Помощь родителей (что делать, если во всём помогают только родители жены/мужа) | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем hmelllli, 6 май 2010.

  1. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    А где я это писала? Разговор шел о том,что родители не обязаны до пенсии(своих детей) им помогать.И какие могут быть обиды на них?

    Взаимно.Можно выражать свое мнение и не переходя на личности.
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня еще хлеще- свекровь и сестра мужа с ее семьей тянут деньги из мужа. Просит свекровь, а отдает сестре на ремонт,якобы в долг. Такая хитрая схема. Как только жить стали в материальном плане нормально,звонить стали через день, как дела? А когда мне нужны были деньги-болела очень сильно я и ребенок- сказали,что сами бедствуют. Сестра мужа работает мало,не хочет трудную работу и далеко от дома. А я пашу ,как лошадь-))) и езжу из пригорода в ценр Питера на работу-)

    Моя мама и папа нам помогают, но и я им помогаю деньгами,все-таки на пенсию не разбалуешься-)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Потом они становятся человеками.

    не хотела бы быть ребенком.... так никто в ребенки и не берет [​IMG] а пожалеть надо тех родителей, у который такие детки, которые считают что родители им по гроб жизни обязаны.

    Интересно как это выглядит - живут в свое удовольтсвие, а дите на самотек?
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вот сыну у меня 18 исполнилось. Он в платном институте. Как я могу ему не помогать? А вроде вырос-)))))
     
  5. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    У меня,наоборот, со всех сторон приходилось бороться,чтоб деньги не дарили просто так.Мамам все казалось,что нам не хватает на жизнь и развлечения.Муж у меня стал быстро привыкать к этому и тратил на всякую фигню. Провела со всеми" сторонами"профилактическую беседу,мужу пенка волшебного дала,штоп не расслаблялся. [​IMG] Отстали со своими деньгами.
     
  6. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну это другое, это вы его еще на ноги ставите.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вита45:О ,здорово! Я лет с 22 -главная и ответственная за всех стала. А так хочется, иной раз, как гляну на подруг, быть за каменной стеной.Ну может на пенсии меня побалуют.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  9. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Ну-ууу,учеба,это будущие вложения в его же (и может ваше-родительское [​IMG] )благополучие.

    Русалка,я ответила на пост Барби:

    Повторяться не буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  10. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Автор темы не то чтобы молодая, но где то капризная дама - судя по описанию ей очень неплохо помогает мама, а у нее еще и претензии к свекрови. То есть ей мало что ее родители помогают, так надо еще свекров пристегнуть.
     
  11. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Я тоже подрабатывала,когда еще в институте училась.Просто для себя,чтобы с родителей деньги не клянчить.У меня родители всегда были очень обеспеченными,но нас троих(у меня еще 2 младших брата) воспитали достаточно самостоятельными. Поэтому,мы ,как можем все друг другу и родителям помогаем.Но об обидах и речи не идет.

    Кстати,бывая за границей,заметила особенность.У всех знакомых,обеспеченных(если не сказать -богатых) родителей,дети где-то подрабатывают,во время учебы или работать начинают рано.А у бедных ждут.,когда им государство поможет.Благо там социальная помощь хорошо рулит.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    моё мнение - если вы уже замужем, то родители не обязаны вам помогать... если ваши родители это делают, то молодцы и достойны уважения, но нельзя предъявлять претензии к родителям мужа. Чувствуется, что у вас не сложились с ними отношения и вы на них злитесь. Они вырастили сына, он женился и, если они дальше живут только своей жизнью, а не вашей, это их полное право. Изменить вам вряд ли что удастся, особенно большую ошибку делают те женщины, которые эти свои претензии изо дня в день вываливают на мужа и тем самым обостряют ситуацию уже в своей семье. Живете отдельно от родителей и радуйтесь уже этому, помогают ваши и прекрасно, что вам не живется спокойно?
     
  13. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    У Вас потребительское отношение!!!!

    Вы уже выросли с того возроста, когда Вам, что то должны давать родители!!!!

    Совет, не ипите моск себе и соему мужу, живите СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, а не ищите на что можно обидеться!
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мне в 12 лет сказали, что я уже взрослая, когда родился средний братишка. Через год родился младший. В няньках насиделась, шила на них, в садик рисовала. С 18 лет работать пошла - мать всю зарплату забирала и выдавала каждый день -50 копеек на обед и 10 копеек на дорогу.

    После работы нет нет , да и просила младшего из садика забрать -средний уже учился в 1 классе.

    В 20 я вышла замуж. И пришлось жить вместе. Я платила кварплату за своою семью. Помогла мать существенно, когда после родов с осложнениями по больницам моталась - полтора месяца просидела с моим сыном. И всё -дальше сама. Даже в кино или театр проблемно отпросится было. А потом у неё своя семья, у меня своя.

    Когда болела с отчимом полтора года назад -помогли чем могли.

    О свекрови и речи не могло быть. Один раз обратилась за помощью - отказала, и я ещё от мужа выговор получила. Больше не обращалась. Да и жила она в другом городе.

    Моему сыну под 30. Не женат. Но если будет невестка, простите ( при всей моей адекватной любви к детям) - я нанянчилась. Устала, и сил и здоровья гораздо меньше.

    Материально тоже помочь не смогу. И что меня осуждать?

    Да, я хочу свободное время (а его у меня очень и очень мало) потратить на себя. А пока готовлю, стираю на двух мужиков, убираю за всеми и работаю на себя.

    И ни на кого не расчитываю. Так приучена.

    Так, что у всех ситуации разные.
     
  15. Dreamer

    Dreamer New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Может быть, у родителей супруга нет возможности помогать - по разным причинам. Или отношения у супруга с родителями сложные, такое тоже бывает.
     
  16. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    Не вижу ничего плохого в том, что родители помогают молодым семьям своих детей. В моем окружении так это вообще номрально. Но наверное это менатлитет сказывается. Сначала родители помогают детям, потом когда их собственные семьи окрепнут, они помогают своим родителям.

    А ситуации бывают разные. Муж моей подруги сломал руку в аварии и перенес ряд сложных операций, а у них ребенку еще года нет. Как в такой ситуации не помочь??? Но почему то деньгами семье помогает мама жены, хотя и та и другая сторона имеют примерно одинаковые возможности
     
  17. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    мляя, ну слава Богу хоть кто то.. только хотел выразить эту же точку зрения...

    автор странным образом не рассказал о семье супруга. все так живо обсуждают и никто незнает может быть у него только мать.. или братьев сестер куча младших. или он настолько поздний ребенок в семье что там уже ЕГО родителям нужно помогать...

    КАРОЧИ,. проблемы вообще не вижу.

    А по своему опыту скажу - ДЕВУШКААА,. да вы радуйтесь, что ЕМУ не пиходится помогать ЕГО родителям и родственникам. не помогают так и не мешают...

    а вашим родителям и вам - да им хорошо от того что они чувствуют себя нужными - если сомневаетесь так у них и спросите.

    а ваши вопросы - это тупо комплексы и как в садике, а почему только я и вседа я....

    пипец люди никак счастливыми стать не могут..

    вы когда замуж выходили вообще смотрели что у него за семья?

    брачный договор тогда бы еще заключили
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Что-то я вообще не понимаю - в чём проблема? Одни родители помогают - хорошо. Другие не помогают - ну и что?

    Я своей дочери, при необходимости, помогаю. Родители её мужа - никогда. И никто по этому поводу не парится. Их дело. А зять стал, как бы, третьим моим ребенком. А если начать высчитывать: моя мама столько дала, теперь твои должны... Так это уже не семья, а сплошная свара получается.
     

Предыдущие темы