С. Лукияненко Обсуждаем творчество лвеликого фантаста

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем crazynimb, 6 май 2010.

  1. crazynimb

    crazynimb New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не знаю кто как, но я после того как открыл для себя Лукьяненко прозрел )) насчет того какой именно должна быть фантастика. Всего "Дайвера" проглотил на одном дыхании, "Близится утро" вообще шедевр на мой взгляд.

    В общем делимся впечатлениями кто что прочитал, кого что впечатлило
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  2. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Читал несколько произведений Лукьяненко, но они меня не впечатлили и даже не понравились, а после выхода "Дозоров" я вообще его книги больше в руки не возьму.
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Лукьяненко - зверь! Все книги проглатываются разом.

    "Осенние Визиты" - очень сегодняшнее произведение. Всем рекомендую. Это даже не фантастика в её обычном понимании. Это жизнь.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лукьяненко очень люблю, есть почти все его книги.

    Может, кто случайно продаст "Фальшивые зеркала", первое издание? У меня из вышедших в этой серии только одной этой книги не хватает. Есть другое издание (Зеркала и Лабиринт плюс ещё что-то в одном томе), но хочу именно серийное.
     
  5. Spyfer

    Spyfer New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вообще четкий автор! Начал, конечно, с Дозоров, но потом и в другое втянулся. Геном - шедеврально, Рыцари 40-ка островов тоже очень неплохо. В общем, читайте! Рекомендую.
     
  6. losnuevovidente

    losnuevovidente New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что не говорите книги Лукьяненко-улёт!К сожалению времени не всегда хватает читать поэтому в последнее время я отдаю предпочтение аудиокнигам.Прослушал недавно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - очень впечатлила качественная озвучка.Так енящим своё время рекомендую!
     
  7. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Совершенно бездарная фантастика. Я уж и не знаю, с какого перепугу вы эту заурядную бездарность "великим" нарекли. Те же Стругацкие не то, что на голову выше, они попросту в иной площади, в которую Лукьяненко никогда не попадёт со своей писаниной.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Безапелляционность суждений, да ещё в столь субъективном вопросе - далеко не всегда признак правоты. Чаще как раз наоборот.
     
  9. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Очень нравятся мне произведения Лукьяненко. Особенно "Дозоры"! Я частенько снова перечитываю книги этого писателя.
     
  10. addams

    addams New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Как-то нашел в сети первый роман Лукьяненко, так сказать его проба пера в серьезной литературе - "Рыцари сорока островов". Именно под впечатлением от этого произведения решил найти остальные его книги. "Дозоры" показались немного нудными. Дилогия "Черновик" и "Чистовик" - захватывает, прочитал буквально на одном дыхании.
     
  11. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Он действительно в другой плоскости и сравнивать Лукьяненко и Стругацких не совсем корректно. Мне нравится. Причем не только Стругацкие и Лукьяненко, но еще и Олди. Просто каждый читает и воспринимает то, до чего дорос, чего сейчас душа просит.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    я думаю, на Крупской эта серия должна продаваться
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Мне в целом нравится. "Лабиринт отражений" в своё время крайне понравился. "Звёзды - холодные игрушки" и "Спектр" тоже запомнились. Какие-то ещё вещи. А вот "Дозоры" не смог ни прочесть, ни посмотреть. Полное отторжение.
     
  14. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чернови, Чистовик

    Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи

    это книги которые стоит прочитать :)
     
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Да все стоит читать.

    Единственное, не люблю его "Не время для драконов", пытамушта фэнтэзи, и совместно с Перумовым.
     
  16. сябака

    сябака Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а с чего вы решили что он великий писатель?чтоб в поезде время скоротать в самый раз и не более того.
     
  17. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Мне больше по душе ранние произведения Лукьяненко. Понравились "Лабиринт отражений", "Спектр" и "Геном".
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Истина, как всегда, где-то посередине )))
     
  19. Джессика

    Джессика Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Очень люблю творчество Лукьяненко. Любое его произведение можно брать и читать - не ошибетесь. Единственная книга, которая мне у него не нравится, это "Не время для драконов", написанная в соавторстве с Перумовым. Не типичный для Лукьяненко сюжет и неудачное соавторство сделало книгу совершенно невзрачной. За то все остальные книги написаны на высоком уровне. Особенно мне нравится внига "Осенние визиты" - немного мрачноватая, но полная глубокого философского смысла.
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG][​IMG]

    Как я уже говорил, это про сегодняшнее устройство мира.

    Помнится, он рассказывал, что эту книгу собирались экранизировать... похоже, так и не будут. Жаль. Там ведь никаких спецэффектов не надо - одна игра актёров. Видимо, поэтому никто не хочет заморачиваться.

    А может, это и к лучшему, а то получилась бы отрыжка вроде "Дозоров"...
     

Предыдущие темы