Отзывы о строительных компаниях Дабы люди знали на что идут, заключая договоры с той или иной строит | страница 5

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем alanry, 28 апр 2010.

  1. Анастасия676

    Анастасия676 New Member

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Выражаю слова особой благодарности строительной компании куда мы обратились за произведенные работы по строительству моего загородного деревянного дома. В первую очередь хочется отметить очень приятную стоимость на деревянные дома от этой конторы, по сравнению с остальными питерскими компаниями она просто как бальзам на душу для всех желающих построить свой собственный дачный домик. Я застраивала свой купленный земельный участок, планы были просто громадные, деньги соответственно немалые, поэтому очень не хотелось попасть впросак и потерять свои честно накопленные и заработанные деньги. Вот почему пришлось очень тщательно проводить кастинг компаний. До компании просмотрела десяток самых разных сайтов. У них меня порадовала стоимость на дома, в сравнении с ранее увиденными ценами аналогичных компаний, рекомендую именно компанию куда мы попали. Они строят добротно и качественно.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2012
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    фото, чертежи, сметы. Разберемся, выведем на мутную воду [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2012
  3. Блондиноч_ка

    Блондиноч_ка New Member

    Регистрация:
    14.07.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И что, только ЛЭК-отстой, с остальными все в порядке?
     
  4. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да блин, куда уж хуже-то?
     
  5. Serega383

    Serega383 New Member

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    хотелось бы услышать отзывы о застройщике сетл сити, кто сталкивался с ним из форумчан с ним при покупке недвижимости?
     
  6. yahoooey

    yahoooey New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пьеса: История несостоявшегося покупателя ЖК «Близкое»

    Прелюдия история (краткое описание двух недель)

    Видели рекламу ЖК Близкое стоя в пробках и смотря на корму чадащего китайско-турецкого автобуса «Отойол» где вам предлагали таунхаус мечты за 2,9млн. руб.?

    Смотрели сайт ЖК Близкое, где вам расписывают, что он находится близко, что внешний вид домиков им рисовали крутые дизайнеры, что в отличие от многих строят по 214фз, и земли у них нормального статуса?

    Ходили к ним в офис и общались с менеджером по продажам, который вам расписывал все прелести жизни там?

    -Позитивный настрой остался?

    -Да! Ну подумаешь, что оказывается таунхаусы стоят не от 2,9, а от 3,5млн. А по 2,9 то были?, - были вот тут, у шлагбаума, их продали. Мы месяц назад начали продажи и вот те таунхаусы у нас за наличку так быстро раскупили, что мы и ценник подняли и скидки за полную оплату не делаем и думаем чтоб еще такого сделать.

    Все еще нравится?

    – Да! Поехали смотреть участок. Приехали, ух ты и вправду близко. Ой, а это что за стройка? А это наши партнеры бывшие, у нас с ними разошлись мнения по поводу развития проекта, они будут строить только квартиры и за дорого, а мы вот такие добрые и хорошие и будем строить коттеджи, квартиры и таунхаусы и тупо дешевле чем у них. Но у них наша канализация и через них идут прочие коммуникации. А чего у вас одно из разрешений на строительство выдано в сентябре 2012, а действует до июня 2012? А кто его знает.

    Пробираемся через бурелом, заходим в лес. Стоим на пригорке обозреваем все вокруг. Внизу речка с перспективным местом для кормления комаров, деревья, деревья и колышки. А что это за колышки? А вот это таунхаус ваш, вы в нем и будете жить, вот там колышки это коттеджи, вот эта речка в низине это граница участка, комары оттуда сами улетят, когда мы стройку завершим.

    Все еще нравится?

    –Да! Давайте договор смотреть, готовы подписываться. Нате вам договор, две недели где то мы его обсуждать будем, а потом подпишемся и цена за вами уже зафиксирована, она камень, как наше слово, мы же медовое строили, мы не не кидалы какие то. А чего так обсуждать долго то? Ну у нас много покупателей, юристы то тоже люди, изменения там внесете, корректировки и мы на подписание выйдем.

    Смотрим договор. А чего это курс доллара на 35 зафиксирован, как минимальный? А это риски, мы их на вас перекладываем. А строить три года будете? Не ну по документам три, а так то раньше хотим, у нас же еще вторая очередь. А чего это у вас договор какой то односторонний? Мне за все подряд штрафы и я ничего не могу с вас просить, и сдаете вы мне объект как хотите и обращаться вы ко мне можете хоть бегущей строкой в передаче дом-2, а вы тут такие белые и все споры с вами в претензионном порядке и проект вы можете менять и через три года у меня не таунхаус будет с картинки, а ларек чебуречной, и я к вам только письменно. О, и я сразу подписываюсь на вашу эксплуатационную компанию? Прям в предварительном договоре купли продажи воздуха? В том самом, который не имеет юридической силы? По тому, по которому вы в случае чего берете штрафы с меня всякие?

    А что за формулировки выплат рассрочки? -А, это мы аннуитет так хитро расписали, чтоб хрен поняли. И при ставке рассрочки в 15% на три года я тысяч 700 переплачу? Угу. А досрочно гасить можно? Да, то только сумма досрочного погашения должна быть не меньше суммы ежеквартального платежа.

    Ну хорошо, все еще все нравится. Мы готовы подписываться. В четверг или в пятницу. Лучше в пятницу, это же не сыграет большой роли? За нами цена сохраняется? Все ок? –Да, все ок, вносим финальные правки и подписываемся. Займет 30мин. Наше слово камень.

    Финал. Утро Четверга

    Ура, завтра нам на подписание ехать. Сейчас они пришлют финальную версию договора, правки они все повыкидывали, так для вида на пару мелких согласились. Ну и ладно, нам все равно все нравится.

    Ранний вечер четверга

    Приходит письмо от Близкого. Блабла, блаблабла, вот правки мы приняли, вот мы отказали, вот мы уже все данные внесли и это готовая к подписанию версия вашего договора № 29 (ух ты, 29й по счету договор, значит 28 проданных объектов, или в стадии продажи, или нет). Но! есть нюанс, цену мы подняли, теперь таунхаус стоит не 3,5, а 3,9 и даже вам, но вы у нас такой хороший, вам скидку даем в 5%, вам будет стоить 3,75.

    Простите сеньоры и мадмуазели, это ж кидалово. Это ж какая то апражка стайл. Вы кидалы? – Ниии, божемой, просто это руководство, это все оно. Оно посовещалось, посмотрело, как у нас продажи прут и решило всем цены поднять и тем кто завтра подписывается и тем кто завтра рекламу на чадащем автобусе увидит и тем, кто на выставку недвижимости в СКК послезавтра придёт. Ну мы понимаем, вы то не те, кто в СКК придет, вы уже завтра должны были подписываться, это все руководство. Реакцию вашу мы понимаем, с руководством еще раз поговорим, проект достойный, предложение интересное.

    Поздний вечер четверга

    Ну простите, не шмогла я, не шмогла. Мы ваш таунхаус на выставке кому нибудь загоним, кто вопросов меньше задавать будет. Или перед следующей выставкой, за день до подписания мы ему цену поднимем, на выставке дороже выставим и другому продадим.

    Послесловие

    Слово камень. В последний день договора подняли стоимость на 150 тысяч. Сумма не великая, но ситуация забавна.

    Слово камень. Угу, построите вы за три года, спешить то вам куда. Вот только финансирование бы найти. Все бабло то ушло на рекламу на чадащих автобусах.

    Слово камень. Кстати про автобусы, все еще катаются и цена все еще 2,9 млн.

    Слово камень. Кстати про цены. На сайте появился интерактивный генплан. И цены уже от 4,7. И первые таунхаусы по 2,9 у шлагбаума то не заняты и не раскуплены.

    Колышки наверное дорожают.
     
  7. Wlaslaw

    Wlaslaw New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сетл сити - одна из тех компаний, которым можно 100% доверять и покупать с закрытыми глазами у них квартиры. Мало того, что квартиры они сдают с полной ЕВРО-отделкой, так ещё и некоторые объекты частенько досрочно (до полугода). Правда и ценник у них не дешевый, но, уверен, того стоит.

    Кроме того, в стоимость квартиры они не включают площади балконов, а балконы у них, на минуточку, порой по 10 метров) Это какбэ комната дополнительная!

    Ну и плюс, что они работают по 214 закону и денег не берут, пока договор не будет зарегистрирован в УФРС.

    Так что, рекомендую)
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    чо там Лэк? Лондон-парк когда готов будет?
     
  9. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пора принимать ставки, что раньше построят Лондон-Парк или стадион на Крестовском ?)) [​IMG] С этим безобразия какие-то ужасные.

    По строительным компаниям - работал один раз только с одной. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (их куча с таким названием, поэтому выделяю ссылкой) нам строил баню из бруса. Самим не было времени этим всем заниматся, поэтому сразу и решили компанию искать, которая этим бы занялась. Ну и соседи подсказали эту компанию. Там уже созвонились, узнали цену, выбрали какую баню хотим. В целом впечатления от компании хорошие остались. Быстро (меньше недели) построили баню, вот уже второй год пошел как закончили ее и пока никаких нареканий к ней нет.

    Ну и на акцию со скидкой попали тогда, это тоже повлияло на наш выбор. У них часто акции, судя по сайта, сейчас вот при заказе сруба предоставляют теплый угол, нашеля и ройки. Но нам уже сруб не нужен, дом есть))

    Вобщем хорошая компания.
     
  10. Inno4ka

    Inno4ka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Баню нам строила компания (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) – крайне хорошие впечатления о работе компании и ее строителей. Дней за пять построили – качественно. Никаких нареканей к работе нет. Ценник – нормальный, на сайте он есть.
     
  11. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Брату Экострой тоже строил баню 3 на 6 метров - частенько ездим парится на выходные к нему под Сестрорецк. Очень хвалил он эту компанию.
     
  12. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Певую очердь должны были в конце 2012, но пересли на 3 кв 2013. Опять.
     
  13. okula

    okula New Member

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поделитесь инфой по строительной компании IMD Group они строят ЖК Черничная поляна в ЮККАХ.

    Цены привлекательные больно, место тоже, но квартиры уже продают, а строительство 2-ой очереди еще только в планах! Есть у кого опыт покупки в этой компнании
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага. в очереди сидят-ждут, когда можно отправить отзывы [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  15. DEZ83

    DEZ83 Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    profbrusdom ктонить сталкивался с их каркасниками? предлагают двух этажный дом за 1.5 ляма. макет стоит по дороге в сестрорецк у макдака.

    они утверждают что каркасник должен дышать, а потому не обшивают его плитами осб или аналогами, а сразу обшивают брусоэмитатором внутри и с наружи. Другие специ утверждают что без плиты осб или аналогов жесткость будет слабовата и со временем разболтается дом.

    Где правда?

    Денег на заказ дома неть, так что прошу не впаривать.

    Тут же определенно есть специ по строительству которые так или иначе продвигают свое - поделитесь советами с неимущими:)) это придаст веса вам, как профи, а те у которых нет денег все равно не станут вашими клиентами.

    И так как лучше строить?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    самому не судьба построить?

    проект-25-30 тыров, узбеки-максимум 300.Материал-зависит от финвозможностей

    Экономия- около 40%
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Главстрой СПб, вроде ОК, но блин казлы массковские. Дебилизьма хватает и там
     
  18. ledoved

    ledoved New Member

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Нужно обязательно при покупке недвижимости требовать разрешение на строительство. Если его нет, значит застройщики строят незаконно и в случае банкротства, они могут заморозить строительство на неопределенный срок или вообще скрыться со всеми деньгами. И в таком случае чиновники говорят - "А зачем вы так деньги отдали? Все ваши договора - это филькина грамота и с ними вы не можете ничего предъявить застройщику. Вы деньги какбы просто отдали. и все!№
     
  19. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ага, Да здравствует дерипаска!

    Из их проектов у них один нормальный сейчас - Северная Долина, рядом метро Парнас (5-10 мин пешком) и Мегой, мило так. На нем и поднимаются, уже 6 очередь на подходе, только 4-ая - последняя с отделкой была, а цену они снижать не собираются.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
  20. naf-naf

    naf-naf New Member

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Никому не советую связываться с компанией Ск-Север - совершенно некомпетентны! ни менеджеры по работе с клиентами, ни, что самое удивительное, гл. инженер!!!

    Предлагают строительство каркасных домов не имея представления о технологии строительства!
     

Предыдущие темы