Нашла сову! Не знаю что с ней делать! Отпускать не хочется, она такая красивая, хочу чтоб дома пожил

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ulchalove, 3 май 2010.

  1. Ulchalove

    Ulchalove New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет, всем! Папа сегодня принес домой сову, сказал нашел на дороге возле парка! Её вороны по-видимому сбили с ветки и нападали на неё. Оставили её в комнате, пока папа рассказывал как все было, вернулись, а она яичко снесла(наверное с перепугу)! Или может она как раз неслась в гнезде, расслабилась, вот вороны её и атаковали! Может у кого-то жила сова? Она маленького размера сантиметров 25. Она так смотрит, будто с ней можно говорить и она все понимает и слушает внимательно. Или может отпустить? А как? Я боюсь её опять вороны будут клевать. Вот сидит уже день в клетке для хомяка. [attachmentid=10190]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Позвоните в вет.клинику. Или завтра в зоопарк.Там самые толковые советы дадут. Я давно держала дома больную и старую ворону,пыталась спасти, но от старости лекарства нет,зато квартиру она мне всю обгадила.-))).

    У птицы обязательно должна быть вода и еда- без этого она быстро погибнет-высокий обмен веществ.Дайте ей кусочек сырого мяса. Но лучше позвонить в вет.клинику, спросить
     
  3. Ulchalove

    Ulchalove New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А её заберут, если я в зоопарк позвоню? Просто слышала, что их нельзя дома держать - мол законом запрещено! Ветеринарка тоже закрыта уже! А какое мясо дать? Любое? Воды ей налили достаточно. А как думаете она ещё может высидеть то яичко?
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Похоже, домовый сыч. Отпустите вечером в тихом месте.

    Демосалла права - птицы быстро "сгорают" без пищи. Значит, сейчас надо бы покормить... Ну, мышей для этого у Вас, естественно, нет... Нужно мясо - свежее, на крайняк - охлаждённое. Не жирное и не жилистое - лучше телятина. Можно порезать вдоль волокон "червячками" и давать с пинцета.

    Попить налили - хорошо. Аккуратно и без резких движений погрузите клюв птицы в воду.

    Яйцо можно положить в клетку в какую-нибудь старую вязаную шапку. Но высидит его сычиха вряд ли - стресс...

    Информация по содержанию этих птиц есть здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2010
  5. natashik79

    natashik79 Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    какая хорошенькая,

    вот так чудо :rolleyes:
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Везуха! Давно хочу сову!!!
     
  7. Ulchalove

    Ulchalove New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тогда пойду выпускать попозже! А то накормлю её она и умрет! А с яичком тогда что делать? Придется выбросить наверное((((((((((((((((( Гнездо вряд ли получится найти, что б его туда положить! Хотя я бы даже на дерево полезла ради него.....

    Да вот и я так обрадовалась, а теперь жалко, что она в неволе. Может у неё там гнездо и она там уже успела снестись. Хотя жалко отпускать, не могу((((((((( И ещё мышами кормить её - это для меня сложно. Будут пищать, пока она их есть будет. Бррр.
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Она умрёт, если не накормите.

    Яйцо выбрасывайте. И не мучайте себя - кладки птиц погибают в природе не редко...
     
  9. Ulchalove

    Ulchalove New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Смотрю на хомяка))))))) думаю она бы рада была))) - ну это шутка!!! Тогда накормлю. Пойду готовить. Буду надеяться, что жива останется. Ну она кстати выглядит не плохо. Живенькая такая.
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в обычной ветеринарке вряд ли будут специалисты по хищным птицам [​IMG])) в клинику при зоопраке или в клинику при институте ветеринарной биологии звоните - они должны работать. в интернете поищите инфу - наверняка есть сайты и форумы по этой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2010
  11. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ulchalove, чем дело-то кончилось? Выпустили сову?
     
  12. Stasy1985

    Stasy1985 New Member

    Регистрация:
    20.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сову можно пристроить в мини-заповедник в Токсово. Там уже есть две совы. Тел. 8-921-598-97-99 Катя. Скажете от Насти)
     
  13. Ulchalove

    Ulchalove New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Выпустила((( Поздно вечером! Возле дерева посадила её, не далеко от ого места где нашли! Теперь поставила заставку на экран и скучаю по ней! Она меня понимала) Нужно будет сходить туда, может она сидит там где-то на веточке!
     
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Не в Парке Победы нашли?

    Немного чужого опыта:

    сов мало разводят и продают. чаще всего по весне подбирают слётков, особенно ушастых сов много таких. есть несколько мест, где можно приобрести сплюшку, сыча, сипуху, полярную, неясыть из разведённых. цены от 5к за сплюшку до нескольких тысяч долларов за полярную. но полярную дома держать не получится — слишком большая.

    нужно очень сильно любить сов и быть немного сдвинутым, что бы держать их дома ) подводных камней много. кормить нужно только мышами (либо другими мелкими грызунами)/однодневными цыплятами(мелкие перепёлки тоже годятся), т.е. еда должна быть с шерстью, костями и всем остальным, т.к. так уж устроенно пищеварение у них, всё непереваренное они срыгивают в виде комочка (погадки). домашней сове обязательно нужны мягкие жердочки, обитые кожей, паралоном или чем–нить ещё подходящим, т.к. у них часто появляются нехорошие мозоли на лапках, которые могут привести к серьёзным проблемам. сову нельзя держать в клетке, только сплюшек и сычей (но сыча держать в клетке постоянно рука ни у кого не поднимется — на свободе это мультяшка ходячая), отсюда, хехе, проблема с каками ) и по ночам они не прочь поохотиться за торчащими из под одеяла ногами/головами. ещё бывают совы, которые очень громко себя ведут, тут как попадётся, но угукать они могут всю ночь. многие совы не любят посторонних и всегда прячутся куда–нибудь на шкаф/под кровать, когда к вам приходят гости, удивить друзей не получится )

    P.S.

    "Совы не то, чем они кажутся"

    [​IMG]
     
  15. vetmaster

    vetmaster New Member

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен с автором. Не мучайте животное лучше отпустите или пристройте в питомник
     

Предыдущие темы