Лесь Подеревянский-современный Котляревский или бездарь? Влияние цензуры на литературу

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем mobydic1, 3 май 2010.

  1. mobydic1

    mobydic1 New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие книголюбы! Я сам с Украины и хочу у вас спросить как вы относитесь к нашему писателю Лесю Подеревянскому? Кто-то читал его произведения? Если нет, то я вкратце расскажу, он переписывает известнейших классиков добавляет туда маты и содержание лишь чуточку напоминает оригинал. Как вы считаете это искусство или порча лучших произведений? Иногда мне кажется, что он как современный Котляревский, думаю вы знаете его "Энэиду" в то время она считалась довольно вульгарной, а сейчас прекраснейшим сочинением, которое входит в школьную программу. Может все-таки нужна цензура или это тормоз прогресса?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Про Котляревского тоже ничего не знаем, и ничуть от этого не страдаем. Уж не знаю, где это его в школьную программу включают.
     
  3. mobydic1

    mobydic1 New Member

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я в шоке, что вы ничего не слышали про Котляревского, странно почему тогда мы слышали о Чехове или Достоевском. Он в программе украинской школы...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Простите, Вы на полном серьёзе сравниваете автора "Энеиды" и пары-тройки пьесок с Чеховым и Достоевским????
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    переписывает известнейших классиков [​IMG]

    порча лучших произведений [​IMG]

    С порчей в тему о порче.... [​IMG] :xexe:
     

Предыдущие темы