Украшение потолка с помощью лепнины

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Lyuidmila, 3 май 2010.

  1. Lyuidmila

    Lyuidmila Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мы делаем в квартире ремонт. Но хочется по-новому украсить комнаты, внести новые архитектурные элементы. Решили украсить потолок с помощью лепнины. Я думаю, такая декоративная отделка потолка очень красиво будет смотреться. Какой лучше материал выбрать?
     
  2. Sergey_Yd

    Sergey_Yd New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лепнина украшать будет на высоком потолке.на низких делать не стоит,уменьшает видимую площадь.Но если по выбору то,конечно,лучше гипс.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Интересное утверждение... И, на мой взгляд, оскорбительное. С какой стати Вы считаете, что у человека, не имеющего диплома дизайнера, отсутствует художественный вкус? Некоторые заказчики очень впечатляли меня своим вкусом и четкостью цветовосприятия.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну какой на фиг гипс...
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я видала такие "дикие" и бестолковые дизайн-проекты и очень эстетичные "любительские" - все от вкуса человека зависит, гипс или нет зависит от материала стен и потолка (мне так кажется), плотный полистирол очень хороший материал, лепнину можно делать при любой высоте стен просто должен быть баланс между рисунком и размером и местами куда ее приделывают. И в данном случае что человек имеет ввииду лепнина - потолочные карнизы, медальоны на на люстру или еще что-то?
     
  6. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да мне тоже интересно причем сдесь, вывсокий потолок и низки, главное чтобы всё выглядело гармонично. Примерно вот так [attachmentid=10192]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • LI1.jpg
      LI1.jpg
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      10
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот так - это, действительно, для высоких потолков. Стены, разделенные горизонтально, зрительно уменьшают высоту помещения, а крупная узорчатая лепнина уменьшает объем.

    В небольших помещениях с низкими потолками нужен иной подход: вертикальная раскладка для увеличения высоты, тонкие галтели строгой геометрической формы, холодные тона для зрительного увеличения объема.

    Любой: гипс, полиуретан, пенополистирол... Для потолка это не принципиально: он никаким физическим воздействиям не подвергается. Гипс самый трудоемкий в монтаже; на рыхлом пенополистироле легко остаются вмятины от пальцев при малейшем усилии, зато он самый дешевый.
     
  8. Piterskaya

    Piterskaya New Member

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что лучший вариант это полиуретан. Он хорош и по цене, и по качеству. Полиуретан, сравнительно неприхотлив, переносит высокую температуру, то есть может находиться вблизи светильников. Кроме того он очень прочный и легкий, а также не впитывает влагу и запахи.
     
  9. Diva1

    Diva1 New Member

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А как Вам такого рода тест [​IMG][​IMG][​IMG] и Вы хотите сказать, что на таком материале могут остаться вмятины?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2010
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Читаем ВНИМАТЕЛЬНО, что написано: на РЫХЛОМ пенополистироле. На всякий случай, пенопласт бывает разной плотности. И потолочные галтели делаются из разного пенополистирола и цену имеют соответствующую. У меня в доме пенопласт используется для утепления мансарды, для утепления перекрытий и в качестве подкладки при вырубке кожи. Всё это - пенополистирол, но разной плотности.
     
  11. solitarywolf

    solitarywolf New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Diva1 Вы я вижу информацию с Ахфасада черпаете, а не подскажите Вы с ними работали? Как они?
     
  12. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А мне вот интересно, каким образом можно достичь такой прочности пенопласта. Наверное, какие-то новые технологии изготовления данного материала используют?
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Наберите в поисковике "Экструдированный пенополистирол".
     
  14. Mirranda

    Mirranda New Member

    Регистрация:
    07.08.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Если человек хочет видеть в своём жилье лепнину, значит у него есть идеи по этому поводу. И не важен уровень их профессионализма. Это его жилое пространство и только он вправе им распоряжаться, опираясь на свой вкус и предпочтения.
     
  15. Альбина Гурина

    Альбина Гурина New Member

    Регистрация:
    03.10.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мы использовали пенополиуретан (если правильно помню). И покрасили вододисперсионной краской с добавлением клея ПВА . Перед этим все стыки заделали акриловым герметиком. По внешнему виду - от гипса не отличить.
     
  16. Valerat

    Valerat New Member

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Присмотритесь к дюрополимеру! 
     
  17. katyagl

    katyagl Заблокированные

    Регистрация:
    25.12.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    смотря на какую сумму денег вы рассчитываете, так как это всё дело индивидуальное, слышал,что вроде бы дюрополимер не дорогой материал, но а гипс по дороже выйдет 
     
  18. Valerat

    Valerat New Member

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Дюрополимер визуально вообще не отличить от гипса! вот посмотрите это то что мы лично заказывали  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и в работе этот материал проще 
     

Предыдущие темы