В Иране будут арестовывать загорелых женщин

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Верящий в любовь, 1 май 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Религиозная полиция Ирана ввела новый дресс-код, пообещав арестовывать загорелых женщин, сообщает "Интерфакс-религия".

    "Общество ожидает, что мы будем действовать жестко и энергично, если заметим неподобающее поведение женщин и мужчин, бросающих вызов нашим исламским ценностям. В некоторых районах на севере Тегерана можно увидеть много загорелых женщин и молодых девушек, которые выглядят как ходячие манекены", - цитирует британская газета "Дейли телеграф" главу полиции Тегерана Хосейна Саджединью.

    "Мы не собираемся терпеть этой ситуации и будем сначала предупреждать тех, кто будет пойман в таком виде, а затем их арестовывать и сажать в тюрьму", - добавил он.

    Ранее сообщалось, что иранский мулла Казим Седиги на проповеди в Тегеране заявил, что "многие женщины, которые одеваются вызывающе, совращают молодых людей, что приводит к адюльтеру и, как результат, к землетрясениям". По его мнению, таким образом проявляется гнев Бога.

    Другой исламский клирик Ирана аятолла Азиз Хошват недавно призвал жителей столицы "выходить на улицы и каяться в своих грехах", так как город, по его словам, ожидает неминуемое наказание за аморальное поведение его жителей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    На дворе давно уже 21 век, а религиозные глупости до сих пор мешают жить нормальной европейской жизнью женщинам в мусульманских странах. Мужчины до сих пор относятся к ним как к домашним рабыням, восточным женщинам надо добиваться равноправия, хватит уже терпеть такое издевательство.
     

Предыдущие темы