ремонт детской

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем anuta227, 3 май 2010.

  1. anuta227

    anuta227 New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мы хотим сделать ремонт в детской для нашего полугодовалого сына. Подскажите, пожалуйста, что необходимо учесть в ремонте комнаты для маленького ребенка ( в плане безопасности конструкций, материалов и т.д.).
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    опять "подскажите"!вызывайте мастера-он подскажет и сделает.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чё рычишь? Человек имеет право спросить, ты имеешь право пройти мимо.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    По теме. Вопрос, конечно, странный, но кое-что подсказать можно. Во-первых, начиная ремонт, не забудьте вынести ребенка из комнаты))).

    По делу. Так как ремонт делается не так уж часто, надо учитывать, что ребенок подрастет. А значит, уровень расположения электрических розеток 90 см от пола и они должны быть с заглушками. Выключатель, тоже, на этом уровне, чтобы ребенок мог сам включать-выключать свет. Перед окончательной отделкой помещение следует обеспылить. Т.е., загрунтовать пол, если он бетонный. Обои - на любителя, здесь ничего советовать не буду. На пол лучше линолеум, чтобы не было скользко и уборку делать проще.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    халявщики,блин,надоели...вот и рыкаю,ища кого поглотить!
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ишь, проглот!.. А человеку, может, посоветоваться не с кем. Я, вона, тоже по инету шастаю, всякие интересные идеи выискиваю. Хотя - строитель. Но, нет-нет, да и наткнусь на что-нибудь новое и полезное в строительстве и отделке.
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    они что-вчера родились?такие бедные,несчастные-"мы не местные!ничо ни знаем-ни умеем!" халявщики!платить не хотят...(это так,мягенько).
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, далеко не всякий исполнитель станет заморачиваться проблемами заказчика. Скорее, предложит те варианты, которые проще по исполнению и дороже. Либо, просто - как у всех. Так что, вполне логично - прежде чем нанимать кого-то, уяснить для себя - что же нужно предусмотреть.
     
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    насмотрелись передач типа"квартирный вопрос".вызвал одного,послушал,приценился:не устроило-вызвал другого.обычная история:сами не знают,что хотят,при этом советов не слушают,гнут куда-то в свою сторону,в конечном итоге-полная лажа получается. и опять же-где автор?пропал?! нахрен тему поднимать,если не слидишь за ней? сколько я встречал таких клиентов:вызывают,поговорили и в конце фраза:"а мы через годик будем делать.может быть." нет денег-сиди на жо*е ровно и не дергайся. мечтатели,блин!
     
  10. Germanist

    Germanist Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Что-то не по теме обсуждение пошло. Нормальный вопрос человек задал. При чём здесь специалисты? Их хороших не так уж много. Большинству лишь бы денег побольше содрать.

    У меня тоже маленький ребёнок, и я тоже задавалась таким же вопросом перед ремонтом. Специалисты только выполняли мои пожелания.

    Так вот, желательно, чтобы в детской было как можно меньше искусственных материалов (всё, конечно, от денежных возможностей зависит). Пол лучше всего сделать паркетный или из ламината. Окна - деревянные. Розетки должны крепко держаться, а то нам такие сделали (специалисты!), которые постоянно выпадают. Обои выбирайте с симпатичным детским рисунком, но не слишком яркие, чтобы у ребёнка глазки не уставали. И не клейте их по всему периметру. Часть поклейте однотонными под цвет. :)
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    хотел сказать про "специалистов"...НАХ..!одни маты в голову лезут...
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ламинат скользкий! Паркет хорошо, конечно, но дорого.
     

Предыдущие темы