Холодность мужа Что делать если муж охладел к жене? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем tinaiks, 6 май 2010.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Здесь очень тонкая грань..хоть и говорят,что любви много не бывает,но на самом деле ею можно задушить,если не оставлять партнеру личного пространства...Причем,этим одинаково страдают как женщины,так и мужчины....
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Петербуржец, а ты таки точно петебуржец? Взгляды на жизнь у тебя как у жителя глухой маленькой деревеньки, я в такой жила, и все эти фишки знаю очень хорошо. Может поэтому мне был бы не нужен муж, на которого родня влияет так, что может посодействовать распаду нашей семьи. Родня мужа мне нафиг не сдалась, чтобы быть ей полезной. Я не за нее замуж выходила.
     
  3. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Дело в том что когда все начиналось и у меня и у жены была страсть бешенная (и поверте мы долго друг друга изучали ..даже жить пробовали понемногу вместе) ..но спустя время охладел)) ну вот так вот случилось))) справились)

    я вел к другому ...я думаю что эта ситуация которая у Вас рано или поздно встаёт в любой семье ...
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно, я петербуржец, Петербург- это мой родной город.

    Родился я в городе Ленинграде в 1977 году, всю жизнь живу в Петербурге.
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    По-моему, в таких парах изначально кто-то любит менее сильно или не любит вообще (страсть и инстинкт охотника не в счет), а партнер просто пытается дать все больше и больше, чтобы получить хоть что-то в ответ. Либо "душащего" надо как-то переключить на внешний мир - оторвать от плиты и сидения с ребенком, найти работу, хобби и т.д.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну в таком случае не удивляйся, если родственники твоего мужа во главе с его родителями станут ему при любом удобном случае советовать бросить тебя, и найти себе другую жену. Ведь если ты им не помогаешь, то ты им будешь не нужна, и родственники могут сделать всё возможное, чтобы развалить твой брак. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Если муж будет их слушать, нафиг мне такой муж? Я живу только со свободными личностями. И, кстати, они за много километров от Питера. Да, я им не нужна. Как и они мне.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    и умру в Петребурге
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Тогда откуда у тебя воистину сельские взгляды? Где ты видел в крупном городе детей, которым была бы интересна прошлая половая жизнь 70-летних соседок-старушек?
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если муж не будет слушаться своих родителей и не будет им помогать, то они его могут обвинить в неблагодарности, что, несмотря на то, что он им жизнью своей обязан, он так непочтительно себя ведёт.. Если муж на высокой должности, но не помогает своим родителям, то его родители могут дать интервью журналистам, и опозорить его через газеты на всю страну, что он такой-сякой нехороший не помогает им.. [​IMG]
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Слушаются малые дети, это раз. Если ОН решит им помогать, это ЕГО дело, я тут ни причем. Как и помощь моим родителям не касается моего мужа. Вот опять, это "ОБВИНИТЬ", тудыть-растудыть, ну сЯло это, сЯло! Какие газеты, какая вся страна? Я замужем не за Киркоровым [​IMG] . Это на всю деревню можно опозорить, а стране, извини, глубоко пофиг отношения какого-то человека с его родителями.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Слушаются НЕ только дети. В христианстве и исламе послушание ценится как добродетель, что хорошие люди должны почитать своих родителей, а не быть Иванами не помнящими родства. А к христианам и мусульманам принадлежит большинство населения планеты.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Почитать не есть слушаться, почитай статьи священников на эту тему. И насчет отношений мужа и жены и недопустимости влезания в их отношения родни тоже почитай, там насчет этого сурово и очень. Прилепился к жене - родители в сад! Уважать их надо, а уходить от жены по их указке - ни-ни-ни!
     
  14. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Ну почему этому не учат в школе? А вот если бы в последнем классе ввести предмет, психологию семейного очага , то можно было бы подготовить людей к подобному стрессу. Вот и удивляется автор от не знания жизни. Да у всех так, физиология.
     
  15. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    еще раз повторюсь - молодцы, что справились. Но честно говоря, я не верю в прямо-таки "бешенную" (как вы говорите) страсть, которая длилась аж ДОЛГОЕ время до женитьбы. Скорее всего вы с вашей будущей женой встречались не так уж часто [об интимных отношениях говорю, а не просто погулять], вот ваша страсть и проявилась только при совместной жизни то недолгое время, когда вы пробовали жить вместе. Что называется - дорвались)))

    Но этого слишком мало, по времени мало. Всё же разницу темперамента не скроешь, ну если конечно близко общаться не раз в неделю или от случая к случаю, когда удаётся уединиться... [​IMG]

    не о моей семье говорим. С проблемой другой форумчанин обратился.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    какая веселенькая интерпретация ... не скажете хде эта чушь прописана? [​IMG]

    Еще сто лет назад родители большинства шибко просвященных нынешних "родаков" решали кого сватать, а не занимались чем попало, пустив это пилиа..во на самотек. Правда разводов было в 9 раз меньше (вчера передачку слушал),но это не главное-главное свабода-поматросились и разбежались.

    ........

    "там,,,сурово сказано" [​IMG] вы хоть открывали религиозную литературу то?
     
  17. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    с точки зрения химической биологии

    первая стадия любви - амфетаминовая (организм вырабатывает гормоны, сходные по эффекту наркотику амфетамину)

    в результате - возбуждение и прочие болезненные симптомы.

    период недолгий, ибо дозы все время требуются больше и больше

    длится от пары месяцев - до года-полутора

    если отношения не прерываются, любовь переходит в эндорфиновую стадию, когда организм вырабатывает гормоны эндорфины - успокаивающие, но приносящие так же чувство радости и удовольствия.

    а женщины нередко переход от амфетаминовой стадии к эндорфиновой воспринимают как

    "охладел ко мне" перестал совершать безумства [​IMG]

    простая физиология.

    но знать ее - желательно.
     
  18. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    И, к сожалению, таких много! :(
     
  19. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    в точку ))) вот вам и научный подход к "проблеме"
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Почитать, чтить- это и есть слушаться, а в старину на Руси и в Византии кстати именно родители подыскивали женихов-невест для своих детей, и выдавали своих детей за того, за кого считали нужным, даже если сами молодожёны были против. Вот в 1452 году митрополит венчал 10-летнюю Марию, дочь тверского князя и 12-летнего Ивана (III). Брак по расчету, брак по воле родителей, никакой самодеятельности. А у мусульман , там вроде с 9 лет выдавали замуж.. И не за бесплатно выдавали, а за калым, за деньги.. Жених должен был заплатить родителям невесты огромный выкуп..
     

Предыдущие темы