Первые кашки и пюрешки чем кормите ребенка?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Юрляндия, 6 май 2010.

  1. Юрляндия

    Юрляндия New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сейчас масса фирм, которые выпускают детское питание. Мы для нашего первого прикорма остановили выбор на пюрешках Гербер и кашах Хайнц. Правда недавно слышала, что у Гербер какие-то проблемы

    А вы каких производителей предпочитаете для своих малышат?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мы предпочитаем собственного производства, из овощей и фруктов, выращенных на своем участке - 100% гарантия экологической чистоты.
     
  3. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мы покупали самые разные, но в основном это была Агуша, Гербер и Хип. Не об одном плохого ничего сказать не могу!
     
  4. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Я давала малышу Агушу и Карапуз. Производство отечественного детское питание модернизировано не хуже иностранного и качество и безопасность соответственно тоже, только цена несколько ниже. Я бы сказала, что особой разницы между производителями нет. А ещё лучше готовить самому. Ведь одной баночкой взрослеющий малыш наесться не сможет, а съедать по две за раз никаких денег не хватит.
     
  5. SanaZhabba

    SanaZhabba Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    А мы перебирали, перебирали в свое время, и остановились на Бабушкином лукошке (только у них фруктовые пюре - кисляяяятина[​IMG] ) и кашах Малышка. Ну, еще некоторые фруктовые пюрешки Бич Нат пошли.
     
  6. Nerium

    Nerium New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я своего малыша кормлю кашками Малютка, Карапуз и Хейнц, а пюрешками - Гарбер, Карапуз и Нестле. Ну и, конечно, домашнего приготовления из замороженных и свежих овощей-фруктов.
     
  7. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Лучше домашнего питания нет ничего! Готовые каши, пюрешки покупаю редко. Предпочтение отдали производителю Карапуз и Хипп.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ксюша ест только каши Хайнц и Бэби, из овощных пюре - только "Бабушкино лукошко", остальными плюется. Фруктовые пюре и соки ест все. Творожок, кефир и йогурт - тоже все съедает, любой фирмы.
     
  9. Гертруда

    Гертруда Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Раньше всё время кормила обычной взрослой кашей, в основном овсянкой, перемолотой через сито. А как-то поехали в гости на несколько дней, так там ,в гостях, особо не хотелось заморачиваться с готовкой, поэтому решила купить пару коробочек каши Семпер. Осталась довольной:готовится быстро, ребёнок кушал с большим удовольствием)) так что теперь частенько коробочные кашки употребляем.
     
  10. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    расскажите мне поподробнее! а то жена в больнице,готовлю я крайне плохо, а от родителей живем в др городе...((((

    нам пол годика,кормлю малюткой,но кажется не наедается(ночью постоянно просит!

    расскажите мне поподробнее! а то жена в больнице,готовлю я крайне плохо, а от родителей живем в др городе...((((

    нам пол годика,кормлю малюткой,но кажется не наедается(ночью постоянно просит!
     
  11. Гертруда

    Гертруда Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Удивительно.. Я думала, что Малюткой уже никто не кормит))) Вам на молочной кухне что ли выдают? Наши мамочки-подружки уже давно отказались от неё..

    У нас дочка тоже не очень хорошо спала , стали на ночь Вэллинг давать, теперь спит- пушкой не разбудишь))
     
  12. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    ну да,на кухне)

    а что это за каша?ни разу фирму такую не слышал!

    и со скольки ее можно?

    нам 6....
     
  13. Гертруда

    Гертруда Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вот любят на молочке всякую гадость давать.. бесплатно ж ведь.. нам сейчас пюрешки Агуша выдают, малая не ест их совершенно, приходится самой кушать))

    Веллинг тоже Семперовский, это не кашка, это напиток молочный, по-моему. с 6 ти мес как раз и можно. Если ребёночек не аллергичный, то можно начинать давать.. Только сначала чуть-чуть дайте, поглядите, чтоб реакций не было..но обычно всё ок))
     
  14. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    а как делать?или там есть инструкция?
     
  15. Гертруда

    Гертруда Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Вообще, там всё написано.. как и кашку (смесь) развести водой (примерно 60-70 градусов), только пропорции надо соблюдать..

    Ещё пюрешки всякие попробуйте дать..овощи-фрукты))
     
  16. Evgenii

    Evgenii Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    спасибо за все!

    я купил смесь сегодня - вроде ела!

    а из их пюре было только броколли.....

    написано,что с 4х месяцев можно!
     
  17. Гертруда

    Гертруда Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ну и замечательно..кушайте на здоровье.. а маме скорейшего выздоровления и возвращения в семью.
     
  18. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    я за пюрешки Тёма, свою красоту на них вырастила, пюрешки высокого качества а главное - натуральный продукт...
     
  19. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А мне почему-то казалось, что консервировать без консервантов в промышленном производстве нельзя..
     
  20. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    мне инженер- технолог объяснила что стерилизация продукции дает гарантии что там нет консервантов и он хранится нормально, к тому же творожок имеющий срок годности 10-14 дней и хранящийся в холодильнике натуральный, а вот к творожку, требующему хранение без холодильника уже вопросы.
     

Предыдущие темы