Hdmi Не работает

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем GAGARIN, 1 май 2010.

  1. GAGARIN

    GAGARIN Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Всем - Здравствуйте !

    Попробую вкратце . Может ли сгореть HDMI слот , если по "горячему" вытащить кабель из него ?

    А теперь подробнее :

    Подключил телевизор ЖК к компьютеру по кабелю HDMI- HDMI через клонирование . Выставил частоту по телевизору - 60 Гц . Вроде бы всё работало , пока не отключил от телевизора кабель . Теперь пишет - мол вне диапазона .

    Читал в сети на Вики , что слот HDMI похож на DVI , только меньше размером . DVI я бы никогда в жизни по "горячему " не отключил - потому как об этом предупреждают сами производители , а во вторых он на винтовом соединении даже крепится . Про HDMI ничего подобного нигде не читал . Некоторые даже поговаривали , что HDMI , как слот USB - ничего с ним не будет .

    Вот собственно и всё . Вопрос я задал , описал его подробно , если кто что знает и сталкивался - подскажите , пожалуйста . Спасибо .
     
  2. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да, возможно сгорел.По-горячему HDMI-кабели переключать нежелательно.
     
  3. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Если flash-ку из USB вытянуть без выключения, она также может сгореть. На сколько мне известно, при включенном компьютере можно вынимать только с USB порта. Все остальное – только при выключенном компе.
     

Предыдущие темы