Турпутевка через интернет

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Lyuidmila, 6 май 2010.

  1. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сейчас в интернете очень много турагентств, которые предлагают свои услуги по продаже туристических путевок. На сайтах полностью описаны маршруты и стоимость туров.Но не опасно ли покупать путевки через интернет и покупаете ли Вы?
     
  2. Jenj

    Jenj New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Знаете не опасно. Только надо выбирать проыеренные сайты знаменитых тур фирм! Мне подруга посоветовала Интур Авто сказала их сайт я зашла на него выбрала себе путевку заказала. Мне ее доставили на дом за несколько дней до отъездаю И отправилась я в прекрасную Турцию в 4 звездочнфй отель Akka Hotel Claros. Просто прелесть а не отдых. Все по высшему разряду. Официанты все знают русские. Анимация 5 баллов. Ходили на дискотеки отдыхали, загорали да и еще кормили на убой. Всем теперь этот отель советую и на следущий год обязательно туда поеду)))
     
  3. Surikot

    Surikot New Member

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня тоже есть положительный опыт приобретения путёвки через Интернет – у московской фирмы, организующей турпоходы по России и ближнему зарубежью. Всё было на уровне, вполне довольна. Впрочем, одна проблема возникла – с оплатой через Яндекс Деньги, но тут я сама виновата, недосмотрела.

    Так что смелее! Высокие технологии призваны облегчить нашу жизнь )))
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Надо брать путевки у тех фирм которые хотя бы зарегестрированы в Ростуризме! Это можно проверить зайдя к ним на сайт!

    А если Вы заказываете в интернете, так закажите себе аппарты или номер в отеле сами, купите билеты на самолет! И летите отдыхать!
     
  5. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    У меня знакомый все свои поездки планирует и оплачивает через интернет.

    Находит отель, отслеживает возможные скидки, акции, бронирует напрямую, без агенства, оплачивает. И так же покупает билеты.

    Причем лететь предпочитает через фиников, т.к. у них билеты выходят дешевле.

    Правда конечно такое планирование несколько временезатратно. Но оправдывает себя.
     
  6. anastasisia

    anastasisia Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    .
    Я как менеджер турагенства говорю вам,не опасно.ПРежде всего проверяйте наличие лицензии.Пускай они вам ее вышлют на мэйл, например.Если будут морозиться или как то причины искать,чтоб не высылать ее-тогда это все лохотрон!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
  7. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Интересная рекомендация!

    Как правило, она идет от тех, кто или НЕ знает что говорит (наслушался "умных") или как раньше, многие менегеры, которые ничего не знают, в виде аргумента, выставляли апоказ типа, "Я менегер турОПЕРАТОРА!"

    Как говорится - флаг в руки...

    Допустим мы, даже не ТА, а в Тошники, принципиально не лезем....

    Нам хватает статуса "Представитель отеля" - пусть этот статус, попробуют получить многие ТО, не говоря уже о ТА....

    А в том же Ростуризме, когда хотел зарегиться на их сайте, мне такая же умная сказала типа "Предоставте мне Договор с ТО и я Вас зарегистрирую!" - это что за маразмы?

    В каком Законе это сказано, что я должен иметь Договор с ТО???

    Я ей просто ответил тогда....

    1. Договор - это вообще конфиденциальный документ, двух хозяйствующих субъектов.

    2. Я могу Вам предоставить договора с ТО, только боюсь, что Вас удивит, что не я выступаю у них Агентом, а они у меня;-)))))))

    Потому, как Вывод - НЕ пудрите людям мозги, по поводу того, что Турфирма, должна и обязана быть в реестре Ростуризма.

    Такой нормы - в Законе НЕТ

    А платить неизвестно за что - лично я НЕ желаю...

    А у кого, НЕТ других преимуществ и аргументов, перед своими Туристами - могут региться где угодно, хоть в лиге сексуальных реформ.

    Правда от этого их надежность, их подготовленность, их знания и возможности - НЕ УЛУЧШАТСЯ!!!
     
  8. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Теперь по теме!

    Опастность - есть всегда и во всем.

    Прежде чем что-то делать, просто нужно думать;-)))))))))

    В инете, масса предложений, масса сайтов и т.д. и т.п.

    У нас очень часто(русские) привыкли чосать левое ухо, правой рукой, ездить из Питера в Москву, через Владивосток....

    Ездить за килограммом картошки, на колхозное поле....

    СЕЙЧАС, просто НЕТ необходимость заниматься такой ерундой.

    СЕЙЧАС, многие товары, можно выбрать, забронировать и оплатить, НЕ отходя от компа.

    Просто нужно быть внимательным и внимательно читать, что предлагается, кто предлагает, на каких условиях бронируется, куда и как идет оплата и назначение платежа.

    Могу с радостью констатировать и это неоспоримый факт!

    Последние 3-5 лет, наши русские, научились пользоваться благами 21 века. Теперь мало у кого возникают вопросы типа "А как оплатить выставленный Вами счет?" - для многих это уже естественно - пойди в любую сберкассу, да оплати, как оплачиваешь коммунальные услуги;-))

    МНОГИЕ наши русские, научились и оплаты делать НЕ заходя в банки и сберкассы, со своих счетов, с карточки, со счета предприятия....

    Хотя всё это, весь мир, делает уже очень давно....................

    Мне СТЫДНО, что автором этой фразы, является менегер Турфирмы....

    Девочка моя - лицензии, для Турфирм, в России - ОТМЕНЕНЫ уже как года 3-4...........

    И ВЫСЫЛАТЬ хоть какие-то Документы - НИКТО НЕ БУДЕТ - не парте людям мозги!!!!

    У нормальных фирм, вся НЕОБХОДИМАЯ и обязательная по ЗАКОНУ докумнтация, представлена НА САЙТЕ!!!!

    Благолдаря выступлениям на форумах, таких вот умных менегеров, потом люди, начитавшись этой фигни, начитают тебе мозг выносить "А пришлите нам Устав Вашей Компании" - что за МАРАЗМ, кто Вам будет Устав высылать?

    Тот, кто его запросил, вообще имеет представление что такое "Устав Компании" и его объем?????

    А причиной таких вот "просьб" волт такие вот умные менегеры, которые сами нихрена не знают и только народ баломутят, что потом другим, расхлебывать приходится подобную БРЕДЯТИНУ!

    А потом еще обижаются, когда на их БРЕДНИ и НЕЗНАНИЯ, кто-то в форуме ответит и даст оценку такой умной всезнайке.........

    Удачи всем нам!

    П.С.

    Я бы менегера такого, с такими знаниями, работай он у меня - уволил бы к чертовой матери - ее нельзя вообще подпускать к продажам, не говоря о том, чтобы она выступала в форумах и у нее в пописи стояли данные по фирме - ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
     
  9. kuhelbeker1989

    kuhelbeker1989 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Не пробовал и рисковать не собираюсь. Намного уверенней себя чувствую, когда знаю юридический адрес турфирмы.
     

Предыдущие темы