотрю - шквал. В инете - то же самое. Люди уже просто не обращают внимания на такие объявления. Всё, что могу посоветовать: давайте объявления обязательно с фотками, делайте акцент на характере собаки и не увлекайтесь слезой. Типа: "контактный, веселый, охотно играет с детьми" или " хороший охранник". Т.е., старайтесь вычленить подходящую аудиторию, тех, кому эта собака подойдет. Ещё, можно просматривать объявления на Хвостах, в разделе "Есть руки" и не стесняться прозванивать подходящие варианты, высылать им фотки.

    Удачи!
     
  8. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте дать объявления на стенды на остановках общественного транспорта. Оттуда хоть какой-то отклик есть. Обязательно с фото, а то и читать не будут. Стоит, конечно, не мало, но и содержать собаку ведь тоже не дешево.

    Тел.604-44-44- это если без фото помещать, 80 досок города бесплатно, можно подавать каждую неделю. А если с фото, то пишите объявку на lera_fiesta@mail.ru, прикрепляйте фото, а потом отзвонитесь Валерии: 688-88-61, чтобы она выслала вам счёт на оплату. 40 досок( 1 часть района) стоят 300 руб., но если подавать от 5 частей(200 досок), то идёт скидка 20%. Меньше 5 частей подавать не стоит, чем больше, тем больше шансов. Подавать можно на любое количество досок и выбирать любые районы города. Красногвардейский-обязательно, там и досок больше, и звонков поступает оттуда больше. Чем больше досок, тем больше шансов.

    Если подавать объявки в газету (Шанс, Из рук в руки), то тоже с фото. Объявки без фото почти не работают, за редким исключением.

    Еще можно попробовать распечатать объявления с фото и расклеить в ветклиниках и зоомагазинах. Бывают по таким объявкам звоночки.

    Удачи!
     

Предыдущие темы