Социальное такси

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем nusha, 5 май 2010.

  1. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    В Санкт-Петербурге появилось такси для людей с ограниченными возможностями (социальное такси). Городские власти приняли решение организовать такое такси, с целью организовать доставку различных групп населения, имеющие различные льготы. Услуги такси для людей с ограниченными возможностями предоставляются по будним дням. Этим такси могут воспользоваться инвалиды I группы, инвалиды Великой Отечественной войны и дети-инвалиды различных категорий (с рядом ограничений). Подробности можно узнать в Комитете по труду и социальной защите населения города Санкт-Петербурга.

    Вопрос кто-нибудь пользовался услугами этой службы? Как это происходит. порядок цен. Существует ли список адресов больниц, аптек, маршруты?
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть. Мои родные пользуются часто. Сама на вокзал их провожала в таком такси не раз.

    Стоимость в любом случае 50 рублей.

    Если нужны подробности, могу спросить. Или уточняйте в собесе.
     
  3. nusha

    nusha Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию
     
  4. jus-fresh

    jus-fresh Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мы с сыном буквально с пятницы уже два раза воспользовались его услугами для поездок в школу и обратно.Очень довольны. Появилось желание отблагодарить нашего мэра и всех,кто причастен к осуществлению этого проекта. Происходит так: если вы входите в категории граждан которые могут им пользоваться вас вносят в списки( обращаетесь в собес или как мы в наш районный МФЦД) Потом за день или два звоните по телефону 576-03-00-делаете заказ. Я так поняла у них есть список социальных объектов

    ( школы,сады,поликлин.,больн.,почты,сберкассы и пр.)Вам тут же озвучивают сумму заказа(это 10% от стоимости поездки,допустим мы ехали от Большеохтинского до Непокаренных-39 руб.! ) Еще можно заказать с ожиданием час или два ( час ожидания стоит 48 руб.) Приехали в больницу-спокойно прошли процедуры,а вас машина ждет,вышли-уехали. Я сунула нос на некоторые форумы,где эту тему обсуждают,есть свои недочеты( когда звонишь долго ждешь очереди,то вы 12,то 38), но в целом просто отличная услуга,мамочкам огромная поддержка,с особым ребенком в общественном транспорте бывает жуть.
     
  5. Davis

    Davis Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ну хоть что-то тетя валя пытается сделать...
     
  6. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Соц.такси -несколько лет. ПлАтите 10% от стоимости поездки. Заказ на любой день и время в будний день не далее чем накануне кажется до 16-ти часов. Лучше заказывать заранее. Список имеющих право и список объектов имеется у работников соц. организации 576-03-00.Желающих много - ждете на телефоне очередь свою. Называете район регистрации, ФИО и место назначения дату время. Работают четко вежливо и по делу.

    Если бы не соц. такси, многие инвалиды не имели возможности попасть к врачу. Могут и в театры и на концерты возить.

    ВЫРАЖАЮ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МАТВИЕНКО ВАЛЕНТИНЕ ИВАНОВНЕ ЗА ДАННУЮ УСЛУГУ ОТ СЕБЯ И ОТ ДВУХ СВОИХ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ!
     
  7. Petrbel

    Petrbel New Member

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сама идея пустить по маршруту Социальное такси, это шаг к народу к его проблеме.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну предположим, что она тут не особенно "затруднялась". Так как эта служба в общероссийском масштабе возникла. И не поддержать её - было бы не "комильфо")))

    П.С. На всякий случай - оказывается можно заказывать через их (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Мало ли... пригодится кому. :friends:
     
  9. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Если это типа книга отзывов, то скажу, затея очень хорошая. Моя мама пользуется этим такси часто и очень довольна,причем даже сотрудниками системы.
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Блин, я один раз в Социальный автобус залез, еле живым убежал через окно
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Что такое социальный автобус?
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Валя Матвиенко тут не при делах.

    Чтобы возить "особых" детей даром, работаем мы.
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Это где бабули бесплатно катаюца
     
  14. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Скажите,пожалуйста, а кто может воспользоваться этим такси? Только прописанные в Петербурге? Инвалиды Лен области,разумеется,должны платить больше и за электрички и за городской транспорт,чтобы попасть в областную поликлинику,да? Обидно на самом деле....
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    обожди...я еще клюшкой разнесу всю эту богадельню..дай тока постареть достаточно... :yes:
     

Предыдущие темы